Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Руденко вытащил «Локомотив»

Отчет о матче ХК МВД — Локомотив

ХК МВД проиграл во втором матче финала Западной конференции «Локомотиву», уступив в овертайме после шайбы Константина Руденко. Теперь счет в серии сравнялся, а команды перебираются на два матча в Ярославль.

В пятницу в Балашихе проходил второй матч финала Западной конференции. Местная команда ХК МВД в родных стенах принимала «Локомотив» из Ярославля, который в четверг уже потерпел поражение от «милиционеров» в стартовом матче серии.

Как оказалось, арена-то для балашихинцев совсем не родная. «Мы уже третий сезон играем в Балашихе, но мы не чувствуем себя дома. Я не имею в виду простых болельщиков, которых мы любим и которые платят нам той же монетой, великолепно поддерживая команду как в Балашихе, так и в других городах. Я сегодня говорю об отношении к команде со стороны Администрации городского округа. Складывается ощущение, что ХК МВД — это обуза, от которой хочется поскорее избавиться.

Мы играем в ледовом Дворце, в котором до сих пор нет комфортных условий для зрителей.

Я вынужден извиниться перед всей командой «Локомотив» и, в частности, перед Алексеем Михновым, который в интервью журналистам после окончания первого матча серии заявил о том, что в Балашихе «жарко, душно и очень плохой лед». Между тем, буквально два дня назад Континентальная хоккейная лига оштрафовала ХК МВД на внушительную сумму за отсутствие качественной разметки на ледовой площадке. А ведь ледовая площадка, простите за банальность, — это лицо любой арены. Я, как руководитель хоккейного клуба МВД, уверен, что команда, уже вошедшая в четверку лучших в Континентальной Лиге, заслуживает другого к себе отношения.

Вместе с тем, мы не намерены ходить с протянутой рукой и обивать пороги в надежде на то, что Администрация города обратит на клуб внимание. Мы просто сделаем из всей этой ситуации соответствующие выводы»,— приводит слова президента ХК МВД Михаила Тюркина официальный сайт команды.

В этом матче наставник гостей сделал некоторые замены. Во-первых, автор заброшенной вчера шайбы Никита Клюкин был заменен на Дмитрия Афанасенкова, кроме этого появились два молодых игрока — защитник Юрий Урычев и нападающий Даниил Собченко. Имея преимущество в серии, подопечные Олега Знарка вышли на лед в том же составе, чтобы одержать вторую победу и уехать в Ярославль с солидным отрывом.

Команды начали матч очень аккуратно, зная, что одна ошибка может дорогого стоить.

Первым броском в матче отличился Михнов, но попал во вратаря. Такая же судьба постигла его соперника капитана ХК МВД Владимира Горбунова, который получил шайбу на синей линии, развернулся, пробил, и отправил шайбу в Гелашвили. Главный тренер «Локо» Петр Воробьев спустя несколько минут после начала матча понял, что надо хоккеистов направить в нужное русло, поэтому, когда на скамейке оказалось третье звено, на тренерской планшетке они увидели свое игровое задание. Команды имели возможность открыть счет в первом периоде, но пробить оборону друг друга «милиционерам» ижелезнодорожникам не удалось.

Во втором игровом отрезке игра стала острее. Железнодорожники выезжали три в одного, Гарнетт оставил ворота в неприкосновенности. Сначала бросок нанес Иргл, вратарь ХК МВД парировал его, затем хлестко бросил Руденко, и вновь голкипер отлично сыграл. После этого пришло время приступить к осаде ворот хозяевам льда, им это удалось.

На 28-й минуте Кокарев своим пасом рассек всю оборону «Локомотива», поэтому Угарову оставалось попасть уже в пустые ворота, что тот и сделал.

А ведь ярославцы могли привезти себе шайбу еще в первом периоде, но тогда их простили. Петр Ильич очень не любит, когда игроки допускают ошибки в обороне, остается только догадываться, что в свой адрес услышали игроки в раздевалке. А ведь это была не единственная ошибка «милиционеров». В конце второго игрового отрезка защитники позволили Штрбаку выехать на рандеву с Гелашвили. На счастье гостей вратарь железнодорожников не сплоховал. «Локомотиву» же все трудней и трудней приходилось начинать атаки, игра у них совсем не клеилась.

В третьем периоде перед командами стояли разные задачи — «милиционерам» надо было забрасывать еще шайбы, чтобы уж точно победить, а гостям, для начала предстояло хотя бы сравнять счет. Что ж, моменты были у всех. Если же гости наносили броски, и шайба пролетала просто мимо ворот, то броски игроков ХК МВД были опаснее. В середине периода Волков получил передачу от партнера и бросил. Гелашвили, совершавший кульбиты, шайбу накрыл, но Волкову показалось, что снаряд все-таки успел пересечь ленточку ворот. Арбитр принял решение обратиться за помощью к видеоповтору, и рассудил, что «милиционер» был не прав и развел руки по сторонам.

Спустя три минуты главному арбитру матча вновь пришлось посмотреть видео, теперь уже после атаки «Локомотива» и принять важнейшее решение — был гол или нет. Галимов сумел забросить шайбу, но арбитры решили удостовериться и посмотреть видео. Внимательно выслушав то, что говорит сверху всевидящий человек, наблюдающий за матчем, решение было принято — гости все-таки сравняли счет, и матч перешел в овертайм.

В течение первых 10 минут хозяева чуть не смяли соперника — «Локо» спасала штанга и везение, но в самой концовке Руденко поразил ворота Гарнетта. Причем шайба была очень спорной, но судьи решили даже не смотреть повтор. «Локомотив» вырвал победу и сравнял счет в серии: 1-1. Следующий матч состоится в воскресенье в Ярославле.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча ХК МВД — «Локомотив».

Положение команд, результаты матчей и другие новости можно посмотреть на странице КХЛ.

Новости и материалы
Синтия Эриво исполнит партию Христа
На Сахалине задержали обвиняемых в похищении человека
Переговоры между Россией и США в Саудовской Аравии продолжались более четырех часов
Вильфанд предупредил о значительном похолодании в шести округах России
Один из спутников Юпитера может быть океаническим миром, считают ученые
Путин предложил зарубежным партнерам помочь в ремонте КТК
Трамп раскрыл, когда собирается встретиться с Путиным
Жителей Краснодара предупредили об опасности атаки дронов
Трамп заявил, что Россия может, но не хочет уничтожить украинские города
В МВД назвали 12 причин для отказа в выдаче загранпаспорта
Российские ученые нашли способ повысить защиту от кибератак
Губернатор сообщил об отражении атаки беспилотника на Тулу
Россиянин решил стать криптовалютным инвестором и отдал мошенникам 1,2 млн рублей
Нидерланды поддержали санкции ЕС против российского СПГ
Российская пенсионерка потеряла почти 1,4 млн рублей, поверив мошенникам
Россиянам дали советы, как решиться на первую подработку
Расходы россиян на досуг выросли на 60%
Стали известны все результаты матчей дня в Лиге чемпионов
Все новости