Киевляне не покорили Донецк

Киевское «Динамо» упустило победу в гостевом матче с донецким «Металлургом» (1:1),

В 21-м туре чемпионата Украины киевское «Динамо» упустило победу в гостевом матче с донецким «Металлургом» (1:1), оторвавшись в чемпионате от «Шахтера» на очко. «Таврия» в гостях обыграла «Ворсклу» (1:0). Киевский «Арсенал» на своем поле не смог переиграть «Закарпатье» (0:0).

В пятницу лидеру чемпионата Украины киевскому «Динамо» предстоял выезд в Донецк, где подопечные Юрия Газзаева встречались с местным «Металлургом». Туда в составе динамовцев на матч отправились 18 футболистов. Накануне из стана киевлян пришло известие, что Андрей Шевченко и Айила Юссуф не выйдут на поле из-за простуды. Учитывая проблемы гостей в атаке, отсутствие Шевченко – серьезная потеря. Впрочем после зимнего перерыва футболисты «Металлурга» также не радуют своих поклонников великолепной игрой и результатами.

Матч начался с обоюдоострых атак, и уже на 11-й минуте Милевский открыл счет, замкнув навес Маграо.

Спустя две минуты паритет во встрече мог быть восстановлен, если Мгуни пробил бы Шовковского со считанных метров. Вскоре динамовцы могли наказать соперника за расточительность, однако на этот раз мяч после удара Милевского разминулся со стойкой ворот.

Игра проходила на встречных курсах, что не могло не радовать болельщиков. В таком резвом темпе команды провели все 45 минут. И остается только недоумевать, как при такой игре на табло горели скромные 0:1. По крайней мере Димитров был просто обязан поражать ворота с центра штрафной.

После перерыва скорости в матче резко упали, что сразу же отразилось на игре у ворот Шовковского и Дишленковича.

За четверть тайма зрители увидели лишь один опасный момент, когда динамовский защитник вынес мяч практически с линии ворот после навеса Марио Сержио. Зато в игре заметно прибавилось грубости и брака. Правда первый горчичник в матче был показан лишь на 84-й минуте.

На 75-й минуте гости могли снять все вопросы о победителе, но Милевский и Ярмоленко не смогли попасть по воротам из убойных позиций.

А на 80-й минуте хозяева добились-таки своего — Мхитарян сравнял счёт, воспользовавшись неразберихой в штрафной соперника после навеса с углового.

Поймав кураж, «Металлург» мог выйти вперед, но мяч после удара Янкова попал в ногу Шовковского. К слову, в последние минуты хозяева действовали активнее своих оппонентов и даже могли вырвать победу, если бы на последнем рубеже вновь не блеснул опытный вратарь динамовцев.

В пятницу в 21-м туре были сыграны еще два матча .Благодаря голу Фещука «Таврия» в гостях обыграла «Ворсклу» (1:0). А киевский «Арсенал» на своем поле не смог переиграть «Закарпатье» (0:0).