Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Белые летают, а ЦСКА вернул трофей

Отчет о финале Кубка России

В пятницу баскетболисты ЦСКА спустя три года завоевали Кубок России, обыграв в финальном матче казанский УНИКС (80:74). Третье место досталось питерскому «Спартаку», одолевшему подмосковные «Химки» (76:74).

В «финале четырех» Кубка России главным событием оказался конкурс бросков сверху. По эмоциям, по атмосфере в зале, по всем компонентам. Шоу обыграло спорт. Полуфинальные матчи и финальные по напряжению рядом не стояли.

Никому не нужный матч за третье место и предсказуемый финал уступили летающим парням, колотящим мячик сверху.

Не поленитесь, найдите видео конкурса данков. Благо интернет позволяет. Попс Менса- Бонсу, появление которого в нашей суперлиге, собственно, спровоцировало появление этого конкурса, проиграл. Выиграл Джеймс Уайт из «Спартака». И кто сказал, что белые не летают?

Программа «финала четырех» открылась матчем за третье место. «Химки» играли со «Спартаком». Подмосковным баскетболистам эта игра не нужна, а вот красно-белые должны были рвать и метать, учитывая, что это последняя возможность скрасить провальный сезон. У «Спартака» получилось выиграть бронзу — и сезон уже не такой черный.

Хотя начиналось все для питерцев безрадужно — 0:6 в самом начале матча. Но ко второй четверти спартаковцы игру выровняли, в третьей пустились наутек от «Химок» — и в четвертой четверти команды разделяли десять очков. К чести подмосковных баскетболистов, они не бросили играть, и концовка получилась что надо. За 24 секунды до финальной сирены «Химки» сократили разницу до двух очков, за 11 секунд до одного. Но «Спартак» столь желанную бронзу отстоял.

Пока спартаковцы получали медали, разогревались участники бросков сверху. Конкурс прошел на ура, эмоций у пришедших — на весь оставшийся баскетбольный сезон. И даже не так важно, кто победил. Хотя этот кто-то, как уже отметили, Уайт. «Контест» прошел при аншлаге. Даже некоторые матчи Евролиги собирают в УСК ЦСКА меньше зрителей.

Финальный матч, следующий за данк-шоу, получился не таким зрелищным.

Началась игра между ЦСКА и УНИКСом в рваном темпе. Никто не мог оторваться в счете дальше чем на три очка. Лишь когда звучала сирена, «трешка» Воронцевича впервые увела ЦСКА на более-менее комфортное расстояние — 25:19. Во второй четверти закрепить преимущество не удалось. УНИКС в счете не отставал, а за три минуты до конца первой половины казанцы после 3-очкового попадания Лайдея и вовсе вышли вперед.

Но затем Холден переломил игру. Он выдал 30-секундный отрезок, за который набрал пять очков, а затем еще и «заткнул» сирену. Первую половину армейцы выиграли 41:35, а в самом начале второй фактически сделали игру. Через три минуты после начала третьей четверти преимущество ЦСКА перевалило за отметку в десять очков. Как ни пытался УНИКС подобраться, так и не получилось.

ЦСКА отомстил казанцам за поражение в полуфинале прошлогоднего Кубка и выиграл трофей спустя три года.

Подробности можно посмотреть на странице баскетбола России.

Новости и материалы
Ученые впервые обнаружили в космосе молекулу уникального типа
Настасья Самбурская показала фигуру в кружевном боди на окне
В Германии раскрыли высокую важность контроля над Часовым Яром
Семин призвал прервать гегемонию «Зенита»
В Пентагоне заявили о необходимости модернизации ВВС США
В Белгородской области сбили пятый за день беспилотник ВСУ
Украина лишила сотен тысяч переселенцев пенсий
Родителям дали советы, что делать, если ребенок ругается матом
Игрокам с судимостью хотят запретить выступать в РПЛ
В Болгарии приняли поправки к договору о покупке в США истребителей F-16
Жена миллиардера Лебедева показала фигуру в кожаных шортах
Перечислены автомобили, с которыми россияне не спешат расставаться
В Горловке в результате обстрела ВСУ пострадали женщина и ребенок
Семшов назвал единственный фактор, который повлиял на атаку «Зенита»
Госдеп не получил от Израиля плана по спасению мирных жителей Рафаха
На Jeep Grand Cherokee перестанут ставить классические V-образные моторы
Полицейские применили газ против протестующих в Тбилиси
Яна Рудковская высказалась об обвинениях в отношении Жерара Депардье
Все новости