Колыванов просмотрел новичков

молодежная сборная России проиграла товарищеский матч

Молодежная сборная России потерпела поражение в товарищеском матче против команды Белоруссии со счетом 0:1. Единственный гол забил Дмитрий Рекиш.

Молодежная сборная России готовится к двум важнейшим матчам, которые либо позволят команде Игоря Колыванова сыграть на предстоящем чемпионате Европы, либо же оставят малоприятную возможность следить за турниром по телевизору.

Во вторник футболисты провели товарищеский матч со сборной Белоруссии. Играли обе сборные в Белеке, россияне проиграли со счетом 0:1. Однако тем, кто имел шанс наблюдать за поединком, спать не хотелось. В матче было много ярких и запоминающихся эпизодов, несколько именно голевых моментов, которые, к сожалению, нашим футболистам реализовать так и не удалось. Не обошлось и без ошибки арбитра. Во втором тайме он не заметил, как один белорус сыграл рукой, а наказания за это не последовало. В результате контратака белорусов завершилась точным ударом в ворота Песьякова — этот гол и стал победным.

В этот раз в молодежной сборной России было много новичков, поэтому у тренерского штаба была возможность посмотреть их в деле.

«Мы провели неплохой матч. Нужно учитывать то обстоятельство, что в начале марта игроки еще не успели набрать необходимую форму. Кроме того, в полном составе мы провели практически лишь одну тренировку. По самоотдаче и отношению ребят к делу у меня никаких претензий нет.

Возможностей забить имели немало, но с реализацией были определенные проблемы. К тому же судья из Литвы не назначил стопроцентный пенальти. Во втором тайме я выпустил на поле новичков команды, и они произвели хорошее впечатление.

Были моменты у Темникова, Портнягина, да и остальные отдавали борьбе все силы. Считаю, что от этой встречи мы получили немало пользы. До августа еще времени много, будем планомерно готовиться к решающим матчам отборочного цикла чемпионата Европы-2011 с Латвией и Румынией», — приводит слова Колыванова официальный сайт РФС..

Главному тренеру сборной Белоруссии Георгию Кондратьеву тоже было что сказать по поводу прошедшего поединка. «Первый тайм ребята провели очень хорошо, почти все время контролировали мяч. Главная проблема, что редко собираемся, поэтому не всегда друг друга чувствовали, где перевести, где придержать мяч. Но первый тайм однозначно был за нами. Главное, что у нас мяч держался, мне это понравилось. А во второй половине почувствовалось, что физически мы уступаем россиянам. Все-таки у них чемпионат немножко раньше начинается. Но выстояли – молодцы.

Победа над таким соперником всегда приятна», — отметил наставник белорусской «молодежки».

Он также добавил, что сразу после игры непросто что-то анализировать, нужно посидеть, осмыслить увиденное. «Сложность в том, что я их очень редко и мало вижу. За этот сбор одну тренировку полноценную провел. Вспомнили связи, как играть в обороне, как в атаке. А физические кондиции игроков во многом зависят от того, как с ними мои коллеги в клубах работают. Я даже за неделю не смогу их нормально подготовить. Главное, что лицо у команды есть, все это видят и отмечают. Концепция видна. Радует также, что они не боятся играть с позиции силы. Так что встреча получилась очень полезной», — приводит слова Кондратьева официальный сайт федерации футбола Белоруссии.

Другие новости и подробности матчей можно посмотреть на странице сборной России.

Российские ПВО уничтожили украинские беспилотники над Белгородской и Курской областями