Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Гус турецкий

Хиддинк возглавит сборную Турции

Главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк в пятницу приедет в Турцию, чтобы подписать контракт с турецкой национальной командой. Соглашение Хиддинка со сборной Турции будет рассчитано на четыре года. Его зарплата будет составлять €3,75 млн.

Он улетел и вернуться не обещал. Гус Хиддинк, который недавно заявил, что не будет продлевать контракт со сборной России, возглавит сборную Турции. Как сообщают турецкие СМИ, голландский специалист приедет в Стамбул в пятницу, чтобы подписать контракт с национальной командой.

Контракт Хиддинка с Турцией будет рассчитан на четыре года. Зарплата почти в два раза меньше, чем предлагала российская сторона, — €3,75 млн.
<1>
При этом у Гуса все еще действует контракт с РФС, который истекает лишь 30 июня. Разрывать его досрочно он не намерен. При этом с турками голландец уже обо всем договорился. На удивление противоречивое поведение со стороны Хиддинка. При этом его агент еще накануне уверял, что Гус такой порядочный, что из-за одного лишь уважения к игрокам нашей сборной отработает контракт до последнего дня.

«Хиддинк оперативно известил господина Фурсенко о своем решении не продлевать контракт именно для того, чтобы у РФС было достаточно времени для поиска нового тренера, — приводит «Спорт Экспресс» слова Киса ван Ньювенхейзена. — Мы же с Гусом, в свою очередь, начинаем рассматривать варианты его трудоустройства по истечении контракта с РФС, взвешивая все за и против. Хиддинк не пробился в Южную Африку со сборной России. Такой поступок был бы нечестен по отношению к игрокам российской команды».

«Хиддинку интереснее работать в сборной, чем в клубе. Иначе бы Гус уже работал в «Ювентусе» или «Манчестер Сити», от которых нам также поступали заманчивые предложения», – добавил агент.
<2>
Стоит добавить, что «Газета.Ru» сообщала о переговорах между Хиддинком и турецкой стороной еще в декабре прошлого года.

Отборочный цикл к ЧМ-2010 турки провалили. Под руководством Фатиха Терима национальная команда не смогла пробиться даже в стыковые матчи, пропустив вперед в групповом турнире не только испанцев, но и боснийцев. Вообще, сборные Турции и России многим похожи. Помимо обидного непопадания на первенство мира Турция, как и наша сборная, «выстрелила» на чемпионате Европы-2008, где также играла в полуфинальном матче.

Теперь мы по инерции будем следить за успехами Хиддинка там. Наверняка перед ним будет стоять задача попадания Турции на ЧЕ-2012. Кстати, группа для турок не сахар: Германия, Австрия, Бельгия, Казахстан и Азербайджан. А может быть, Хиддинку просто захотелось новых серьезных испытаний. Сборную России протащить на Евро было бы для него слишком легко. Там все-таки немцы, а у россиян самый серьезный соперник Македония. Или Словакия.

Подробнее с новостями европейского футбола можно ознакомиться здесь.

Новости и материалы
Анастасия Решетова ответила, делает ли «уколы красоты»
Женщина рассказала, что ее возбуждает сильнее любого вибратора
Россиянин сжег дотла Volkswagen бывшей жены в Зеленограде и попал на видео
В Германии обеспокоились темпами продвижения ВС РФ на юге Донбасса
Песков оценил сообщения об элитной недвижимости арестованного Тимура Иванова
Трамп высказался о перспективах сотрудничества с Орбаном
Мария Погребняк сломала палец на шоу «Сокровища императора»
Пьяный многодетный россиянин скормил 11-летнему сыну сигареты, чтобы отучить от курения
Россиянам посоветовали надевать одежду из синтетики
В Киеве сошел с рельсов товарный поезд
В Мексике мужчина с топором напал на туристку посреди улицы и ранил ее в голову
Александра Пахмутова на юбилейном концерте представит новую песню «СталГРЭС»
В США предупредили о возможном начале войны из-за ржавого корабля
Блинкен утверждает, что США не хотят сдерживания Китая
Названы четыре области России с повышенной радиацией после Чернобыльской аварии
В Кремле заявили, что действия Европарламента противоречат его призванию
В Кремле оценили выставку на Поклонной горе с захваченной на СВО техникой
Дмитрий Колдун улетел из России ради дочери, попросив помощи у коллег
Все новости