«Динамо» использовало меньшинство

Московское «Динамо» разгромило подмосковный «Витязь»

В рамках игрового дня КХЛ московское «Динамо» разгромило «Витязь», «Ак Барс» обыграл «Авангард» и вышел на третье место в таблице Восточной конференции, а московский ЦСКА в гостях одолел минское «Динамо».

Свой очередной матч регулярного чемпионата КХЛ московское «Динамо» проводило с главным аутсайдером Западной конференции чеховским «Витязем». С первых же минут инициатива ожидаемо перешла к хозяевам. Однако счет открыли подмосковные хоккеисты, причем сделали это в меньшинстве. Автором заброшенной шайбы стал Александр Рязанцев, который подобрал шайбу после броска Дениса Сергеева и точным броском отправил её между щитками Михаила Бирюкова. Но пропущенный гол только раззадорил динамовцев, которые смогли сравнять счет уже через три минуты. Отменным броском отметился Маттиас Вейнхандль.

Дальше — больше. За шесть минут до конца первого периода хозяева смогли выйти вперед. Вновь отличился Вейнхандль, который убежал в отрыв и переиграл Сергея Денисова. Кстати, шайба была заброшена в меньшинстве. Прошло еще три минуты и голкипер «Витязя» вновь был вынужден доставать шайбу из сетки своих ворот. Гол на счету Линуса Омарка. Ну а подвел итог первой двадцатиминутке другой легионер бело-голубых Юхан Харью, который за 13 секунд окончания периода в четвертый раз в матче зажег красный фонарь за воротами Денисова.
<1>
В перерыве тренерский штаб гостей решил поменять вратаря и на второй период вышел Алексей Егоров. Но и он не долго оставался «сухим». Всего 38 секунд понадобилось Гудлеру, чтобы забросить очередную шайбу. Голевая феерия продолжилась и до конца периода зрители увидели еще четыре шайбы. У хозяев свой голевой счет пополнили Игорь Макаров и Денис Денисов, а у гостей Алексей Кознев и Алексей Литвиненко.

Окончательный счет матча в самом конце игры установил Дмитрий Воробьев.

Защитник, опять же в меньшинстве, отличился за 49 секунд до финальной сирены и довел счет до разгромного – 8:3.

Лидер Восточной конференции уфимский «Салават Юлаев» в гостях играл с «Нефтехимиком» и добился очередной победы. Большую часть встречи команды провели при счете 0:0, но в последние десять минут третьего периода уфимцы смогли дважды отличиться и увезти три очка из Нижнекамска.

В Казани встречались еще два лидера Востока — «Ак Барс» и «Авангард».

В этот раз сильнее была казанская команда — 3:1. Отметим, что омичи большую часть матча играли без одного из своих лидеров – Яромира Ягра, который, видимо, получил травму. В Тольятти «Лада» уступила «Барысу» со счетом 1:2. Победную шайбу в середине третьего периода забросил Константин Глазачев.
<2>
В матче лидеров Западной конференции ХК МВД обыграл ярославский «Локомотив».

Подмосковные хоккеисты в каждом периоде забрасывали по одной шайбе и закончили игру со счетом 3:0. Московский ЦСКА встречался в Минске с «Динамо» и благодаря результативной игре в конце матча добился победы – 4:2.

Подробности этого и других матчей, а также положение команд можно посмотреть на странице Континентальной хоккейной лиги.

В Петербурге мошенники заставили пенсионерку продать квартиру и отдать им 5,3 млн рублей