Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Кинг Конг» хочет на ринг

В Москве пройдет вечер бокса «Звезды ринга»

В субботу на спортивной арене отеля «Аквариум» в «Крокус Сити» состоится ежегодное боксерское шоу «Звёзды ринга», в главном бое которого встретятся Тимур Ибрагимов и Авад Тамим. Также свои очередные поединки проведут Дмитрий Пирог, Магомед Абдусаламов и Виталий Демьяненко.

В пятницу все участники поединков приехали на арену предстоящих боев, чтобы пройти процедуру взвешивания и оформить последние формальности.
<1>
Вечер изначально был организован промоутером Юрием Федоровым и должен был состояться 19 декабря, однако в связи с травмой участника главного боя узбекского супертяжеловеса Тимура Ибрагимова был перенесен на 6 февраля. Соперником 35-летнего Ибрагимова (26(14)-2(0)-1 (14 KO)) в 12-раундовом бою за титул чемпиона мира по версии WBA и IBA International стал 25-летний Авад Тамим из Танзании. Вряд ли это имя много скажет отечественным любителям бокса. Как оказалось, не много о Тамиме знает и Ибрагимов.

«Про него практически ничего не знаю. Только лишь то, что он выиграл 11 боев, из которых шесть нокаутами, и один раз проиграл. Как говорят,

в тяжелом весе все могут бить.

Если недооценишь соперника, обязательно случится что-нибудь очень плохое. Поэтому очень серьезно подходил к бою», — сказал узбекский боксер корреспонденту «Газеты.Ru».
<2>
Изначально Ибрагимов готовился к бою в Майами, но на последнем спарринге он сломал руку, и поединок пришлось перенести. После этого боксер отправился к себе домой, в Ташкент, где благополучно оправился от травмы и провел новый этап подготовки.

Еще один поединок в рамках супертяжелой весовой категории проведут россиянин Магомед Абдусаламов (6-0-0 (6 KO)) и Рэймонд Очиенг (20-9-3 (17 KO)) из Кении. На церемонии взвешивания африканец, за которым закрепилось прозвище «Кинг Конг», был очень серьезен и пытался всем своим видом и действиями напугать или вывести из себя Абдусаламова. Но россиянин пребывал в прекрасном расположении духа и только улыбался, глядя на кенийца.

«Соперник очень агрессивно настроен, очень зол.

Но только ринг покажет, кто лучший, — заявил Магомед после взвешивания. – Я готовился к бою в Махачкале. Там проходил и ОФП, и в парах. Вместе с тренером мы великолепно поработали, и я подошел к бою в отличной форме».
<3>
Другой интереснейший бой пройдет в рамках среднего веса. В 12-раундовом поединке за статус обязательного претендента на титул чемпиона мира WBO россиянин Дмитрий Пирог (14-0-0 (11 KO)) встретится с американцем Эриком Митчелом (22-6-1- (11 KO)). Надо сказать, что соперник у Дмитрия несколько раз менялся. Изначально планировалось, что россиянин будет биться против Ише Смита, с которым была достигнута устная договоренность. Но затем, по словам промоутера Германа Титова, команда Ише Смита сорвала подписание контракта. В итоге Смит был заменен на Аарона Митчела. И уже в феврале последовала еще одна смена соперника. Аарон Митчелл получил травму руки, и его заменил его брат-близнец Эрик.

Среди других поединков выделим бой за титулы чемпиона PABA и WBO Asia Pacific в полусреднем весе между Виталием Демьяненко (17-0-0 (11 KO)) из Казахстана и аргентинцем Хорхе Даниэлем Мирандой (34-7-0 (13 KO)). Также на ринг выйдут Сахиб Усаров (Россия) и Ильхом Рахимов (Узбекистан), Роман Симаков (Россия) и Василь Кондор (Украина). Начало вечера в 19.00.

Другие новости можно посмотреть на странице бокса.

Новости и материалы
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
В США произвели почти центнер обогащенного урана
ООН: убийство военкора Еремина должно быть расследовано
Американского бизнесмена посадили из-за антироссийских санкций
В Ираке произошли взрывы на военной базе ополчения
В Оренбуржье начинает снижаться уровень воды в реках
Первый ярус набережной в Ишиме ушел под воду
В Калужской области сообщают о проблемах с электроэнергией
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске
Офицер ВСУ предрек новый прорыв российских военных на фронте
Психолог назвала пять женских типов, которые отпугивают мужчин
КНДР провела новый пуск ракеты
США ввели санкции против белорусского завода и трех китайских предприятий
Москвичей ждет возвращение теплой весны с начала следующей недели
Во Франции Евросоюз назвали преступной организацией
Все новости