«Орландо» заслужил победу

обзор матчей НБА

Благодаря точному броску Льюиса за 1,3 секунды до конца матча «Орландо» обыграл «Бостон». «Торонто» вырвал победу у «Нью-Йорка». Леброна Джеймса оштрафовали на $25 тысяч за неспортивное поведение.

В ночь на пятницу в регулярном чемпионате НБА состоялись три матча. Самой драматичной получилась встреча между «Орландо» и «Бостоном». Победитель в этой игре определился только за 1,3 секунды до конца матча, когда при счете 94:94 Рашард Льюис отправил точный двухочковый в корзину «Селтикс».

Таким образом, «волшебники» одержали уже вторую победу над «Бостоном» в трех матчах, сыгранных в этом сезоне.

Самым результативным игроком в составе «Орландо» оказался именно автор победного броска Льюис, набравший по итогам встречи 23 очка, а его партнеру по команде Ховарду удалось сделать десять подборов.

«Когда я поворачивался к корзине, то ожидал, что мне придется пройти защиту, а когда повернулся, то был удивлен, что в защите никого не было», — рассказал о своих действиях Льюис.

Главный тренер «Бостона» назвал поражение своей команды заслуженным. «Мы это заслужили, — сказал Док Риверс. — Мы полностью потеряли концентрацию. Игроки должны были контролировать эту игру, но по нашим действиям на паркете мне абсолютно не показалось, что мы это делали.

Через шесть минут после начала третьей четверти я сказал скамейке запасных: у нас проблемы», — приводит слова тренера АР.

На эту встречу баскетболисты «Орландо» вышли в винтажной черно-полосатой форме. Видимо, она у них счастливая.

Другой матч игрового дня получился более результативным. Правда, как и в предыдущем поединке, победителя от проигравшего отделяли только два очка. «Торонто» оказался сильнее «Нью-Йорка».

Хозяева паркета не только остались разочарованными, но потеряли и одного из своих игроков. Джаред Джеффрис не смог даже доиграть до конца матча из-за проблемы с коленом, только когда он успел получить травму, осталось загадкой для тренерского штаба. Во время второго перерыва стало ясно, что форвард на паркет в той игре больше не выйдет.

В последнем матче «Финикс» обыграл «Даллас». Больше всех очков в составе победителей набрали Студемайр (22) и Нэш (19).

Тем временем НБА принято решение оштрафовать Леброна Джеймса на $25 тысяч за то, что баскетболист пнул бутылку с водой во время матча «Кливленда» с «Миннесотой».

Решение озвучил вице-президент по операциям лиги Стю Джексон.