Андронов своих не пожалел

ЦСКА обыграл «Ладу»

ЦСКА дома победил тольяттинскую «Ладу» - 2:0. Вторую шайбу забросил бывший тольяттинец Сергей Андронов. В других матчах казанский «Ак Барс» на выезде переиграл «Торпедо», а «Витязь» благодаря дублю Криса Саймона выиграл у «Нефтехимика».

В холодный субботний день в ЛДС ЦСКА армейцы принимали в своих стенах гостей из Тольятти. Несмотря на то, что «Лада» в этом сезоне испытывает серьезные финансовые трудности, эта команда умеет давать бой, не сдается до-последнего, поэтому легким матч не ожидался.

Большая семья КХЛ старается удержать тольяттинский клуб на плаву, появляются желающие оказать помощь этой команде, например, питерский СКА, главный тренер которого Барри Смит предложил и.о главного тренера «Лады» Сергею Светлову взять в аренду питерских игроков, которые пока не задействованы в матчах, но как на это предложение ответил Светлов остается неизвестным.

А теперь о матче…

Для москвичей эта уже вторая игра домашней серии.

На этот раз в составе ЦСКА появился Александр Никулин, которого так не хватало команде в последнее время.

Об этом говорил и капитан красно-синих Константин Корнеев.

По-прежнему в лазарете хозяев льда находятся Марк Хартиган и Петр Счастливый, которых ожидают увидеть в строю в самое ближайшее время. Против бывшей команды пришлось сыграть нападающему ЦСКА Сергею Андронову, ранее защищавшему цвета «Лады».

С первых минут гости стали играть в привычный оборонительный хоккей, совершая вылазки к воротам Константина Барулина, но все их попытки завершались бросками мимо ворот.

Спустя пять минут после начала матча, хорошую возможность открыть счет имели армейцы.

Лещев и Михайлов выезжали два в одного, Альберт сделал передачу Егору, которому оставалось нанести бросок, но он принял другое решение – вернул шайбу Лещеву, который этого не ожидал, и момент для броска был упущен.

Первый период получился для команд разминочным, он так и закончился с нулями на табло, хотя бросков по воротам Барулина и Семенова было достаточно.

Тренер армейцев Вячеслав Буцаев переживал в этом матче за обе команды «У меня сердце болит за родную команду», — говорил он до матча о тольяттинском клубе. Не меньше его волновали и успехи ЦСКА, которому необходимо набирать очки в каждом матче.

Внушительная армия болельщиков «Лады» изо всех сил подбадривала свою команду, которой не удавалось поразить ворота хозяев льда, равно, как и армейцам. Второй период заставил активно вступать в игру обоих голкиперов, и они не ошибались, а нападающие в это время сердились на себя, так как реализация моментов у соперников была неубедительной.

Счет в матче все же был открыт на 39-й минуте. «Лада» заработала удаление, а ЦСКА принялся расстреливать ворота соперника, прижав его в своей зоне. От синей линии заряжал Гончаров, на «пятачке» орудовали Суглобов, Паршин и Филатов.

Время армейского большинства практически закончилось, когда шайба после очередного броска Максима Гончарова все же зажгла красный свет за воротами Алексея Семенова.

В третьем периоде зрители увидели вторую шайбу. Ее автором стал Андронов, поразивший ворота своей бывшей команды в самой концовке.

В Нижнем Новгороде местное «Торпедо» принимало казанский «Ак Барс». В стартовом периоде команды обменялись заброшенными шайбами. На гол Ильи Никулина хозяева ответили точным броском Павла Брендла.

После перерыва казанцы вышли вперед после броска Дмитрия Обухова.

Но удержать преимущество не удалось. Михаил Тюляпкин во второй раз пробил голкипера гостей. А вскоре 10-минутное удаление заработал Данис Зарипов, который выразил свое недовольство решением арбитра Гусева.

И все же в концовке «Ак Барс» добился победы. Решающий бросок оказался в активе Алексея Бадюкова.

В Чехове зрители снова увидели зрелище. Нет, очередной массовой драки не было, да и Алексей Жамнов пока на лед не вышел. Просто «Витязь» решил попробовать поиграть в хоккей. И получилось.

Уже в первом периоде зрители увидели четыре заброшенные шайбы – по две в каждые ворота. Открыл счет Крис Саймон, но в ответ на это гости забросили две шайбы – отличились Александр Бумагин и Томаш Староста. Но Денис Сергеев все же восстановил равновесие.

Во втором периоде Саймон и Сергеев оформили по дублю. Но нижнекамцы стараниями Никласа Персона и Эдуарда Левандовского настигли соперников. Однако хозяева стараниями Александра Романова все же вырвали победу.

Другие новости КХЛ можно посмотреть на странице, посвящённой российскому хоккею.