Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Крошка-сын к Фергюсону пришел

В Англии стартуют матчи Кубка и чемпионата

Сын Алекса Фергюсона, возглавляющий «Престон», в субботу сыграет в Кубке Англии с «Челси». Карло Анчелотти уверен, что папа поможет своему чаду советом. Юрий Жирков должен выйти в этой игре в стартовом составе. Динияр Билялетдинов сыграет с «Бирмингемом» в Кубке, а Андрей Аршавин скорее всего получит отдых.

Предстоящий уик-энд в Англии будет разбитым. Разбитым на матчи Кубка Англии и премьер-лиги. В чемпионате будет сыгран лишь один матч.

«Манчестер Юнайтед» — «Халл Сити»
Суббота, 18.00
Котировки БК Фон: 1.15 — 6.80 --14.00

«Халлу» можно посочувствовать. Команда едет в логово к злому «Манчестеру» и ей явно не поздоровится. Мало того, что «Халл» — аутсайдер премьер-лиги, который и забивает мало, и пропускает много, так и МЮ будет делать все, чтобы не оставить от «тигрят» мокрого места. И их год «Халлу» не поможет. Во-первых, есть возможность возглавить чемпионат (пусть и до тех пор, пока «Челси» и «Арсенал» не провели свои матчи), а во-вторых, «Манчестер» будет делать все возможное, чтобы болельщики забыли о поражении от «Сити» в среду. А для этого надо выносить «Халл».

Дополнительная интрига – возвращение Рио Фердинанда. Защитник не играл за МЮ с конца октября. Точнее, с 25-го — после поражения от «Ливерпуля». О том, что Фердинанд выйдет в стартовом составе, уже сообщил Алекс Фергюсон. «Рио очень хорошо тренировался в последнее время, — отметил Фергюсон. – Он обязательно сыграет в субботу. Настало время ему вернуться! Сейчас линия обороны – самое слабое звено в нашей команде. Фердинанд должен исправить эту ситуацию. Во всяком случае, его присутствие добавит уверенности остальным ребятам».

Относительно других ведущих защитников главный тренер «красных дьяволов» порадовать болельщиков не смог. Неманья Видич еще только на полпути к восстановлению и не факт, что он успеет поправиться к плей-офф Лиги чемпионов с «Миланом». Джон О'Ши вообще, скорее всего, пропустит остаток сезона. К положительным вестям из лазарета МЮ можно отнести возвращение Димитара Бербатова. Оно, кстати, может прийтись на матч с «Халл Сити». Опять же, тем хуже для «тигров».

Кубок Англии. Четвертый круг.

«Престон» — «Челси»
Суббота, 15.45
Котировки: 10.50 — 5.50 — 1.23

Сын Алекса Фергюсона, Даррен будет экзаменован «Челси». «Мы максимально серьезно подходим к предстоящей игре, а у «Челси» будет перед матчем выходной. Возможно, в этом у нас есть шанс», — рассуждает Фергюсон. Шанс «Престона» заключается еще в том, что у «Челси» не будет нескольких ключевых игроков: Микаэля Эссьена и Эшли Коула.

У нас, кстати, будет шанс видеть, как Юрий Жирков выходит в стартовом составе «аристократов», играя как раз вместо Коула.

После того, как «Лидс» выбил из Кубка МЮ, а «Рединг» одолел «Ливерпуль», главный тренер «Челси» Карло Анчелотти требует от своих футболистов подойти к «Престону» со всей серьезностью. «Я не знаю, кто такой Даррен, — улыбается итальянец. – Что ж, отличный повод познакомиться. Наверное, его папа может помочь советом. Думаю, это нормально. Если честно, я мало, что знаю про «Престон», но уверен — они будут лезть вон из кожи, чтобы обыграть нас».

«Эвертон» — «Бирмингем»
Суббота, 18.00
Котировки: 1.72 — 3.40 — 4.70

Главный тренер «Эвертона» Дэвид Мойес уверен, что если какой трофей его команда и сможет в этом году выиграть, то это будет Кубок Англии. Из этого признания можно сделать легкий вывод, что «ириски» будут играть в субботу основным составом. И Динияр Билялетдинов будет на поле.

К тому же, Кубок – самый верный путь для «Эвертона» в Европу. Пока что команда в чемпионате отстает от седьмой строчки на десять очков. Это много.

«Рассчитывать на победу в Лиге Европы сложно, потому что это длинный турнир, — рассуждает Мойес. – А вот если везет со жребием в Кубке Англии, то выиграть вполне реально. Будут попадать домашние игры, а команд как МЮ и «Ливерпуль» здесь уже нет. Хотя, здесь еще много хороших команд». «Бирмингем», кстати, к ним относится. Стоит отметить, что у команды в самом разгаре 14-матчевая беспроигрышная серия во всех чемпионатах. Хотя, главный тренер Алекс Маклиш отметил, что для того, чтобы пройти «Эвертон», его команде надо будет прыгнуть выше головы.

«Тоттенхэм» — «Лидс»
Cуббота, 20.15
Котировки: 1.30 — 4.90 — 8.70

«Лидс»ипосле победы над МЮ в Кубке Англии не боится никого. Тем более «Тоттенхэм», у которого проблем достаточно. «Шпоры» на Кубок ставку не делают, и их главный тренер об этом открыто говорит. В предстоящей игре команда не сможет рассчитывать на Аарона Леннона, Тома Хаддлстоуна, Ледли Кинга, Джонатана Вудгейта, Бенуа Ассоу-Экотто и Карло Кудичини.

В прошлом сезоне Роман Павлюченко часто и много играл в Кубке. Но на теперь, у нападающего больше шансов вернуться в «Спартак», чем выйти на поле в игре с «Лидсом». Хотя на замену, минуте на 88-й, вполне возможно.

«Сток Сити» — «Арсенал»
воскресенье, 16:30
ставки БК Фон - 4.40-3.30-1.80

Арсен Венгер еще не знает, каким предстанет его «Арсенал» в матче на Кубок. Команда возглавила таблицу премьер-лиги и в этом сезоне, как никогда за последнее время, боеспособна в борьбе за чемпионство. А здесь кубковая игра со «Стоком». «Буду думать в пятницу и субботу о том, какой состав выставить, — отметил Венгер. – Мы никого не потеряли из-за травм в игре с «Болтоном», но кто-то играл на пределе сил. Например, Бакари Санья, у которого проблемы с плечом. Не исключаю, что кому-то я предоставлю отдых».

«Арсенал» входит в ключевую для клуба фазу сезона. 27-го января играть в Кубке Лиги с «Астон Виллой», а спустя четыре дня играть с «Манчестер Юнайтед». Затем «Арсеналу» играть в гостях у «Челси», а в феврале уже игра с «Ливерпулем». Там же игра Лиги чемпионов с «Порту». Здравый смысл подсказывает, что Андрей Аршавин и некоторые другие лидеры команды матч со «Стоуком» пропустят.

Другие новости премьер-лиги, Кубка лиги, а также Кубка и Суперкубка страны, подробности матчей и положение команд в турнирной таблице можно посмотреть на странице чемпионата Англии.

Новости и материалы
США разрешили ряд транзакций с российскими банками до ноября
Тренер «Сочи»: сочувствую «Динамо» и «Краснодару»
Ученые обратили вспять диабет 1-го типа у мышей
В Госдуме высказались о возможном вводе американских войск на Украину
Германия передала Украине дополнительную бронетехнику
США установили факты нарушения прав человека со стороны израильских военных
В США предупредили Украину о серьезных последствиях ударов РФ
Легионер «Локомотива» сравнил цены в Москве и Париже
Точечная мутация в геноме бактерии сделала ее разрушительницей мозга
Агент назвал проблему «Зенита»
В Раде рассказали, из-за чего на Украине ограничивают права человека
Победитель турнира «Большого шлема» дал прогнозы на матчи Хачанова и Котова
«Спартаку» предложили позвать Романцева на пост тренера
Глава РПЛ ответил на вопрос, за кого он будет болеть на Евро
В парламенте Британии признали неэффективность антироссийских санкций
В Совфеде отреагировали на предложение США начать переговоры по Украине по Уставу ООН
Российский вратарь вошел в шорт-лист из трех претендентов на «Везина Трофи» в НХЛ
Президент Молдавии высказалась о необходимости «плана Маршалла» от ЕС
Все новости