«Севилья» разбушевалась в Кубке

«Севилья» обыграла «Депортиво» в Кубке Испании

Соперник ЦСКА по 1/8 финала Лиги чемпионов «Севилья» в первом матче 1/4 финала Кубка Испании в гостях уверенно обыграла «Депортиво». В составе команды Маноло Хименеса по точному удару нанесли Негредо, Ренато и Хесус Навас.

В первом матче 1/4 финала Кубка Испании на арене «Риасор», что в Ла-Корунье местный «Депортиво» принимал «Севилью». Обе команды на предыдущей стадии турнира оказались сильнее более титулованных соперников: сельвицы расправились с «Барселоной», а «Депор» оказался сильнее «Валенсии».

Радостная новость для поклонников севильцев пришла накануне отчетной встречи. Нападающий Луис Фабиану, не игравший с начала декабря из-за травмы голеностопа, оправился от травмы и оказался готов помочь команде во внутреннем соревновании. Также аргентинский полузащитник андалусийцев Диего Перотти, оправился от повреждения ребра и принял участие в четвертьфинале.

Естественно, более мастеровитые гости прибрали инициативу к себе в стартовые минуты встречи. К слову, футболисты «Депортиво» провели более-менее толковую комбинацию лишь на исходе десятой минуты матча. Гол в ворота хозяев назревал и случился в середине тайма. Активный Негредо заметил грубую ошибку обороны соперника, умчавшись в быстрый отрыв после паса Наваса и эффектным «черпачком» огорчив вратаря Ману Фернандеса.

Удивительно, но пропущенный мяч хозяев активизироваться не заставил. Гости продолжили действовать первым номером, нагнетая обстановку возле ворот соперника. Негредо отметился сольным проходом на 28-й минуте встречи, но положить мяч в дальнюю «девятку» не сумел. Немного охладила атакующий пыл гостей атака «Депора» на 34-й минуте, когда Хуан Родригес неожиданно для себя и вратаря Палопа поразил штангу.

Подопечные Хименеса спокойно доиграли тайм для того, чтобы вновь взорваться во втором.

Серия замен в исполнении наставника взбодрила тем игры. Гости, привыкшие действовать в шустрой манере, за промежуток в три минуты сумели выжить максимум – забить два гола. Сначала Перотти выложил мяч на голову Ренато, который выиграл позицию у Филипе и с шести метров головой поразил ближний угол, а затем Негредо, проявив спринтерские качества, выиграл борьбу у оппонента и выложил мяч Навасу, которому оставалось положить мяч в пустые ворота. Концовка матча превратилась в пустую формальность. Ничего не получалось в этот вечер у хозяев, а у севильцев дела шли как никогда хорошо.

«Севилья» добилась победы 3:0, сделав хороший задел на итоговый успех в двухматчевом противостоянии. Напомним, что ответный матч состоится через неделю в Севильи.

Победитель этой четвертьфинальной пары наверняка сможет пробиться в финал престижный состязаний, поскольку в полуфинале встретится с сильнейшим в противостоянии «Мальорки» и «Сельты».

Тем временем главный тренер «Барселоны» Хосеп Гвардьола продлил контракт с каталонским клубом еще на один год, сообщает АР. Согласно новому соглашению, он будет руководить сине-гранатовыми до конца следующего сезона.

«Вчера вечером у нас состоялась встреча с Гвардьолой, и он сказал, что хотел бы продолжить сотрудничество с нашим клубом еще на один год», — заявил президент «Барсы» Жоан Лапорта.