Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
Война США и Израиля против ИранаВспышка хантавируса
Спорт

«Мы умеем играть, а не драться»

Ржига и Немчинов после матча

Главный тренер «Спартака» Милош Ржига после победы в Сокольниках над ЦСКА сказал, что не допустит драк в следующей встрече с «Витязем», а наставник армейцев Сергей Немчинов заметил, что его хоккеисты преподнесли ему подарок в виде хорошей игры.

«Матч был интересный — он оправдал все ожидания зрителей. Была бескомпромиссная борьба, — сказал после матча главный тренер ЦСКА Сергей Немчинов. – По поводу нашей команды, то мы играли хорошо в обороне, создавали много моментов в атаке. Но надо забивать. Сложно выигрывать, когда забиваешь всего один гол. Все ребята бились, старались, команда играла».

— Ваши игроки оспаривали третий гол «Спартака». Что этому было причиной? — А там игрок был в площади ворот.

— Т. е. арбитр ошибся?

Читайте также
— Судья сказал, что не видел того момента. Потом посмотрим повтор.

— Будет ли Барулин наказан за свой 10-минутный штраф? — Это эмоции.

— Почему не играли Хартиган и Счастливый? — У Счастливого была температура около 40 градусов, поэтому ему был предписан постельный режим. Вечером и сегодня к нему приезжал врач. Хартиган же получил травму на последней тренировке. И Никулин в середине второго периода получил повреждение паха.

Тяжело было без Хартигана и Счастливого: оба наши ведущие центральные нападающие.

— Вас уже поздравляли с днем рождения? — Сегодня утром. Что подарили? Хорошую игру. Все старались, все бились.

— Латвийские СМИ сообщили, что ЦСКА ведет переговоры с Сандисом Озолиньшем. — Мы много с кем ведем переговоры.

врез №
skin: article/incut(default)
data:
{
    "_essence": "test",
    "incutNum": 2,
    "picsrc": "Сергей Немчинов",
    "repl": "<2>:{{incut2()}}",
    "uid": "_uid_3311855_i_2"
}
«Сначала хотел бы поздравить Сергея Немчинова с днем рождения. Согласен с ним, что получился хороший матч — хороший для зрителей. Команды старались достичь своего. ЦСКА был лучше в первом периоде. Не ожидал от соперника, что он будет так активно атаковать. Перед вторым периодом мы поговорили с командой, и она прибавила в атаке.

В третьем мы уже играли от тактики: не хотели идти так сильно вперед, боялись сделать ошибку. И в итоге довели игру до победы.

Хорошо, что мы доиграли матч в четыре звена, потому что обычно играем в три. Порадовало четвертое звено, забившее гол».

— Будет ли в игре с «Витязем» участвовать Беркутов, у которого есть опыт в подобных столкновениях в высшей лиге? — Мы сейчас думали об игре с ЦСКА, а потом уже будем размышлять о «Витязе». Но я бы не хотел никаких драк и запрещу команде в этом участвовать. Мы хотим играть в хоккей, а не драться, поскольку мы не умеем это делать и это отвлекает от нашего хоккея.

— Но вы рассматриваете, что это может произойти? К примеру, могут спровоцировать Баева...

Неофициальное первенство среди столичных команд

1. «Спартак» — 14 очков (8 матчей)
2. ЦСКА — 11 (7)
3. «Динамо» — 7 (7)

Все матчи столичных команд в регулярном чемпионате КХЛ 2009/2010

2009 год
11 сентября. 1-й тур
Динамо – ЦСКА — 2:3 ОТ (1:1, 1:0, 0:1, 0:1)

22 сентября. 5-й тур
ЦСКА – Динамо — 5:4 (2:1, 0:3, 2:0) Б (1:0)

28 сентября. 7-й тур
Динамо – Спартак — 5:1 (1:0, 2:0, 2:1)

11 октября. 13-й тур
ЦСКА – Спартак — 4:2 (2:0, 2:2, 0:0)

23 ноября. 27-й тур
Динамо – Спартак — 1:4 (0:2, 1:2, 0:0)

27 ноября. 28-й тур
Спартак – ЦСКА — 3:2 (0:1, 2:0, 1:1)

02 декабря. 30-й тур
Спартак – Динамо — 4:2 (2:1, 1:1, 1:0)

23 декабря. 36-й тур
ЦСКА — Спартак — 2:1 (1:0, 1:0, 0:1)

27 декабря. 37-й тур
ЦСКА — Динамо — 2:3 ОТ (0:0, 1:1, 1:1, 0:1)

2010 год
9 января. 42-й тур
Спартак — Динамо — 4:3 Б (0:0, 2:2, 1:1, 0:0, 1:0)

14 января. 44-й тур
Спартак — ЦСКА — 3:1 (1:0, 1:1, 1:0)

2 февраля. 51-й тур
Динамо — ЦСКА

— К этому мы должны быть готовы.

— Вы задумывались о том, что «Спартак» мог стать лучшей командой в неофициальном чемпионате Москвы до матча? — Мы знали, что это дерби, что ЦСКА нас догонял по очкам, что к этой игре повышенное внимание. А на чемпионат Москвы мы внимания не обращали.

— Не допускаете ли вы, что новичок Якубов может сыграть в следующем матче в третьем звене, и как расцените его игру? — Я пока не хотел разбивать те сочетания, которые хорошо сыграли четыре матча. Ну, посмотрим. А что касается его игры, то я бы не хотел пока оценивать, так как это первый матч. Но он старался и входил в команду очень серьезно.

Другие материалы и положение команд можно посмотреть на странице Континентальной хоккейной лиги.

 
Из плена на родину. Как Россия, Украина и США обменивались пленными — от военных до священников и киллера
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!