Волченкова мало для победы

«Оттава» проиграла «Каролине»

Передача защитника сборной России Антона Волченкова не спасла «Оттаву» от поражения от «Каролины» (1:4). «Нью-Джерси» и «Тампа-Бэй» доиграли отложенный пятничный матч, в котором победа досталась гостям.

В ночь на понедельник в НХЛ состоялось четыре матча, и лишь в одном участие принял российский хоккеист — Антон Волченков. Правда, добиться победы в матче против «Каролины» его «Оттаве» не удалось.

Проигрыш этого поединка стал уже четвертым подряд для канадской команды, а ведь все начиналась для подопечных Кори Клоусона достаточно хорошо.

На восьмой минуте второго периода «распечатали» ворота «Каролины». Получив передачу от защитника сборной России Антона Волченкова, Крис Келли отправил шайбу точно между щитков голкипера Кэма Уорда, и «Оттава» повела в счете 1:0.
<3>
Но, это была первой и последней шайбой, заброшенной «сенаторами», остальные шайбы залетали только в ворота Паскаля Леклера.

В «Каролине» же сумели отличиться четыре разных хоккеиста, а первой звездой матча был признан голкипер Кэм Уорд, отразивший 31 бросок. «Этот матч показал, что для команды значит вратарь, в первом периоде он тащил все, это была его игра», — приводит слова Бриндамора NHL.com

В другом матче «Тампа-Бэй» смогла добиться победы над «Нью-Джерси» впервые за последние 11 встреч между этими соперниками. Причем, победы достаточно убедительной. «Дьяволы» смогли отквитать две шайбы только в последнем периоде, но четыре пропущенных гола определили судьбу матча не в пользу хозяев площадки.

«Мы показали настоящую битву, нам пришлось очень трудно. Нашей команде пришлось играть в меньшинстве достаточно много времени, а начинать матч, проигрывая 0:3 тем более нелегко, приходилось не только быть предельно сконцентрированными, но и успевать прессинговать соперника», — приводит слова Лангенбрюннера официальный сайт НХЛ.

Стоит отметить, что этой ночью команды доигрывали матч, который был прерван два дня назад во втором периоде из-за проблем с освещением.

Последний раз подобная ситуация, когда матч пришлось отложить на некоторое время, произошел 22 ноября 2005 года, когда у защитника «Детройта» Иржи Фишера остановилось сердце на восьмой минуте матча против «Нэшвилла».

Эта встреча доигрывалась спустя два месяца, уже в новом году.

Что касается оставшихся матчей, то «Коламбус» обыграл «Даллас», забросив сопернику две безответные шайбы. По итогам игры были отмечены оба голкипера — Мэтью Гарон из «Коламбуса» стал первой звездой матча, а его визави Марти Турко — третья звезда. Между ними расположился нападающий победителей Раффи Торрес.

«Анахайм» оказался сильнее «Чикаго» — 3:1. Поведя в счете еще в первом периоде, «утки» уже не упустили победу, хотя и пропустили шайбу в конце третьего игрового отрезка. Финальную же точку поставил Теему Селяне, после его броска шайба летела уже в пустые ворота «ястребов».