Женя не любит блюз

Набоков помог «Сан-Хосе» победить «Сент-Луис»

«Сан-Хосе» добился волевой победы в домашнем матче с «Сент-Луисом». Российский голкипер «Шаркс» Евгений Набоков отразил 28 бросков. Нападающие «Торонто» Николай Кулемин и Алексей Поникаровский отличились заброшенными шайбами в проигранном матче с «Филадельфией».

В четверг утром по московскому времени «Сан-Хосе» добился волевой победы в домашнем матче с «Сент-Луисом» — 2:1 (0:0, 0:1, 1:0, 1:0). Пропустив шайбу в дебюте второго периода, хозяева смогли отыграться лишь во второй половине третьей 20-минутки, благодаря усилиям Патрика Марло и ассистировавших ему Дэна Бойла и Райана Клоу. Победу в овертайме команде принес точный бросок Дэни Хитли, убежавшего на рандеву с Крисом Мэйсоном аж со своей зоны.

Нападение гостей создало голкиперу «акул» Евгению Набокову немало проблем. Россиянин отразил 28 бросков из 29.

Куда сложнее пришлось его визави, по воротам которого лидеры Западной конференции нанесли 44 броска.

«Торонто» потерпело очередное поражение. На этот раз в роли обидчиков «кленовых листьев» выступили филадельфийские «летчики». Хоккеисты «Торонто» ничего не смогли противопоставить хозяевам , уступив со счетом 2:6 (0:2, 0:1, 2:3).

Голами у гостей отметились представители СНГ – россиянин Николай Кулемин, для которого эта шайба стала лишь седьмой в сезоне, и 29-летний украинский форвард Алексей Поникаровский, сделавший 15-й результативный бросок.

После матча наставник «Торонто» Рон Уилсон был крайне недоволен действиями своих подопечных. «Мы не боролись за шайбу до самого конца, мы уступали в единоборствах. – приводит слова тренера официальный сайт НХЛ. — Очень трудно победить, когда ты уступаешь по всем статьям».
<1>
Наиболее интересным выглядело очередное ледовое сражение в стенах культовой арены, расположенной на 7-й Авеню, где «рейнджеры» принимали «Даллас». Вопрос о победителе в матче был снят лишь за 1:05 до окончания основного времени, когда Райан Кэллахан отправил шайбу в пустые ворота. Нельзя не отметить, что лучшим в матче стал знаменитый задира Шон Эвери, не отличающийся высокой результативностью. На этот раз он записал на свой счет одну шайбу и три результативных передачи. Видимо сказался настрой на игру против своего бывшего клуба, который отчислил его за публичное неэтичное высказывание в адрес ряда своих коллег, их жен, подруг.

«Я отплатил двум командам, — заявил главный герой встречи. – Именно так должен играть Эвери».

Неприятная история произошла с центрфорвардом «звезд» Майком Рибейро, который получил в горло черенком клюшки в столкновении со своим бывшим партнером по «Монреалю» Кристофером Хиггинсом.

Спустя несколько минут после инцидента, который произошел на 25-й минуте матча, Рибейро покинул площадку и был отправлен в госпиталь.

Как ожидается, лидер «звезд» присоединится к команде в четверг. «У него были какие-то проблемы с горлом, — прокомментировал ситуацию тренер «Старз» Марк Кроуфорд. — Мы его отправили в больницу, чтобы удостоверится, что все нормально. Врачи еще хотят удостоверятся, что с ним все будет нормально при перелетах».

Тренер гостей недоумевал, почему Хиггинс отделался лишь малым штрафом. «Я думал, что он хотя бы получит четыре минуты... Это ведь не моя прихоть. Если игрок получает травму, то за это дают двойной малый штраф».
<2>
«Баффало» обыграл «Тампу-Бэй» со счетом 5:3 (3:2, 2:1, 0:0). «Клинки» забросили три шайбы уже спустя 2:11 с начала матча. К слову, это уже пятая победа подопечных Линди Раффа кряду — самая длинная победная серия с декарбя 2007 года.

Довольно неожиданной выглядит победа «островитян» в Денвере над «Колорадо» — 3:2 (1:1, 1:0, 1:1). Хотя «Айлендерс» на данный момент являются, наверное, самой непредсказуемой командой. Причина тому – большое количество молодежи, не обделенной талантом. Решающий гол за 3:17 до окончания основного времени матча забил 21-летний Кайл Окпосо. Ну а лучшим игроком был признан 40-летний Дуэйн Рослон, который вскоре получит реальную конкуренцию в лице наконец-таки выздоровевшего Рика Дипьетро, присутствовавшего на этом матче на лавке.

А вот другой ветеран, неувядаемый Крис Челиос, который теперь выступает в АХЛ за «Чикаго Уолверс», фарм-клуб «Атланты», был пойман пьяным за рулем своего автомобиля.

В итоге 47-летнего хоккеиста арестовали, но вскоре выпустили под залог. Суд по этому делу состоится 1 февраля.

Неудачным выходит нынешний сезон для форварда «Каролины» Эрика Стаала. К игровым проблемам прибавились еще и семейные. Как сообщает TSN, в ночь на среду после продолжительной борьбы с раком на 26-году жизни скончалась сестра жены Эрика Стаала — Тамара Стефенсон. В связи с этим игрок покинул стан команды. Сроки возвращения канадского форварда неизвестны.

Генменеджер «Монреаля» Боб Гейни лично подтвердил информацию о том, что он намерен обменять центрфорварда Томаша Плеканеца и голкипера Ярослава Галака в другой клуб. Ранее сообщалось, что Галак может продолжить свою карьеру в «Филадельфии», которая испытывает проблемы во вратарской линии.