Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Юньков насолил бывшим одноклубникам

«Спартак» проиграл по буллитам «Амуру»

«Спартак» завершил трехматчевую серию по Сибири и Дальнему Востоку поражением в Хабаровске от «Амура». Красно-белые, забросив две шайбы, не сумели удержать победный счет и проиграли по буллитам. Один из голов у хозяев на счету бывшего спартаковца Александра Юнькова. Лидеры дивизиона Тарасова «Локомотив » и ХК МВД потеряли по три очка в играх в Сибири.

«Спартаку» предстояло провести третий матч в рамках выездного турне по Сибири и Дальнему Востоку, которое пока складывалось для красно-белых удачно. В играх с «Кузней» и «Сибирью» было набрано шесть очков, оставалось сыграть только с «Амуром». Правда, с хабаровчанами в последнее время на «Платинум Арене» дела у подопечных Милоша Ржиги складывались неважно, учитывая еще и тенденцию выигрывать у команд выше классом и проигрывать середнякам и аутсайдерам. В памяти у многих было и поражение в Сокольниках от «Амура», когда гости реализовали почти все свои созданные моменты, в отличие от того же «Спартака».

Последний матч в Хабаровске в ноябре прошлого года запомнился и действиями местной милиции по отношению к болельщикам красно-белых.

Напомним, что тогда сотрудники органов правопорядка вывели спартаковских болельщиков с трибун, а столичный клуб пожаловался в КХЛ на действия «Амура», который, по версии гостей, проигнорировал заявку на билеты на арену для сотни фанатов «Спартака» и рассадил болельщиков по разным секторам, а не в один. «Амур» тогда выступил с заявлением, что принял заявку от «Спартака» на билеты в один сектор не за 48 часов до матча, как положено по регламенту, а за 25. Милиции же, по версии хабаровчан, пришлось увести болельщиков гостей с арены, поскольку те не размещались в лестничных проходах между трибунами. На этот раз, вроде бы, никаких инцидентов не было. Фанаты красно-белых сидели в плотном кольце милиции.

У «Амура» по сравнению с проигранным матчем ХК МВД в воротах на этот раз играл Борисов, плюс добавился еще один защитник.

У красно-белых состав оказался таким же как в предыдущем матче.

Несмотря на полученный еще в Новокузнецке перелом пальца ноги, продолжил играть Андрей Кузьмин, который, похоже, нашел взаимопонимание с партнерами по звену Левандовским и Уппером по ходу этого выезда (два гола и две передачи в двух последних матчах). А улетевшего в Москву из-за травмы руки, полученной в Новокузнецке, Рыбакова уже второй матч заменял молодой Артем Воронин. Наконец, несмотря на рассечение головы, полученное в драке против игрока «Сибири» Рейтца, принял участие в матче Мартин Цибак.

В первом периоде опасных моментов было не так много, у обеих команд не слишком получалась игра в атаке.

Запомнились, поначалу, лишь выпад Кривоножкина и бросок Баранки. Лишь примерно за три минуты до перерыва Покровский выдал прекрасный пас убежавшему один на один с Борисовым Левандовскому, который открыл счет. За секунды до сирены удвоить счет мог Князев, который, находясь на пятачке, после рикошета послал шайбу в основание штанги. А спустя четыре минуты после начала второй 20-минутки последовал прострел Левандовского, Кузьмин хорошо поборолся на пятачке, дезориентировав вратаря, и Обшут без труда уже добил шайбу.

Вторая пропущенная шайба завела «Амур», а красно-белые, наверное, предпочли сыграть «вторым номером».

Получалось у гостей так действовать не очень удачно. Опасно бросали Рязанов и Арекаев, заставляя Кочнева стелиться в шпагате. И, наконец, Шулаков в большинстве нанес дальний бросок в «девятку», а бывший спартаковец Александр Юньков подставил клюшку.

В начале же третьего периода первая же атака хозяев, игравших в большинстве, принесла им успех. Пратт, выдержав паузу, точно бросил в дальний от Кочнева угол. «Амур» усилил давление на ворота Кочнева, хабаровчане играли «пять на три» в большинстве, но больше в основное время забить не сумели.

Овертайм также не выявил победителя, поэтому пришлось прибегнуть к серии буллитов. Первый же бросок забил Ружичка, после чего наставник хозяев Александр Блинов выпустил Тайлера Мосса, который отразил броски Цибака и Уппера. А Абдуллин затем сравнял счет. Он же открыл своим голом вторую серию буллитов, а вот Ружичка Мосса переиграть не сумел. На счастье голкипер даже сломал клюшку.

«Локомотив» в Новосибирске имел возможность вновь опередить ХК МВД в дивизионе Тарасова.

Однако, по сравнению с матчем против новокузнецкого «Металлурга», «Сибирь» навязала ярославцам на площадке самоотверженную борьбу, в которой преуспела. К тому же, хороший матч выдал голкипер новосибирцев Юрий Ключников, не раз спасавший команду. В итоге, в каждом периоде было заброшено по шайбе. Дважды вратарь гостей Георгий Гелашвили не справлялся с бросками Александра Бойкова. В третьем же периоде выстрел удался Збынеку Ирглу. В конце же матча не забил буллит Михаил Анисин, но хозяева сумели взять три очка.

А новокузнецкий «Металлург», наконец, прервал свою 13-матчевую безвыигрышную серию. В последний раз подопечные Дмитрия Пархоменко побеждали 29 октября. Праздник пришелся на матч с одним из лидеров чемпионата – ХК МВД. После двух периодов равной игры все решили две шайбы Арзамасцева и Стасюка.

Подробности матчей, а также положение команд можно посмотреть на странице Континентальной хоккейной лиги.

Новости и материалы
В МИД КНР назвали спокойной ситуацию вокруг Тайваня
«Тампа» Кучерова оказалась в шаге от вылета из плей-офф НХЛ
В США ищут военных операторов для работы в России
Украинский пленный рассказал, как ВСУ пытались устранить сдавшихся в плен сослуживцев
ВС РФ ударили по поезду ВСУ с личным составом
В Китае оценили позицию США по отношению к Пекину
Нутрициолог объяснила, почему стоит приготовить кулич дома, а не покупать в магазине
Решения по мерам поддержки многодетных отцов пока не приняты
Стало известно, россиянам каких профессий чаще всего отказывают в займах
Стало известно, сколько россияне потратят на майские праздники
Глава МИД Китая сообщил о риске усугубления украинского кризиса
МИД КНР обвинил США в ужесточении санкций и технологической блокаде Китая
ВСУ перестали применять одно из наиболее разрекламированных вооружений
Выброшенная на берег моря в Приморье мина оказалась учебной
Экс-разведчик заявил, что посольства Украины участвуют в вербовке наемников
Названы самые высокооплачиваемые профессии в России
В ДНР назвали предположительные цели ВСУ для ракет ATACMS
Экс-руководитель магаданской Росавиации отправлен в СИЗО
Все новости