«Ливерпуль» повторяет рекорд

Отчет о матче Ливерпуль — Манчестер Сити

«Ливерпуль», потерявший по ходу домашней встречи против «Манчестер Сити» из-за травм двух футболистов, сумел уйти от поражения. Ничью хозяевам поля подарил вышедший на замену в первом тайме Йосси Бенаюн.

В предыдущих девяти официальных матчах, если брать в расчет абсолютно все турниры, команда Рафаэля Бенитеса одержала всего одну победу. У «горожан» тоже имелись проблемы: до встречи с «Ливерпулем» они свели пять последних поединков премьер-лиги вничью.

Впрочем, в ее рамках «красные» были непобедимы уже на протяжении 8 встреч с «Манчестер Сити».

Статистики отмечали, что если »Ливерпуль» забьет, то повторит клубный рекорд из 18 результативных домашних матчей кряду.

На этой неделе, кстати, четверо ливерпульских игроков летали в Белград подлечиться: Глен Джонсон, Йосси Бенаюн, Альбери Риера и Фабио Аурелио. Все они возобновили полноценные тренировки. Также поправился и Стивен Джеррард, сумевший восстановиться во время перерыва на матчи сборных. А вот нападающий Фернандо Торрес все еще восстанавливается.

Отметим, что после дисквалификации в строй вернулся защитник Джейми Каррагер. И уже на 17-й минуте встречи отметил это событие желтой карточкой.

Между тем, «Ливерпуль» к тому моменту уже мог вести в счете. На 5-й минуте Шкртел головой пробил в дальний угол, а Гивен сумел-таки каким-то чудом дотянуться до мяча, переведя его на угловой.

Не обошлось и без потерь. Защитник Аггер лбом попал в затылок Туре – и окровавленный покинул поле на носилках. В итоге Бенитесу пришлось делать вынужденную замену. На газоне появился грек Сотириос Кириакос.

Дальше – больше. Против рвавшегося к воротам Баббеля грубо сыграл Де Йонг. И хотя форварду хозяев оказали помощь, продолжать игру он все равно не смог. Вместо него вышел Бенаюн.

Вот так к середине первого тайма «Ливерпуль» лишился сразу двух футболистов основного состава.

Вообще до перерыва игра в нападении у хозяев явно не клеилась. «Ливерпуль» выглядел каким-то беззубым. Однозначно не хватало такого форварда, как Торрес.

Второй тайм начался, по сути, точно так же, как и первый. Снова спустя пять минут после начала на острие был Шкртел. С той лишь разницей, что атаковал он не головой, а ногой. И на сей раз оказался точен! Последовал навес в штрафную «горожан» — и экс-защитник «Зенита» опередил всех!

Гостям нужно было идти ва-банк. И наставник «горожан» Марк Хьюз выпустил вместо Бэрри Тевеса. Тот через считанные минуты бросил в отрыв Сабалету, однако оказавшийся на позиции защитника Бенаюн выбил мяч на угловой.

Тем не менее, гости стали контролировать мяч. И вскоре добились успеха. После подачи углового Адебайор, оставшись в чужой штрафной совершенно один, головой послал мяч в цель – 1:1. Заметим, что в этом эпизоде грубо ошибся Шкртел.

Потом гости повели в счете. Райт-Филлипс обыграл Сотириоса в чужой штрафной, выдал пас на Айланда, который с пяти метров не промахнулся! Но недолго музыка играла.

Буквально через две минуты прорыв ливерпульца Нгога обернулся голом. Бенаюн поражал цель в упор – 2:2!

Самое интересное, что вскоре герой покинул поле, уступив свое место защитнику Фабио Аурелио. Неужто Бенитеса устраивала ничья? Впрочем, на последней минуте Лукас мог принести победу хозяевам, но не попал в створ метров с пяти.

Другие новости и подробности матчей можно посмотреть на странице чемпионата Англии.