Евгений Набоков в очередной раз стал лучшим игроком матча, в котором «Сан-Хосе» со счетом 5:0 разгромил не кого-нибудь, а обладателя Кубка Стэнли «Питтсбург». Отразив все 27 бросков, россиянин отыграл 49-й матч на ноль в заокеанской карьере.
Сидни Кросби провел на площадке более 20 минут, за которые нанес три броска по воротам, но вновь, уже в четвертой игре подряд, покинул лед без заброшенной шайбы. Во втором периоде после броска канадского форварда за Набокова сыграла штанга. Евгений Малкин продолжает восстанавливаться от травмы.
«Вашингтон» выиграл второй из трех матчей, проведенных без травмированного Александра Овечкина.
В захватывающем триллере «Кэпиталз» на своем льду обыграли «Флориду» со счетом 7:4, забросив пять шайб в третьем периоде. В третьей и четвертой шайбах «Пантерз» принял участие 19-летний россиянин Дмитрий Куликов, забросивший первую шайбу в заокеанской карьере. В отсутствии Овечкина главными героями команды стали Майк Кнубл и Томас Фляйшманн. Первый был признан первой звездой матча (два гола, две передачи), второй забросил обе своих шайбы в заключительной 20-минутке.
skin: article/incut(default)
data:
{
"_essence": "test",
"incutNum": 1,
"picsrc": "Дмитрий Куликов",
"repl": "<1>:{{incut1()}}",
"uid": "_uid_3281795_i_1"
}
«Происходившее напоминало закон Мёрфи, — сравнил происходившее в третьем периоде голкипер «Флориды» Скотт Клемменсен, пропустивший все семь шайб. — Все что могло пойти не так, пошло не так. Рядом с нашими воротами всегда было много хоккеистов соперника, что напоминало пожарные учения. С моей точки обозрения это выглядело тотальным хаосом».
Российский голкипер «Вашингтона» Евгений Варламов участия в матче не принимал.
Никита Филатов был признан третьей звездой матча «Коламбуса» против «Каролины» (3:2).
skin: article/incut(default)
data:
{
"_essence": "test",
"incutNum": 2,
"picsrc": "Никита Филатов",
"repl": "<2>:{{incut2()}}",
"uid": "_uid_3281795_i_2"
}
«Мы вышли на третий период словно сумасшедшие и заиграли с невероятной энергией, которая и помогла нам забросить три шайбы за несколько минут», — сказал после матча Филатов.
В первом периоде травму получил голкипер «Каролины» Кэм Уорд. Форвард хозяев Рик Нэш коньком порезал его ногу. Вратарю были наложены швы, и он проведет ночь в больнице.
Илья Брызгалов не смог помочь «Финиксу» обыграть «Анахайм».
«Утки» выиграли встречу со счетом 4:3. Российский голкипер отразил 22 броска из 26.
«Детройт» потерпел сенсационное поражение от «Торонто». Сенсационную даже не столько из-за исхода, все таки «Ред Уингз» в этом году, мягко говоря, не блещут, сколько по счету. 5:1 — «кленовые листья» сумели одержать первую победу на домашнем льду. Последнюю, пятую шайбу команды на свой счет записал Алексей Поникаровский, сделавший это с передачи Михаила Грабовского. Лучшим игроком матча стал вратарь «Торонто» Йонас Густафссон, отразивший 35 из 36 бросков.
Две передачи Максима Афиногенова не спасли «Атланту» от поражения во встрече с «Айлендерс» (3:6).
skin: article/incut(default)
data:
{
"_essence": "test",
"incutNum": 3,
"picsrc": "Максим Афиногенов",
"repl": "<3>:{{incut3()}}",
"uid": "_uid_3281795_i_3"
}
«Тампа Бэй» со счетом 3:1 обыграла «Монреаль», «Бостон» со счетом 4:2 оказалась сильнее «Баффало», а «Нэшвилл» переиграл «Лос-Анджелес» (3:1).
Другие новости НХЛ можно посмотреть на соответствующей странице.