Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Изгоните дьяволов из Манчестера»

Манчестер готов к проведению матча Лиги чемпионов между МЮ и ЦСКА

Манчестер готов к проведению матча Лиги чемпионов между МЮ и ЦСКА. В центр города постепенно стекаются российские болельщики, которых фанаты «Манчестер Сити» умоляют обыграть своих заклятых врагов.

В Манчестере в день матча между ЦСКА и «Манчестер Юнайтед» с утра было солнечно и тепло. Но за несколько часов до начала игры погода резко испортилась. Сперва пошел дождь, а затем и вовсе с неба посыпалась ледяная крупа. Так что продавцам в многочисленных палатках с клубной продукцией, появившихся вокруг «Олд Траффорд», пришлось в срочном порядке укрывать свой разнообразный товар полиэтиленовой пленкой. Надо сказать, что таких палаток на прилегающих к стадиону улицах в день игры появилось очень много. Причем продавались в них вещи не только с официальной символикой клуба, но и изготовленные местными умельцами, поклонниками МЮ.

Продавали около стадиона не только сувениры. К корреспонденту «Газеты.Ru», едва он свернул на ведущую к «Олд Траффорд» улицу, подошел рыжеволосый мужчина с бегающими глазами и предложил билеты на любое место на стадионе. Всего за 50 фунтов за штуку. При этом он уверял, что может продать билет даже на сектор, где будут сидеть болельщики ЦСКА. Когда же в ответ он услышал, что билеты не нужны, то еще несколько метров бежал следом и буквально упрашивал купить хотя бы один билетик. Словно от этого зависела его судьба.

В центре Манчестера на улице Пикадилли днем фанатов ЦСКА видно не было.

Их всего должно было приехать на этот матч не более 500 человек. Зато, услышав русскую речь, к российским журналистам подошли два молодых человека. И завели разговор о футболе. Оказалось, что они приехали в Англию учиться из Израиля. А их родители в свое время жили в России. Их прогнозы на победу ЦСКА были неутешительными.

Впрочем, нашлось в Манчестере одно место, где от всей души и искренне желали победы армейской команде. Таким местом был клубный магазин команды «Манчестер Сити». И все его сотрудники, едва поняв, что перед ними россияне, в один голос начали упрашивать разгромить своих ненавистных противников. «Изгоните дьяволов из нашего города», — была особенно оригинальна одна из продавщиц этого магазина.

Первых болельщиков ЦСКА удалось увидеть только возле стадиона. Двое мужчин и девушка приехали несколько дней назад в Лондон. И уже оттуда перебрались в Манчестер. Естественно, что они в победе своей команды тоже не сомневались. Тем более, что у МЮ, как признался на пресс-конференции главный тренер команды Алекс Фергюсон, травмирована довольно большая группа футболистов.

Так что шансы у армейцев на победу действительно есть.

Помимо этого стоит отметить, что ни одного человека в марлевой повязке за все три дня пребывания в Манчестере увидеть так и не удалось. То ли местные жители не боятся свиного гриппа, то ли считают, что все, кто мог, уже заболели. Да и общий вид города, если честно, особо не впечатляет. С полной уверенностью можно заявить, что в Москве намного чище и красивее. В том числе еще и потому, что москвички без всякого сомнения намного симпатичнее жительниц этого английского города.

Перед игрой ЦСКА и «Манчестера», которая начнется в 22.45 мск на «Олд Траффорд» между собой провели товарищеский матч болельщики этих команд. К сожалению, армейские фанаты потерпели поражение. За болельщиков МЮ играл бывший защитник этой команды Дэвид Мэй, победитель Лиги чемпионов 1999 г. У россиян голы забили Иван Уланов и Алексей Убейволк.

«Газета.Ru» будет вести онлайн-трансляцию этого матча.

Подробнее с новостями самого престижного футбольного турнира Европы вы сможете ознакомиться на странице Лиги чемпионов.

Новости и материалы
В Иране заявили, что ракетных ударов по территории страны не зафиксировано
В Ставропольском крае упал самолет
США не поддержали Израиль в его атаке по Ирану
В Минобороны РФ оценили ход боевых действий на Херсонском направлении
Украина бережет лучшую технику для контрнаступления
Российские военные уничтожили воздушную цель над Черным морем вдали от Севастополя
В Запорожской области рассказали о судьбе обещанных Киеву ЗРК Patriot
Стало известно, что Израиль заранее уведомил США об ударе по Ирану
Треть россиян не делают ничего, чтобы защитить свое жилье от пожаров
Запорожская АЭС объявила о ядерной угрозе
В нескольких провинциях Ирана сработали системы ПВО
В Одесской области произошел взрыв
В Иране сообщили, что взрыв произошел недалеко от аэропорта и базы ВВС страны
В Кривом Роге произошли взрывы
В Минобороны рассказали о работе артиллерии на Авдеевском направлении
В украинском городе Днепре произошли взрывы
Иран приостановил полеты над частью городов
Аналитик перечислил переводы, приводящие к блокировке банковской карты
Все новости