«Спартак» выиграл на Урале

«Спартак» выиграл у «Автомобилиста»

Московский «Спартак» завершил турне по Уралу победой в овертайме над «Автомобилистом» - 4:3. Очередным голом отметился лучший снайпер спартаковцев Кирилл Князев, а победную точку поставил защитник Александр Беркутов.

Московский «Спартак» завершил серию выездных матчей на Урале. В первом из них красно-белые потерпели поражение в серии буллитов от «Трактора», затем была осечка в Магнитогорске. Так что подопечным Милоша Ржиги нужно было добиваться победы в заключительной встрече.

И «Спартак» постарался завершись выезд достойно.

В самом дебюте встречи снова напомнил о себе лучший снайпер спартаковцев Кирилл Князев. Его почему-то забыли на пятачке, где форвард легко расправился с Денисом Франскевичем и открыл счёт в матче.

Хозяев такое положение вещей не устроило, и они перешли на осаду ворот Алексея Яхина, который заменил заметно подуставшего Евгения Конобрия. Но до поры до времени оборона и голкипер гостей со своими обязанностями справлялись на отлично.

Но ближе к концу игрового отрезка хозяева всё же сумели зажечь красный свет за спиной Яхина.

Сперва в равных составах Анатолий Никонцев умело замкнул пас Игоря Магогина, а после удаления Никиты Щитова неберущийся бросок от синей линии получился у Владислава Отмахова.

Во втором периоде рисунок игры не поменялся. Атаки удавались обеим командам, но забить смогли только спартаковцы. Князев и Александр Рыбаков вышли вдвоём против вратаря хозяев и Кирилл не пожадничал, а партнёр в касание переправил шайбу в сетку.

Основные события третьего периода произошли в середине этого отрезка.

Сперва удалением Алексея Заварухина воспользовался Алексей Симаков, выведя екатеринбуржцев вперёд. Но радость хозяев длилась чуть более минуты. Илья Каблуков не зря оказался перед воротами Франскевича – 3:3.

Игра перешла в овертайм. Тут хозяев подвёл Радек Филипп, заработавший удаление. «Спартак» таким подарком воспользовался, а победную точку в матче поставил Александр Беркутов.

Другой уральский клуб «Трактор» своих поклонников разочаровал.

Челябинцы на своём льду со счётом 0:7 проиграли ХК МВД. Дублями отметились Добрышкин и Тертышный. После матча наставник «Трактора» Андрей Назаров не явился на пресс-конференцию из-за плохого самочувствия. А Олег Знарок повеселил публику, заявив, что именно он стал лучшим в своей команде.

Магнитогорский «Металлург» дома в овертайме переиграл ярославский «Локомотив», «Сибирь» в серии буллитов одолела «Ладу», новокузнецкий «Металлург» дома уступил «Нефтехимику», а «Ак Барс» благодаря хет-трику Песонена выиграл в Хабаровске у «Амура».

Подробности матчей, а также положение команд можно посмотреть на странице Континентальной хоккейной лиги.