Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Голы в футболе решают все»

Люк Уилкшир после поражения от «Селтика»

Полузащитник «Динамо» Люк Уилкшир заявил «Газете.Ru», что после вылета из Лиги чемпионов все игроки команды очень расстроены, однако это не помешает им сыграть с полной отдачей против «Терека» в ближайшем матче чемпионата России. Добавив, что ему было не очень приятно общаться со своим знакомым, нападающим «Селтика» Скоттом Макдональдом после проигранного матча на «Арене «Химки».

Австралийский полузащитник «Динамо» Люк Уилкшир одним из первых покидал раздевалку команды после поражения от шотландского «Селтика». Надо сказать, что футболисты вообще довольно долго не выходили из нее после завершения игры. Возможно, там у них состоялся серьезный разговор по итогам матча, в котором «Динамо» проиграло «кельтам» 0:2 и вылетело из Лиги чемпионов.

Уилкшира встречали жена и двое детей, сын и дочка. Настроение у футболиста было хуже некуда. Всегда улыбчивый, на этот раз Люк был задумчивым и печальным. Но на вопросы представителей СМИ, в отличие от многих его коллег по команде согласился ответить. Хотя давалось ему это нелегко. Дети стояли рядом и терпеливо ждали, пока их отец удовлетворит любопытство российских журналистов. И это только добавляло уважения к самому игроку.

— К сожалению, «Динамо» проиграло и этот матч, и вылетело из Лиги чемпионов. Можете как-то прокомментировать результаты этой игры?
— Мы все очень сильно расстроены.

Пропустили по голу в конце каждого тайма. Просто нет слов.

— Во втором тайме, в отличие от первого, динамовцы почти все время проводили в обороне. Что явилось причиной такой игры? Почему вы не атаковали ворота соперника?
— Мне трудно сейчас объяснить это. Я очень расстроен. Даже не знаю, что сказать после поражения со счетом 0:2 в таком важном матче.

— И как вы себя чувствуете? Каково настроение команды после такого матча?
— Да что тут говорить. Проиграть 0:2 в ответном матче, имея преимущество в один гол, очень неприятно. Во втором тайме, стоит отдать должное «Селтику», соперники нас придавили. Особенно в концовке матча. У нас были шансы забить, но мы ими не воспользовались. Так же как и «кельты» в первом матче в Глазго.

— В чем «Селтик» был сильнее в этом матче? В чем они вас превзошли?
<2>— Только в том, что забили на два мяча больше, чем мы. Голы в футболе решают все.

— Для «Динамо» выступление в еврокубках на этом не заканчивается. Теперь вы будете играть в Лиге Европы. Какие уроки вы извлечете из этого поражения?
— Мы постараемся сосредоточиться на чемпионате России и на предстоящих матчах в лиге Европы. Надеюсь, что в этих турнирах у нас получится выступить лучше, чем в Лиге чемпионов.

— Что сказал вам главный тренер Андрей Кобелев в раздевалке после этого матча?
— В раздевалке много чего говорилось. Все были расстроены. Но пусть это все там и останется. Нам надо готовиться к предстоящим матчам, которые также имеют большое значение для нашей команды.

— Уже 9 августа вам предстоит играть на «Арене Химки» против «Терека» в чемпионате России. Не скажется ли негативно это поражение на команде?
— Надеюсь, что нет. Конечно, это поражение надо пережить.

Но я верю, что командный дух в «Динамо» достаточно силен.

И мы сможем пройти через это испытание, продолжив успешно играть в чемпионате России. К 9 августа мы должны уже полностью восстановиться.

— Вы разговаривали с вашим соотечественником, австралийским нападающим «Селтика» Скоттом Макдональдом после этого матча?
— Да, мы с ним перекинулись парой слов. Он пошутил, что все-таки осуществил свое обещание забить нам гол. Признаюсь честно, мне было немного некомфортно с ним общаться. Ведь он был в хорошем расположении духа, а я — нет.

— Выходит, что «Селтик» более сильная команда, чем «Динамо»?
— На мой взгляд, мы равны. Но они сумели добиться необходимого для них результата. И я очень расстроен сейчас.

— Свою игру как-то можете оценить в этом матче?
— Мы проиграли. Этим все сказано.

После этого Люк извинился и вместе с женой и детьми направился к выходу со стадиона, на котором его команде предстоит сыграть еще не один матч в ближайшее время.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Динамо» — «Селтик».

Новости, результаты матчей, положение команд в группах и футболистов в списке бомбардиров, а также многое другое о престижнейшем клубном футбольном турнире можно узнать на странице Лиги чемпионов.

Новости и материалы
Рогов заявил о получении ВСУ новой партии оружия из США
Стало известно, как Рублеву преодолеть кризис
Российского подростка будут судить за работу на ОПГ мошенников
Британия ввела санкции против спикера парламента Уганды
Россияне начали терять интерес к Турции
Медработникам во Львове вручили повестки по дороге на работу
В столице Латвии начали орудовать скинхеды
Ученые нашли простой способ омолодить ум и тело стареющих собак
На Украине около 15 тысяч военных наказаны за отказ выполнять приказы
«Хотел быстрее уйти»: Рублев пошутил после своего выхода в четвертьфинал «Мастерса»
Кети Топурия показала редкие фото сына от советника главы Чечни
Минобороны Украины открыло в Киеве центр набора в ВСУ
На Рублевке объявили бойкот Максиму Галкину
В G7 заявили о связи ограничения доходов РФ от энергетики с поддержкой Украины
Снижение спроса бьет по крупнейшим автоконцернам Европы
Сотрудники МЧС ликвидировали пожар на складе в Подмосковье
G7 выпустила заявление насчет Запорожской АЭС
Инстасамка призвала удалять филлеры
Все новости