Роналду бьет только с пенальти

«Ювентус» обыграл «Реал»

Туринский «Ювентус» в полуфинале Peace Cup со счетом 2:1 обыграл мадридский «Реал». На точные удары головой Фабио Каннаваро и Хасана Салихамиджича «королевский клуб» ответил голом Роналду с пенальти.

В ночь на субботу на проходящем в Испании турнире Peace Cup состоялись полуфинальные матчи. В первом поединке игрового дня встречались английская «Астон Вилла» и португальский «Порту». Безоговорочно сильнее оказались выходцы из Бирмингема, выиграв со счетом 2:1. Эмиль Хески и Стив Сидуэлл уже в первом тайме обеспечили британцам комфортное преимущество. Все попытки «Порту» отыграться остались тщетны. Лишь в компенсированное ко второму тайму время гол престижа смог провести Халк.

Основной же интерес публики был прикован ко второму полуфинальному матчу, где встретились мадридский «Реал» и туринский «Ювентус». Как и ожидалось, андалузийские болельщики остались довольны. Поединок получился зрелищным.

Уже через 30 секунд после стартового свистка стало ясно, что «бьянконери» вышли на бой, когда Марко Каморанези жестко атаковал Ройстона Дренте. Впечатляющий старт «Юве» вылился в логичный гол через две минуты.

После навеса дель Пьеро со штрафного Фабио Каннаваро опередил защитников и головой отправил мяч в ворота своего бывшего клуба.

«Реал» незамедлительно ответил несколькими острыми фланговыми атаками, но «старая синьора» на первых минутах и в матче вообще четко действовала в защите. Чего нельзя сказать о мадридском клубе, в оборонительных редутах которого творилось форменное безобразие. Увеличивать счет мог Амаури, но его удар на сантиметры разминулся с дальней штангой. Секундами позже шанс отличиться упустил дель Пьеро.

Самый верный шанс сравнять счет в районе 15-й минуты упустил Гути. Обыграв двух защитников, полузащитник вошел в штрафную, но не успел нанести решающий удар – мяч был выбит. В поте лица на передовой у «Реала» трудился разве что Рауль.

Звездный новичок Роналду бегал, старался, но, к примеру, все «стандарты» португалец просто-напросто запорол. За исключением одного.

За пять минут до перерыва Кьеллини сфолил в штрафной площади на Рауле, а с 11-метровой отметки бывший манкунианец был точен.

Второй тайм прошел примерно по тому же сценарию. Уже через четыре минуты Каморанези после навеса активного Джовинко головой едва не пробил Дудека, но польский вратарь отвел угрозу от ворот на угловой. Как оказалось, ненадолго. После навеса с угла поля Салихамиджич набежал на ближнюю штангу, головой поразив ворота соперника. Примечательно, что «Реал» пропустил пятый мяч на турнире, и пятый же – ударом головы.

Поняв, что терять уже нечего, мадридцы ринулись отыгрываться. Но в концовке встречи к успеху ближе был все-таки «Ювентус». Впрочем, счет на табло так и не изменился.

В воскресенье в финале валенсийского турнира «Ювентус» сыграет с «Астон Виллой».

С подробностями товарищеский матчей и трансферных новостей в европейском футболе вы можете ознакомиться на странице межсезонья.