На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

«Просто я был лучше»

Кличко победил Чагаева

Украинский боксер Владимир Кличко отстоял звание чемпиона мира по версиям IBF и WBO, победив в субботу вечером в немецком Гельзенкирхене Руслана Чагаева из Узбекистана техническим нокаутом. Чагаев после 9-го раунда отказался от продолжения боя.

В ночь на воскресенье на арене немецкого клуба «Шальке 04» в футбол никто не играл, но был аншлаг. Внимание публики привлек большой бокс – Владимир Кличко против Руслана Чагаева.

Бокс, который не смог отменить даже вирус гепатита у узбека.

Впрочем, футбольная тематика тоже присутствовала, зрители с удовольствием распевали хит группы White Stripes.

Чагаев за всю карьеру не проиграл ни разу. В бою с Кличко его шансы на это расценивались как никогда высоко. Статистика украинца не менее солидна. За пять лет ни одного поражения Кличко. Шесть из семерых соперников оказались на ковре.

В первом раунде у Кличко пару раз прошел коронный джеб, но как и положено, первые три минуты ушли больше на разведку.

Во втором раунде Чагаев уже оказался на ковре. Прошла «двоечка» и правый прямой угодил точно в подбородок узбекского боксера. Но не напрасно говорят, что у Чагаева каменный подбородок. Руслан быстро поднялся и бой продолжил.

«Не стой прямо!», — кричали Чагаеву тренеры. Руслану для успеха необходимо больше двигаться, а с этим возникли проблемы. По стоячей цели Кличко легко попадал. Наставления тренера до Чагаева доходили плохо.

В пятом раунде ему снова досталась «двойка» от Кличко. Два акцентированных удара левой-правой, теперь в нос, но Чагаев устоял благодаря канатам. В восьмом Кличко пропустил первый серьезный удар, но нанес его соперник уже после остановки боя.

Возмездие за этот удар исподтишка наступила скоро.

Чагаев получил сильное рассечение и не смог продолжить бой. После драки, впрочем, боксеры без злобы и агрессии разговаривали друг с другом. За спиной Кличко его команда размахивала поясом. Украинец победил заслуженно и предсказуемо.

После боя, несмотря на уверенную победу, Кличко отметил самоотверженность своего соперника.

«Не стоит недооценивать Чагаева, он сделал все возможное, просто я был лучше»

, — приводит слова Кличко АР.

«Никогда не мог представить, что однажды мне доведется выступать на футбольной арене при такой потрясающей публике, — цитирует Кличко Sportbox.ru. — Чагаев – боец, который обладает богатым опытом выступлений. В любителях он побеждал легендарного кубинца Феликса Савона. На профессиональном ринге он до сегодняшнего вечера вообще не знал поражений, при этом выиграв у Николая Валуева. Я просто счастлив, что сегодня мне удалось покинуть ринг победителем».

Кличко заявил, что к бою с Чагаевым он подходил в наилучшей форме, чем когда-либо. Также он уверен, что на данный момент нет боксера, который мог бы его победить: «Я и в дальнейшем намерен превосходить своих соперников, как делал это почти во всех поединках».

Кличко не смог не пройтись по команде Дэвида Хэя и по самому боксеру, который в последний момент отказался от боя из-за, по сообщениям врачей британца, травмы спины: «Я не встречался с более непрофессиональными людьми, чем Хэй и его команда. Но уверен, мы еще встретимся на ринге. И думаю, что он будет повержен».

В свою очередь Чагаев признал, что в субботний вечер Владимир был ему не по зубам: «Я пытался найти ключи к победе над Кличко, но, к сожалению, не смог.

Сегодня просто был не мой день.

Кличко – быстрый, хороший боксер. Мне так и не удалось подобрать ключи к его защите. Он заслуженно выиграл бой. Владимир – настоящий чемпион.

Подробности этого боя, а также рейтинги боксеров можно посмотреть на странице бокса.

Новости и материалы
Пациент угрожал фельдшеру скорой помощи пистолетом в Петербурге
Явка на выборах в Венгрии побила рекорды предыдущих лет
Чемпиона UFC Махачева ограбили на отдыхе
Любовь Аксенова стала продюсером
Российская компания своими опасными отходами нанесла природе ущерб на 350 млн рублей
Лукашенко подтвердил Путину свое участие в Параде Победы 9 мая
Собчак засняли за поцелуем с Богомоловым
Стало известно о новых международных контактах Путина
Экс-ведущая «Ревизорро» в халате снялась на балконе в Ереване
Серябкина опубликовала фото с мужем и сыном
В Кремле напомнили о нарушении пасхального перемирия в прошлом году
В Кремле заявили, что говорить с Киевом будет труднее после выхода ВС РФ к границам Донбасса
Режиссер «Усатого няня» призвал кинематографистов учиться работать с ИИ
«Довольно идолопоклонства»: папа Римский выступил с обращением к США
Семья из трех человек не выжила во время пожара в Калининграде
В Кремле рассказали, что дальше будет с НАТО
«ЧашкаОкеанЛампа17»: россиянам рассказали, как создать надежный и запоминающийся пароль
Все новости