Обыграли голландцев за пять минут

Россия обыграла Нидерланды в бич-соккер

Сборная России по пляжному футболу одержала победу в первом матче плей-офф отборочного турнира к Кубку мира в Дубаи. В игре со сборной Нидерландов россияне забили три безответных мяча. Дублем отметился Дмитрий Шишин.

Обыграв во вторник англичан, сборная России обеспечила себе первое место в группе С отборочного турнира к Кубку мира. В ноябре в Дубаи поедут пять лучших сборных, так что пятерка — задача минимум для российской команды.

Четверг – начало плей-офф. Россияне вышли на песок первыми. Соперник – сборная Нидерландов, которую главный тренер нашей сборной Николай Писарев называет неудобным соперником. Хотя в рейтинге Россия опережает голландцев прилично, и сомнений в ее успехе нет ни у кого. Тем не менее Писарев вспоминает последнюю очную встречу, когда команда из страны тюльпанов оказалась сильнее в серии пенальти.

Главная проблема сборной России – отсутствие из-за дисквалификации капитана Евгения Леонова.

В матче с англичанами он получил красную карточку и первую игру плей-офф вынужден пропустить.

Как оказалось, отсутствие Леонова не стало трагедией. С капитанской повязкой вышел Егор Шайков и, словно оправдывая доверие, именно он открыл счет. На четвертой минуте он качнул последнего защитника, пробросил мяч и, опередив вратаря, проткнул мяч в сетку.

Вскоре лучший бомбардир сборной Дмитрий Шишин наказал Нидерланды за ошибку в центре поля, сильным и точным ударом. 2:0 к середине первого тайма.

Как оказалось, игра была сделана в первые пять минут.

Россия продолжила владеть преимуществом, и разница по точным ударам и опасным моментам между сборными стремительно росла в пользу команды Писарева. Егор Шайков «ножницами» с правого фланга атаки проверил бдительность кипера, а после взятого Егором Бухлицким пенальти преимущество нашей сборной стало еще более ощутимым.

Второй тайм забитых голов не принес. Голландцы этим фактом должны быть довольны. Даже уступая в счете, они не стремились атаковать. За две трети — только два точных удара. Хотя команда играет так, как ей позволяет соперник. А наши защитники не позволяли атаке соперника ничего.

Точку в игре, за три минуты до конца, поставил Шишин, за рывком которого не поспел защитник, а за ударом – вратарь голландцев. В матче с англичанами он оформил дубль. А чем голландцы лучше?

Следующий соперник сборная Франции, обыгравшая команду Украины.

Другие новости можно посмотреть на странице летних видов спорта.