«Кливленд» продолжает своё уверенное восхождение на вершину плей-офф НБА-2008/09. Как и в прошлом раунде с «Детройтом», в противостоянии с «Атлантой» «рыцарям» понадобились всего четыре матча. Победив в серии с «ястребами» со счётом 4-0, «Кавальерз» вышли в полуфинал плей-офф.
Четвёртый матч серии проходил в ночь на вторник в Атланте. На раскачку гостям из Кливленда потребовалась первая четверть, которую они проиграли 15:22. В трёх остальных 12-минутках уверенно доминировали уже «рыцари» — 25:16, 22:19 и 22:17, итого — 84:74 в пользу «Кавальерз».
Лучшим игроком матча традиционно стал признанный самым полезным игроком (MVP) регулярного чемпионата Леброн Джеймс. На его счету 27 очков и по 8 передач и подборов. Джош Смит из «Атланты» набрал 26 очков, 8 подборов и сделал лишь 1 передачу.
skin: article/incut(default)
data:
{
"_essence": "test",
"incutNum": 1,
"pic_fsize": "17491",
"repl": "<1>:{{incut1()}}",
"uid": "_uid_2985256_i_1"
}
«Кливленд» поставил личный рекорд по количеству побед подряд в плей-офф — теперь их восемь.
«Я доверяю каждому в нашей команде», — признался Джеймс.
В полуфинале «Кливленд» встретится с победителем серии «Бостона», действующего чемпиона, и «Орландо». «Кельты» и «маги» развернули между собой настоящую борьбу — 2-2 на данный момент. Так что у «рыцарей» в любом случае будет значительно больше времени на отдых. «Мы рады закончить нашу серию, не затянув её, — поведал Валли Сшербяк. — Теперь у нас есть время, чтобы отдохнуть и хорошенько подготовиться к следующему матчу и к следующей серии. У нас есть раны, которые надо залечить, и время нам как нельзя кстати».
«Сложно говорить об этой серии, поскольку у нас в команде действительно много травм, — заявил тренер «Атланты» Майк Вудсон, имея в виду отсутствие в отчётной встрече Джо Джонсона, Эла Хорфорда и Марвина Уильямса. — Но я очень горжусь своей командой».
Настроение у Леброна Джеймса не было особо праздничным, ведь «в этом сезоне мы хотим выиграть чемпионат.
Совершенно неважно, выигрываешь ли ты серию в четырёх матчах или в семи. Мы очень рады той игре, которую сейчас показываем, но не забываемся и не задираем носы».
Дал: Новицки (44), Ховард (21), Кидд (13)
Ден: Энтони (41), Биллапс (24), Смит (19)
Счет в серии: 1-3
Победа «Маверикс» стала возможна благодаря отличному дабл-даблу Дирка Новицки — он провёл на площадке более 43 минут, за которые успел набрать 44 очка и 13 подборов.
skin: article/incut(default)
data:
{
"_essence": "test",
"incutNum": 2,
"pic_fsize": "6689",
"repl": "<2>:{{incut2()}}",
"uid": "_uid_2985256_i_2"
}
Другие новости и результаты матчей НБА можно посмотреть здесь.