Неугомонный Ковалев

Обзор матчей НХЛ

Форвард «Монреаля» Алексей Ковалев забил гол и отдал три передачи в матче с «Торонто» (6:2), нападающий «Лос-Анджелеса» Александр Фролов оформил дубль в поединке с «Финиксом» (6:1), а голкипер «Сан-Хосе» Евгений Набоков отметился во встрече с «Анахаймом» (2:5) результативным пасом.

За океаном состоялись очередные матчи регулярного чемпионата НХЛ.

«Монреаль» в канадском дерби разгромил «Торонто» – 6:2. При этом «Канадиенс» значительно улучшили свои шансы на попадание в плей-офф.

Отметим, что в составе «Канадиенс» забил гол и отдал три передачи российский форвард Алексей Ковалев, который выходит на первый план практически в каждом матче.

Голкипер «Нью-Джерси» Кевин Уикс пропустит две недели. Напомним, что в матче с «Тампа-Бэй» (5:4 ОТ) он получил травму ноги.

Тогда на первой минуте второго периода российский форвард «Тампы» Евгений Артюхин, который открыл счет в этой встрече, с острого угла бросил по воротам «Нью-Джерси» — и попал Уиксу в левую ногу выше щитка. Голкипер сначала упал на лед, а потом вынужден был покинуть площадку.

Тренерский штаб «Нью-Джерси» уже принял решение вызвать из клуба АХЛ «Лоуэлл» голкипера Скотта Клемменсена, сообщает АР. Тем временем, ворота клуба в матче против «Баффало» защищал Мартин Бродо. И весьма успешно. «Дэвилз» выиграли эту встречу со счетом 3:2, причем вели по ходу поединка 3:0.

Нападающий «дьяволов» Зак Паризе отличился 44-й раз в нынешнем регулярном чемпионате.

«Сан-Хосе» дома проиграл «Анахайму» со счетом 2:5. Российский голкипер «Сан-Хосе» Евгений Набоков отразил 23 броска, но это «акулам» не помогло.

Кроме того, Наби отметился результативной передачей.

«Эдмонтон» переиграл «Ванкувер» — 5:3. Защитник «нефтяников» Денис Гребешков забросил 7-ю шайбу в сезоне.

«Бостон» победил «Рейнджерс» с типично футбольным счетом 1:0. И тем самым, обеспечил себе первое место в Восточной конференции.

Первой звездой встречи признан вратарь «медведей» Тим Томас, отразивший 31 бросок по своим воротам. Единственный гол в матче на счету его одноклубника Блейка Уилера.

«Питтсбург» уступил в гостях «Каролине» — 2:3 в овертайме. Тем самым, «Харрикейнз» довели свою победную серию уже до восьми встреч и официально обеспечили себе место в плей-офф.

Защитник «ураганов» Антон Бабчук принес своему клубу победу на второй минуте дополнительного времени. А форвард «пингвинов» Руслан Федотенко дважды удачно ассистировал партнерам. Любопытно, что в этой встрече отличились братья Эрик и Джордан Стаал, защищающие цвета разных клубов.

«Айлендерс», победившие «Тампу» 3:1, отпраздновали успех всего лишь в третьем поединке из десяти последних.

«Лос-Анджелес» на своем льду со счетом 6:1 разгромил «Финикс». Одним из лучших игроков этой встречи стал российский нападающий «королей» Александр Фролов. Кандидат на поездку на чемпионат мира в Швейцарии оформил дубль и довел число шайб в нынешнем сезоне до 30.

«Оттава» по буллитам вырвала победу у «Филадельфии». К серии штрафных бросков команды подошли при счете 3:3 на табло.
Майк Фишер, удачно исполнивший буллит, принес «сенаторам» победу.

«Нэшвилл» переиграл «Коламбус» — 5:4, при этом команды также выявляли победителя при помощи штрафных бросков. Благодаря этому успеху «хищники» поднялись в первую восьмерку Западной конференции, вытеснив оттуда «Сент-Луис».

Дублями отметились левый крайний нападающий «синих пиджаков» Рик Нэш и центрфорвард «хищников» Джейсон Арнотт.

«Даллас» точно также одержал верх над «Сент-Луисом», с той лишь разницей, что играли соперники во «внезапную смерть» при счете 4:4. Форвард «блюзменов» Брэд Бойес сделал дубль и отдал две голевые передачи.

«Каролина» дома обыграла «Питтсбург» со счетом 3:2 в овертайме. Решающий бросок на счету защитника Антона Бабчука.