Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«В четвертьфиналах обошлось без сюрпризов»

Ткачук о четвертьфиналах КХЛ

Эксперт «Газеты.Ru» бывший игрок «Спартака» Алексей Ткачук, подвел итог четвертьфинальным матчам Кубка Гагарина, отметив закономерность выхода в полуфинал «Локомотива» и удивившись слабости «Атланта».

Прежде всего, хочу отметить, что нынешний розыгрыш плей-офф отличается от тех, что я видел раньше. И отличается в лучшую сторону. Во всех парах идет бескомпромиссная борьба, у игроков виден азарт и желание побеждать. Лично мне, это очень нравится. Что касается четвертьфинальных пар, то обошлось без сюрпризов.<1>

В паре «Локомотив» — «Спартак», все решилось в трех матчах. Так и должно было быть.

Я слышал, что говорил Милош Ржига сразу после матчей с «Локо» и полностью с ним согласен. «Локомотив» сильная и мощная команда, которая показывает очень качественный хоккей. Я, как и тренер «Спартака», уверен – «Локомотив» будет играть в финале. Победит или нет – уже другой вопрос…

Неприятно удивил «Атлант». Уверен, этак команда не показала той игры, которую показывала в регулярном чемпионате. Наверное потому, что не проявили себя лидеры: Сергей Мозякин, Александр Королюк и Альберт Лещев (худшие в команде по показателю +/-, — прим. Газеты.Ru).

Лидеры «Атланта» в плей-офф должны были играть, как ведущие игроки других команд. Как Яромир Ягр, Алексей Морозов, чехи из «магнитки».

В матчах плей-офф очень многое зависит от «звезд». Они своим примерам должны зажигать других игроков в команде. В регулярке у Мозякина и компании это получалось, а вот в матчах на вылет что-то не срослось.<2>

Зато все отлично срослось у «Динамо», которое справилось с ЦСКА всего за три игры. Теперь, в полуфинале у бело-голубых будет солидное преимущество над «Ак Барсом». Начиная с 1/2 серии длятся до четырех побед и москвичи будут более свежими. Но, уверен, эта пара не решит все за четыре матча. Здесь понадобятся все семь игр.

«Динамо» — команда быстрая, мобильная, с хорошей атакой и опытной обороной. У Казани же отличная организация, тактическая выучка и рационализм. Будет интересно. Во второй полуфинальной паре нет такого равенства в силах соперников. «Локомотив» все-таки выглядит посильнее, чем «магнитка». Матчи со «Спартаком» показали, что команда Яшина нацелена на золото.

Относительно лучших игроков четвертьфиналов, я с лигой согласен, за исключением нападающего. Я бы выделил Яромира Ягра. Может быть, Алексей Михнов сыграл ярче, но ему и соперник позволял играть. Чеху же было очень тяжело против «Ак Барса», но он сумел проявить себя настоящим лидером.

Не просто, ветераном с именем, но он сумел быть в плей-офф настоящим лидером.

Именно этого от него и требовали: не только хорошо играть в нападении, но я подсказывать партнерам, помогать в обороне. Считаю, что последний матч серии с Казанью, Ягр сыграл просто великолепно.

Другие новости и результаты матчей КХЛ можно посмотреть на странице, посвящённой российскому хоккею.

Что думаешь?
Загрузка