Уильямс вышел на первый план

Обзор матчей НБА

Леброн Джеймс и Мо Уильямс помогли «Кливленду» уверенно взять верх в родных стенах над «Майами» (99:89), «Даллас» переиграл «Вашингтон» (119:103), а «Нью-Орлеан» на своей площадке победил «Оклахому» (108:90).

В ночь на воскресенье в регулярном чемпионате НБА состоялись очередные матчи.

Лидер Восточной конференции «Кливленд», отобравшийся в плей-офф, уверенно взял верх в родных стенах над «Майами» со счетом 99:89.

Леброн Джеймс сделал трипл-дабл, набрав 14 очков, сделав 10 подборов и отдав 12 передач.

А самым результативным игроком встречи стал разыгрывающий защитник «Кавальерс» Мо Уильямс, набравший 29 очков.

Главный тренер «Кливленда» Майк Браун прокомментировал результат встречи и игру лидеров команды.

«Конечно, Леброн, провел отменный матч, сделав трипл-дабл. Но Мо Уильямс сыграл полезнее, проявив себя настоящим вожаком в четвертой четверти. За последнюю 12 минутку он набрал 12 очков и склонил вашу весов на нашу сторону», – сказал наставник «Кливленда».

Леброн Джеймс также похвалил партнера по команде. «Мо — красавец. Он вовремя повел нашу команду за собой, настроил нас на позитивный лад», – приводит официальный сайт НБА слова Джеймса.

«Мемфис» переиграл «Филадельфию» - 105:110. В составе победителей «дабл-дабл» на счету Андре Миллера (20 очков, 10 подборов).

«Даллас», продолжающий борьбу за путевку в плей-офф, на своей площадке уверенно переиграл аутсайдера Восточной конференции «Вашингтон» – 119:103.

Великолепную игру в составе хозяев продемонстрировал форвард Дирк Новицки, ставший самым результативным игроком встречи. Немецкому форварду «Маверикс» совсем немного не хватило, чтобы сделать «трипл-дабл» (34 результативных балла, 9 подборов, 7 передач).

Форвард «Вашингтона» Кэрон Батлер, пропустивший три матча из-за травмы левого подколенного сухожилия, вернулся в строй, пусть это и не помогло его команде.

За 42 минуты, проведенных на площадке, Батлер набрал 20 очков, сделал 9 подборов и 3 передачи. Средние показатели двухкратного участника Матча всех звезд в текущем сезоне составляют 20,3 очка, 6,2 подбора и 4,4 передачи за игру.

И напротив, форвард «Далласа» Джош Ховард пропустил этот матч из-за растяжения левой лодыжки, которое он получил в предыдущей игре с «Нью-Орлеаном».

По словам главного тренера Рика Карлайла, Ховард, пропустивший из-за подобной травмы 11 матчей в ноябре и декабре, будет обследован в понедельник.

Кстати, форвард набирает в среднем 18 очков за игру, занимая третье место в команде по результативности.

«Атланта», занимающая четвертое место в турнирной таблице Восточной конференции, на своей площадке в упорном поединке переиграла «Детройт» – 87:83. Самым результативным игроком встречи стал защитник гостей Ричард Хэмилтон, записавший на свой счет 20 очков.

«Нью-Йорк» уступил клубу «Шарлотт» - 105:114. Форвард победителей Джеральд Уоллас отметился «дабл-даблом» (23 очка, 13 подборов).

Один из лидеров Западной конференции «Нью-Орлеан» на своей площадке уверенно переиграл «Оклахому» – 108:90. Самым результативным игроком встречи стал защитник гостей Рассел Уэстбрук, записавший на свой счет 24 очка.

«Шершни» продлили свою выигрышную серию до семи поединков.

«Портленд» на своем паркете победил «Миннесоту» — 95:93, нанеся «Тимбервулз» девятое поражение подряд. «Лос-Анджелес Клипперс» на своем паркете проиграл «Индиане» – 105:106, а «Милуоки» победил «Голден Стэйт» — 127:120.

Результаты матчей, положение команд и другие новости можно посмотреть на странице НБА.