Новицки оседлал «быков»

«Даллас» в овертайме обыграл «Чикаго»

44 очка Дирка Новицки обеспечили «Далласу» в овертайме успех во встрече с «Чикаго», а стараний Рэймона Сешна, набравшего также 44 балла, не хватило «Милуоки» для победы над «Детройтом». Дабл-дабл Элла Джефферсона не помешал «Хьюстону» переиграть «Миннесоту».

В ночь на воскресенье в Национальной баскетбольной ассоциации состоялись семь встреч регулярного сезона.

Самый зрелищный матч прошел в Далласе, где местные «Маверикс» принимали «быков» из Чикаго.

На протяжении всего матча на паркете шла равная борьба. В концовке основного времени ближе к победе были гости, которые вели 95:92, но «Даллас» благодаря точному трехочковому броску Джейсона Кидда за 13 секунд до финальной сирены перевел встречу в овертайм.

В дополнительное время блеснул лидер «Далласа» Дирк Новицки, набравший 14 очков из 18, заработанных его командой.
Немецкий форвард и стал самым результативным в матче, настреляв 44 балла за результативность.

«Вот почему он суперзвезда», — констатировал наставник «Чикаго» Винни дель Негро.

«Я старался играть агрессивно. Кроме этого удачно в игру со скамейки сходил Терри, несколько раз прекрасно ассистируя и мне», — заявил Новицки.

«Даллас» добился победы — 115:114. Это успех стал для «Маверикс»19-м в последних 22 матчах против «Чикаго».

«Денвер», лидер северо-западного дивизиона, оконфузился в Нью-Джерси. Всего 70 очков смогли набрать баскетболисты «Наггетс» в этой встрече! «Нетс» в атаке преуспел куда более, настреляв 114 очков.

Винс Картер, внесший 12-очковый вклад в успех хозяев, после встречи сиял от радости.

«Мы доказали, что можем обыгрывать даже грозного соперника. Если вы хотите добиваться побед, то должны показывать более командную игру. Надеюсь, к плей-офф мы улучшим наши кондиции», — высказал оптимизм Картер.
<1>
«В некоторых, даже победных встречах сезона мы играли медленно, но то, что творилось во встрече с «Нетс», не идет ни в какие рамки. Наступали мы неспешно, оборонялись ещё хуже, полностью провалили щит», — заметит наставник «Наггетс» Джордж Карл.

Больше всех очков в матче набрал защитник «Нью-Джерси» Девин Хэррис — 28 очков.

«Подвиг» «Денвера» по результативности повторил и «Торонто», в гостях уступивший «Мемфису» — 70:78. Для аутсайдера атлантического дивизиона это поражение стало шестым кряду.

В самом результативном поединке вечера «Милуоки» на своем паркете в овертайме уступил «Детройту» — 121:126. Не помогли хозяевам добиться успеха 44 и 33 очка Рэймона Сешна и Чарли Вилануэвы соответственно. Более командный баскетбол продемонстрировали баскетболисты «Пистонз»: у Ричарда Хэмилтона 38 , у Аллена Айверсона и Рашида Уолласа по 27 очков.
<2>
«Я бы с удовольствием обменял свои очки на командную победу, — признался Сешн. —

Бесспорно, это один из самых высоких моих статистических показателей.

Но я недоволен поражением. В овертайме нам следовало действовать пожестче в обороне, тогда бы результат был совсем другим».

«Атланта», обычно неплохо выступающая дома, также продемонстрировала гостеприимство во встрече с «Клипперс» — 97:121. Для команды из Лос-Анджелеса этот успех стал всего лишь 12-м в сезоне.

«Филадельфия», несмотря на отчаянное сопротивление Дуэйна Уэйда, обыграла «Майами» — 95:84. Лидер «Хита» набрал 21 очко, а в составе 76-х отличились Миллер и Спейс, забившие по 15 очков.

«Майами» проиграл вторую игру подряд.

«Хьюстон», конкурент «Юты» за попадание в плей-офф по Западной конференции, в родных стенах нанес поражение «Миннесоте» — 107:90. Китайский центровой «ракет» Яо Мин пополнил очковый багаж 30 баллами. А в составе «лесных волков» выдающийся матч провел Эл Джефферсон — 36 очков и 22 подбора.
<3>
«Да, я знаю, что по личной статистике превзошел Яо. Но что значат эти цифры — ведь моя команда проиграла», — заметил Джефферсон.

Другие новости и результаты матчей НБА можно посмотреть на странице, посвящённой заокеанскому баскетболу.