Джеймс приглушил «Джаз»

«Юта» без травмированного Андрея Кириленко проиграла «Кливленду»

«Юта» без травмированного Андрея Кириленко на своем паркете проиграла «Кливленду», лидеру регулярного чемпионата. Форвард гостей Леброн Джеймс набрал во встрече больше других — 33 очка.

В ночь на воскресенье в Национальной баскетбольной ассоциации состоялись шесть встреч регулярного чемпионата.

Российских знатоков заокеанского баскетбола больше других интересовала встреча в Солт-Лейк-Сити, где «Юта» принимала «Кливленд». К сожалению, Андрей Кириленко вновь из-за травмы лодыжки был вынужден пропускать поединок. И этот факт «развязал» руки гостям, в составе которых солировал Леброн Джеймс. «Джазмены» отчаянно сопротивлялись вплоть до третьей четверти, но затем более высокое индивидуальное мастерство гостей дало о себе знать.

«К сожалению, некие провалы в нашей игре бывают», — сказал Джеймс после игры.
<1>
Итоговый счет — 102:97 в пользу «Кливленда», нагнавшего в турнирной таблице регулярного сезона «Лос-Анджелес Лейкерс». Эти команды теперь делят лидерство в чемпионате, имея в активе по 34 победы и 8 поражений.

Что касается индивидуальных подвигов Джеймса, то ему для трипл-дабла не хватило всего на всего одной передачи (33 очка+14 подборов+9 передач).

В составе «музыкантов» Пол Миллсап также сотворил дабл-дабл, набрав 24 очка и сделав 15 подборов.

Наставник «Лос-Анджелес Лейкерс» Фил Джексон заявил, что завершит тренерскую карьеру после сезона 2009/2010. По информации CBS, об этом Джексон рассказал в интервью не менее знаменитому Мэджику Джонсону.

Защитник «Майами» Дуэйн Уэйд стал главным творцом победы над «Орландо» во флоридском дерби (103:97). Для «волшебников» это поражение стало десятым в сезоне.

Лидер голосования фанатов на выборах Матча всех звезд Дуайт Ховард и его партнеры не смогли ничего поделать с великолепной игрой Уэйда», которому до трипл-дабла не хватило лишь 2 подборов и 4 передач.

Ключевой в матче стала третья четверть, которую баскетболисты «Хит» выиграли с разницей в 11 очков, и даже ответ «Орландо» в четвертой четверти (29:20) не позволил гостям добиться успеха.

Центровой «Сакраменто» Брэд Миллер едва не оформил трипл-дабл в гостевом матче с «Милуоки», но даже его 14 очков, 13 подборов и 9 передач не хватило королям для победы (104:106).

Защитник «Бакс» Майкл Редд получил травму колена в этом матче. «Насколько серьезна травма покажет медицинское обследование, которое я пройду в воскресенье», – рассказал игрок после матча.

Редд покинул паркет в третьей четверти и к этому моменту защитник успел набрать 14 очков. В этом сезоне баскетболист принял участие в 32 матчах в которых в среднем набирал 21,4 очка.

Никак не может одержать десятую победу в сезоне «Вашингтон», который в этот раз уступил «Портленду» — 87:100.В этом матче столичные баскетболисты умудрились совершить сразу 26 потерь и как итог – 33-е поражение в чемпионате. А защитник «Трэйл Блэйзерс» Брендон Рой побил свой рекорд по перехватам - 10 за матч.
<2>
«Мемфис», пока без главного тренера, проиграл «Нью-Джерси», — 88:98. В составе гостей 23 очка набрал Винс Картер.

В воскресенье «Гризлис» представит нового наставника Лионеля Холлинза, который сменит уволенного в четверг Марка Яварони.

Как рассчитывает генеральный менеджер «Мемфиса» Крис Уоллес подготовкой команды к матчу с «Денвером», который состоится во вторник, будет руководить уже Холлинз.

Другие новости и результаты матчей НБА, можно посмотреть на странице, посвящённой НБА.