Королевский реванш «Лейкерс»

«Лос-Анджелес Лейкерс» обыграл «Сакраменто»

32 очка Коби Брайанта помогли «Лейкерс» добиться победы над «Сакраменто», а Пол Пирс и Кевин Гарнетт внесли существенный вклад в успех «Бостона» в поединке с «Нью-Орлеаном». 42 очка Дэнни Грэйнджера не спасли «Индиану» от поражения во встрече с «Детройтом».

Насыщенной выдалась программа в Национальной баскетбольной ассоциации в ночь на субботу. В заокеанской лиге прошли сразу 11 встреч регулярного сезона.

«Бостон», безоговорочный лидер сезона, проводил домашнюю встречу с «Нью-Орлеаном». Гости вплоть до третьей четверти оказывали достойное сопротивление оппоненту, уступая лишь пять очков. В четвертой 12-минутке «Селтикс» стали более собранно действовать в защите и, как показалось, без видимых проблем довели матч до победы – 94:82.

Хозяевам удался «спурт» — 22:2, в ходе которого отлично проявил себя Кевин Гарнетт.

«Наша игра в атаке была не слишком яркая, поэтому мы перешли на более жесткую защиту. Конечно, мы показали не самую выдающуюся игру, но главное на данном этапе для нас — это результат», — заявил Пол Пирс.

Этот успех для «Бостона» стал 14-м подряд и 21-м в сезоне. Самым результативным в матче стал форвард Пол Пирс, записавший на свой счет 28 очков. Его партнер Кевин Гарнетт сделал «дабл-дабл», набрав 19 очков и осуществив 10 подборов. Форвард гостей Дэвид Уэст записал на свой счет 23 балла за результативность и 14 подборов.

«В самый нужный момент отлично в защите отработали Рондо и Гарнетт», — заявил тренер «Бостона» Док Риверс.

«Это те ребята, на которых можно положиться не только на паркете», — добавил Пирс.

«Лос-Анджелес Лейкерс», лидирующий на Западе, добился домашней победы над «Сакраменто» — 112:103. Переломной в матче стала третья четверть, завершившаяся в пользу баскетболистов «Лейкерс» — 32:20. Лидер хозяев Коби Брайант «настрелял» 32 очка.

Напомним, три дня назад эти же соперники проводили встречу в Сакраменто, и тогда победа, довольно неожиданно, осталась за «королями» — 113:101.

«Кливленд», преследующий «Бостон», и «Филадельфия» продемонстрировали красоту защитного баскетбола. «Кавальерс» добились 20-й победы в сезоне, обыграв соперника со счетом 88:72. Леброн Джеймс провел очередной выдающийся матч, заработав 28 очков. Кроме того, этот успех стал для «Кливленда» 11-м подряд.

«Майами» дома уступил «Атланте» — 73:87. Провальными для баскетболистов «Хит» оказались вторая и третья четверти, в которых они набирали по 15 очков.

«Нью-Джерси» также продемонстрировал гостеприимство, без шансов уступив «Торонто» — 79:101. Крис Бош внес самый заметный вклад в успех гостей, набрав 18 очков. К слову, в составе «Рэпторс» очки набирали девять из десяти игроков, попавших в заявку.

В «битве» представителей Центрального дивизиона «Детройт» нанес поражение «Индиане» — 114:110.

Практически в одиночку с баскетболистами «Пистонс» сражался Дэнни Грэйнджер, записавший на свой счет 42 очка.

У хозяев Ричард Хэмилтон набрал 28 очков, а Аллен Айверсон сделал «дабл-дабл» (17 очков+12 передач).

«Мемфис», находящийся на дне «Юго-Запада», продолжает преподносить сюрпризы. На этот раз повержен «Чикаго Буллз» — 103:96.

«Сан-Антонио» не испытал проблем в гостевом матче с «Миннесотой» — 98:86.

«Финикс» в напряженной концовке вырвал победу у «Орландо» — 113:112. Весь матч команды по очереди выходили вперёд, но в решающий момент удача повернулась лицом к баскетболистам «Санс». В составе «Финикса» Стив Нэш, Амар Стадемайр и Джейсон Ричардсон, дебютировавший за «Санс», набрали по 21 очку, а у гостей больше всех очков «настрелял» Дуайт Ховард – 19.

Сенсацию со знаком минус преподнёс «Портленд». «Трэйл Блэйзерс» на своем паркете уступили «Клипперс» — 112:120. Два овертайма потребовалось для того, чтобы выявить победителя. В решающей пятиминутке баскетболисты из «Лос-Анджелеса» склонили чашу весов на свою сторону – 14:6. Этот проигрыш для «Портленда» стал третьим подряд.

«Хьюстон» добился победы в выездной встрече с «Голден Стэйт» — 119:108. Трэйси Макгрэйди набрал 24 очка и 10 раз оказывался первым на подборе. Центровой Яо Минь заработал 19 баллов за результативность и 14 раз подобрал мяч под щитом.

Другие новости и результаты матчей НБА можно посмотреть на странице, посвящённой заокеанскому баскетболу.