Замена Наумова не понадобилась

Отчет о матче Локомотив — Динамо (Р)

Хоккеисты рижского «Динамо», обыграв на выезде ярославский «Локомотив» (4:2), взяли у железнодорожников своеобразный реванш за домашнее поражение. Кроме того, в среду произошли очередные изменения в составах команд КХЛ.

В среду рижане во второй раз в регулярном сезоне встречались с лидером дивизиона Харламова --ярославским «Локомотивом». Правда, уже в гостях.

Таким образом, команда Юлиуса Шуплера начала свою пятиматчевую выездную серию, в ходе которой еще предстоит посетить Минск (5 декабря), Казань (7 декабря), Тольятти (9 декабря) и Нижнекамск (11 декабря).

Во встрече в Риге железнодорожники праздновали победу над «Локо», забросив три шайбы уже в первом периоде.

Однако на второй период рижане тогда вышли с новым вратарем. В лиге дебютировал Даниел Сперрле, который в последующие 40 игровых минут провел без единой ошибки и справился со всеми 16-ю бросками по своим воротам. Полевые игроки сумели отыграть две шайбы. Но на большее их тогда не хватило. В итоге: 3:2 в пользу «Локомотива».

На сей раз матч в воротах рижан вновь начал опытнейший Наумов. Как выяснилось позднее, замены ему не понадобилось.

И гости с первых же минут поразили своей активностью. Сначала от синей линии бдительность голкипера ярославцев проверил Ципулис. Спустя несколько минут Галвиньш и Анкипанс провели быструю контратаку. Затем Ципрусс бросил в дальний угол с кистей — Гелашвили отразил шайбу в шпагате!

Лишь в середине периода «Локомотив» смог перевести дух.

Ошибка «Динамо» в собственной зоне чуть было не привела к голу. Михнов имел 100 процентную возможность открыть счет. А следом тройка Яшина едва не сотворила гол!

На 16-й минуте ярославцы убежали «два в одного»! И Иргл не реализовал выгоднейший момент…

Что было дальше, вы уже, наверное, догадались. Не забиваешь ты – забивают тебе. Редлихс на скорости красиво переиграл защитника — и отправил шайбу в дальний угол.

Второй период рижане также начали активно. В конце концов, Дарзиньш счет удвоил. Правда, вскоре после удаления Весткотта ярославцы в лице Гуськова смогли реализовать численный перевес. И сразу стало ясно, что перелом в игре не наступил. Вся борьба еще впереди.

Действительно, хозяева льда после успеха воспряли духом. Поприжали рижан. И вообще вели силовую борьбу по всей площадке. Гости не успевали за соперниками, стали фолить. В итоге у них пошли удаления. Как следствие, моменты были у Михнова, Яшина. Правда, в голы они не воплотились.

А вот рижане в этом отрезке встречи использовали свои возможности на все сто. Ципулис на исходе двадцатиминутки в контратаке кистями поразил ближний угол ворот «Локо» — 3:1 в пользу «Динамо».

Однако в середине третьего периода Галимов вновь вернул интригу. Прямо из круга вбрасывания он попал в «домик» Наумову. И у хозяев льда еще оставалось ровно 10 минут чистого времени, чтобы выправить ситуацию.

Нетрудно догадаться, что потом у ворот рижан было очень жарко. Но шайба упорно в них не шла. Хоккеисты «Локомотива» вполне могли выровнять положение. Тем более, на 55-й минуте у гостей в очередной раз был удален Сотниекс.

Однако ярославцы ничего поделать не сумели.

Более того, когда они заменили вратаря на шестого полевого игрока, Хартиган поразил бесхозный створ, установив окончательный счет в матче – 4:2.

Теперь о других новостях. Два игрока «Ак Барса» – защитник Вячеслав Буравчиков и нападающий Олег Петров – из-за полученных травм пропустят ближайшие матчи своей команды, сообщает официальный сайт клуба.

У Буравчикова – трещина внутренней лодыжки правой ноги, у Петрова – частичное повреждение собственной связки надколенника. Срок лечения хоккеистов займет, ориентировочно, от семи до десяти дней.

Три игрока челябинского «Трактора» – вратарь Данила Алистратов, защитник Андрей Конев и нападающий Евгений Дадонов – получили вызов в молодежную сборную России, которая с 7 декабря в Москве начнет подготовку к чемпионату мира (U20) в Канаде, сообщает официальный челябинского клуба.

В среду произошли очередные изменения в составах команд КХЛ.

Так «Спартак» перевел из фарм-клуба в основную команду вратаря Сергея Кочнева, новокузнецкий «Металлург» поместил в список травмированных нападающего Федора Полищука. Кроме того, из основной команды в фарм-клуб был переведен защитник Дмитрий Орлов, а в обратном направлении последовал форвард Альберт Вишняков.

«Лада» перевела из списка травмированных в фарм-клуб с целью восстановления нападающего Федора Крысанова.

«Торпедо» перевело из списка травмированных в фарм-клуб защитника Сергея Климентьева.

«Витязь» перевел из основной команды в фарм-клуб вратаря Сергея Денисова, а в обратном направлении отправился защитник Сергей Зуборев, сообщает официальный сайт КХЛ.

Подробности матчей Континентальной хоккейной лиги, последние новости из стана команд, положение в турнирной таблице, а также многое другое можно узнать на странице КХЛ.