Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Десятка Терещенко

КХЛ объявила лучших игроков месяца

Лучшими игроками ноября в КХЛ стали голкипер СКА Роберт Эш, защитник ЦСКА Константин Корнеев, форвард «Салавата Юлаева» Алексей Терещенко и новичок КХЛ вратарь «Ак Барса» Станислав Галимов.

Во вторник КХЛ определила лучших игроков регулярного чемпионата в ноябре. Напомним, что специальная комиссия лиги определяет лучших игроков как каждой недели, так и каждого месяца, основываясь, в первую очередь, на статистических данных.

Лучшим вратарем третьего месяца существования КХЛ признан голкипер СКА Роберт Эш.

В ноябре питерский клуб выигрывал все матчи без исключения и продлил свою победную серию до 10-ти игр. Из девяти победных для СКА матчей в ноябре Роберт Эш защищал ворота питерцев в шести встречах и пропустил всего шесть шайб.

В целом же американский голкипер пока опережает своего дублера Дмитрия Ячанова по количеству проведенных матчей аж в два раза — 21 матч против 10-ти. Зато россиянин лидирует по такому показателю, как коэффициент надежности (60 минут, умноженные на количество пропущенных шайб и деленные на время, проведенное игроком на площадке), который у Ячанова составляет 1,37. Впрочем, Эш недалеко отстал от своего коллеги — он третий с показателем 1,56.

Московский армеец Константин Корнеев был признан лучшим защитником месяца.

В ноябре ЦСКА провел 8 матчей, в которых добился 6-ти побед (1 по буллитам) и потерпел 2 поражения (1 по буллитам). Корнеев принимал участие во всех восьми ноябрьских встречах и ни в одной из них не заработал отрицательный показатель полезности. Суммарный показатель »+/-» Корнеева за ноябрь составляет »+11». Кроме того, армейский защитник набрал шесть очков, забросив одну шайбу и сделав пять результативных передач. Наиболее удачным для Константина оказался матч в Хабаровске против местного «Амура», в котором россиянин забил гол и сделал две передачи.

В целом в нынешнем сезоне Корнеев принял участие во всех 30-ти матчах армейского клуба, за которые набрал 11 очков (4 гола и 7 передач) при показателе полезности »+10».

Лучшим нападающим ноября стал Алексей Терещенко из «Салавата Юлаева».

Накануне этот хоккеист был признан лучшим форвардом недели, теперь же ему досталось аналогичное звание по итогам месяца. В ноябре «Салават Юлаев» провел семь матчей (один раз с «Витязем» и по два раза с московским, минским и рижским «Динамо») и одержал победы во всех матчах (в одной встрече со столичными хоккеистами — в овертайме).

Терещенко месяц начал неплохо, набрав в первых четырех матчах ноября 3 очка — 1 гол и 2 передачи. В трех же последних матчах предпоследнего месяца 2008 года Терещенко набрал сразу 7 очков и в общей сложности записал в ноябре на свой счет 10 очков — 5 голов и 5 передач.

Форвард «Салавата» лидирует по показателю полезности, имея в активе »+25». В общей сложности у Терещенко 33 очка (14 голов и 19 передач) — это уверенное место в десятке лучших бомбардиров.

Лучшим новичком ноября в КХЛ, вне всякого сомнения, является молодой вратарь «Ак Барса» Станислав Галимов.

Этот вратарь провел в составе казанцев четыре матча в ноябре, каждый из которых завершился победой «Ак Барса». В то же время из остальных четырех встреч, где ворота «белых барсов» защищал американец Уэйд Дубелевич, только одна завершилась победой казанского клуба.

Галимов с первого же своего матча, который состоялся 12 ноября против нижегородского «Торпедо» (6:3), начал «сухую» серию, в которую вошли матчи против «Барыса» (7:0), «Северстали» (7:0) и «Локомотива» (1:0).

В первый день зимы это достижение молодого голкипера было остановлено хоккеистами нижегородского «Торпедо». В общей сложности «сухая» серия Галимова составила 224 минуты и 40 секунд, что входит в 15 лучших результатов российского хоккея по аналогичному показателю. Отметим, что обычно главный тренер казанцев Зинэтула Билялетдинов ставил Галимова на матчи против не самых сильных соперников, но встреча с ярославским «Локомотивом» стала исключением. Молодой вратарь отразил 36 бросков из 36-ти, хотя, справедливости ради, заметим, что сложных задач перед вратарем из Казани атака ярославцев так и не поставила.

Из других новостей отметим, что КХЛ определила тренерские бригады, которым предстоит вывести команды на «Матч звезд».

Как сообщает официальный сайт КХЛ, совместное руководство «Командой Яшина» будут осуществлять главный тренер действующего чемпиона страны «Салавата Юлаева» Сергей Михалев и наставники действующего чемпиона мира сборной России и команды ЦСКА Вячеслав Быков и Игорь Захаркин. «Команду Ягра» на «Матч звезд КХЛ» выведут пятикратный обладатель Кубка Стэнли, американский наставник команды СКА (Санкт-Петербург) Барри Смит, обладатель серебряных и бронзовых медалей чемпионата России Кари Хейккиля из ярославского «Локомотива» и двукратный чемпион России и бронзовый призер чемпионата России Владимир Вуйтек («Динамо», Москва).

Результаты матчей, положение команд и другие новости можно посмотреть на странице КХЛ.

Новости и материалы
Екатеринбуржцы обнаружили в подъезде жилого дома изнасилованную кошку
Береговая охрана Китая обстреляла из водометов корабль Филиппин
В Москве таксисты предлагали пьяным клиентам бутылку с «водой» и грабили
Дочь Семака пристыдила фанатов «Зенита»
Басков о гостевом браке: «Разве это плохо? Как все делить потом?»
Арестованный замминистра обороны переоформил свой спортбайк на отца
Экс-участница «Пацанок» бросила телефон в лицо фанатке на концерте
Гладков рассказал о сбитом над Белгородской областью воздушном объекте
В Казахстане задержали экс-главу МВД Ерлана Тургумбаева
В России сочли оккупацией возможное появление войск США на Украине
«Флорида» выбила «Тампу» Кучерова из плей-офф НХЛ
Назван самый вредный овощ
Гастроэнтеролог Дарья Утюмова назвала картошку самым вредным овощем
Оператор БПЛА исключил урон гражданским в Харьковской области
В четырех областях Украины объявили воздушную тревогу
Российская БМП уничтожила расчет украинских беспилотников у Белгородской области
В Белгороде и Белгородском районе запустили сирену ракетной опасности
В Тихом океане рядом с Россией произошло землетрясение
Экс-советник шефа Пентагона заявил, что Украина близится к коллапсу
Все новости