Дацюк поднес снаряд Госсе

Обзор матчей НХЛ

«Детройт» дома обыграл «Анахайм» (2:1), «Нэшвилл» на выезде победил «Баффало» (2:0), а «Лос-Анджелес» на своем льду уступил «Торонто» (1:3).

За океаном состоялись пять матчей регулярного чемпионата НХЛ.

«Детройт» в родных стенах не без труда справился с «Анахаймом» — 2:1.

Лидер хозяев Павел Дацюк записал себе в актив голевой пас Мариану Госсе, приняв непосредственное участие в решающем голе.

У россиянина это 16-я результативная передача в этом сезоне.

Капитан «Баффало» Крэйг Риве получил травму, заработав повреждение на тренировке. Ожидается, что защитник пропустит несколько дней.

Вместе с тем в строй вернулся форвард команды Алеш Коталик, который пропустил 7 последних матчей клуба из-за травмы подколенного сухожилия. Но это «клинкам» не помогло.

«Нэшвилл» на выезде победил «Баффало» (2:0) благодаря шайбам Джейсона Арнотта и Жан-Пьера Дюмона в третьем периоде.

«Коламбус» проводил свою 300-ю домашнюю игру в истории и отметил юбилей победой над «Ванкувером», пусть и в упорной борьбе – 3:2.

Отличился форвард «жакетов» Рик Нэш, отметившийся двумя результативными передачами.

Победная шайба на счету Кристиана Хуселиуса.

Хоккеисты «Миннесоты» и «Колорадо» накидали совместно ко второму перерыву 10 шайб, а в итоге победили последние – 6:5. Решающий бросок на счету Бернса.

«Лос-Анджелес» на своем льду уступил «Торонто» со счетом 1:3. Исход поединка был решен в третьем периоде, когда игроки «Мэйпл Лифс» трижды огорчили вратаря Лабарберу.

Хозяев не спас и россиянин Александр Фролов, открывший счет в этой встрече.

Победу своему клубу принес белорус Михаил Грабовский, реализовав численный перевес на 44-й минуте игры. Последнюю – третью шайбу в матче – провел Фингер, поразивший уже пустые ворота соперников за 11 секунд до финальной сирены.

Форвард «Вашингтона» Сергей Федоров, продолжающий восстанавливаться после травмы, рассказал «Советскому спорту» о дальнейших планах:

«Думаю, скоро выйду играть. Нога заживает. Обидно получить травму в безобидной ситуации. В матче с «Каролиной» я катил в свою зону, чтобы отработать в защите. А свой же игрок навалился мне на ногу. Я сгоряча не придал этому особого значения. Но когда в следующей смене вышел на лед и сделал бросок с упором на ногу, то ощутил резкую боль. И доиграть матч не смог.

От хоккея еще не устал и завершать карьеру не собираюсь. Главное, чтоб травмы не мешали. А морально и физически еще готов поиграть.

Идеальный для меня вариант — остаться в «Вашингтоне». Мне очень нравится эта команда.

О возвращении в Детройт никогда не думал и не буду думать. Для меня это уже пройденный этап».

Подробности матчей, новости Национальной хоккейной лиги, а также положение команд в турнирной таблице можно посмотреть на странице НХЛ.