«Бостон» уверенно идет к титулу

Обзор матчей НБА

«Бостон» не испытал проблем с «Орландо», разгромив его 107:88, «Шарлотт» выиграла у «Миннесоты» 100:90, а «Майами» в овертайме победил «Голден Стэйт» 130:129.

В ночь на вторник состоялись лишь три матча регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации.

Действующий чемпион, «Бостон», продолжает уверенно идти к своему очередному титулу: «кельты» одержали уже восьмую подряд победу. В отчётный игровой вечер дома они не испытали никаких проблем с «Орландо», разгромив его со счётом 107:88.

Пол Пирс в этом матче был неподражаем.

Он играл настолько уверенно, особенно в третьей четверти, когда набрал 17 из своих 24 очков, что партнёрам нужно было всего лишь не мешать ему и вовремя сделать ему передачу.

«Мы владели преимуществом на протяжении всего матча, — констатировал Пирс. — Мы нашли кое-что, с чем они никак не могли справиться. Мои партнёры проделали прекрасную работу и помогли мне отличиться».

Справиться с Пирсом не получалось ни у одного баскетболиста «магической» команды.

«Он делал именно то, что делал всю свою карьеру. Он взял хороший ритм, а мы просто продолжали играть на него», — рассказал Райо Рондо, оформивший «дабл-дабл» (16 очков, 12 передач).

Единственным, кто в «Орландо» мог бороться с противником, оказался Рашард Льюис, но «магам» не помогли даже его 30 очков — главным образом сказалась плохо проведённая вторая половина встречи, которую они проиграли 42:59.

«Мы неплохо провели первую половину встречи, но провалили вторую, — согласился главный тренер «Мэджик» Стэн ван Ганди. — Думаю, главная проблема в том, что мы были плохо готовы к этому матчу».

Наставник «Селтикс» Док Риверс был признан лучшим тренером месяца в Восточной конференции.

«Это означает, что много людей хорошо потрудились, а твои игроки хорошо попадали в кольцо соперника», — сказал по поводу премии Риверс.

В другом матче дня «Шарлотт» принимала «Миннесоту» и выиграла с красивым счётом 100:90. На глазах у легендарного Майкла Джодана, который является одним из владельцев «Шарлот», «рыси» просто не могли проиграть. К тому же, они постепенно начинают понимать, что же хочет от них их главный тренер — ещё одна легенда, Лари Браун.

«Это непросто, ведь он так требователен, — рассказал Джейсон Ричардсон, который набрал 25 очков. — Но мы — команда, способная учиться. Мы можем прислушиваться и выполнять то, что от нас требуется. Пока у нас ещё не всё в порядке, но мы на правильном пути».

«Майами» в гостях переиграл «Голден Стэйт» — 130:129 (ОТ). Форвард «Хит» Удонис Хаслем сравнял счёт на последних секундах заключительной четверти, а победу команде из Флориды принёс Майкл Бисли, реализовавший штрафной бросок в конце овертайма.

Другие новости и результаты матчей НБА можно посмотреть на странице, посвящённой заокеанскому баскетболу.