Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Динамо» споткнулось на аутсайдере

«Динамо» из Загреба

Соперник московского «Спартака» по групповому раунду Кубка УЕФА загребское «Динамо» в очередном туре чемпионата Хорватии не смогло обыграть одного из аутсайдеров первенства — «Цибалью» (1:1).

В воскресенье в Хорватии проходили матчи 15-го тура чемпионата страны. Лидер текущего первенства «Динамо» из Загреба, с которым 27 ноября предстоит встретится московскому «Спартаку», отправился на выездной матч с «Цибальей».

Представляющая небольшой хорватский город Винковицы, население которого меньше 40 тысяч человек, «Цибалья» пока в чемпионате выступает неудачно. Набрав после 14-ти туров аналогичное количество очков, винковицкая команда расположилась на предпоследнем месте, однако несколько удачных игр вполне могут позволить хозяевам отчетного матча существенно улучшить свое турнирное положение.

В пользу хозяев говорило и то, что «Цибалья» удачно играет в домашних матчах. Все четыре победы, одержанные клубом из Винковицы, были добыты на своем поле, в то время как на выезде команда только дважды сыграла вничью. Однако, безусловным фаворитом матча без сомнения было «Динамо».

Первую атаку в матче провели хозяева.

На первой минуте Павличич нанес хороший удар с двадцати метров, но мяч прошел чуть выше перекладины. Он же угрожал воротам голкипера «Динамо» Томислава Бутины и на восьмой минуте, в этом моменте вратарю пришел на помощь Игор Бишчан. Гости на первых минутах матча ничего в атаке создать не могли. Запомнился только дальний удар на 12-й минуте, который, впрочем, особых хлопот голкиперу «Цибальи» Бурксе не доставил.

В первом тайме обе команды очень внимательно играли в обороне и опасных моментов практически не возникало. В составе «Динамо» выделялся Моралес, который на 24-й минуте отличился неплохим ударом со штрафного, а еще через пять минут навесной передачей нашел в штрафной Бишчана. Защитник «Динамо» нанес удар головой, но Буркса хозяев выручил.

«Цибалья» ответила неплохой атакой на 31-й минуте, когда Малчич отдал пас пяткой Павличичу, но тот мяч обработать не смог и отличный момент загубил.

Впрочем, не прошло и десяти минут как Павличич все-таки добился своего.

Получив мяч от Чуляка, нападающий обыграл сначала защитника Деяна Ловрена, а затем и Бутину, после чего менее чем с десяти метров поразил ворота. В оставшееся до конца первого тайма время, гости ничего в атаке создать не смогли.

Однако, только началась вторая половина матча как лидер чемпионата счет сравнял.

Автором ответного мяча стал Саммир, неотразимо пробивший с 25 метров.

После забитого мяча игра вернулась в прежнее русло, обе команды основное внимание уделяли обороне и яркими атаками зрителей не баловали. Создавать опасные моменты у динамовцев получалось только после розыгрыша стандартных положений, но голкипер хозяев Буркса действовал внимательно и особых шансов гостям не давал.

На последних минутах «Динамо» могло и проиграть, когда на 82-й минуте Кибалия упал в штрафной загрбеского клуба после единоборства с Бишчаном, однако главный арбитр встречи в этом моменте нарушения не усмотрел.

Больше ничего примечательного в матче не произошло и игра благополучно закончилась закономерной ничьей. Несмотря на то, что «Динамо» не смогло обыграть аутсайдера, загребская команда продолжает сохранять лидерство в чемпионате, опережая главного конкурента «Хайдук» из Сплита на четыре очка.

Подробности этого и других матчей можно посмотреть на странице Кубка УЕФА.

Новости и материалы
Ветра с Ледовитого океана принесут сильное похолодание в регионы РФ
Стало известно, сколько получают командиры российских подлодок
В Приамурье ввели режим ЧС из-за происшествия на руднике «Пионер»
Российские войска улучшили положение на Южно-Донецком направлении
Партия Шольца выросла в рейтинге политических сил Германии
В России брендируют свои марки для китайской электроники
Трамп пообещал разрешить украинский конфликт в случае победы на выборах
Сирия отразила воздушную атаку на Дамаск
Россиян предупредили об опасности чистки ушей ватными палочками
Сенатор США рассказал о надеждах на наступление Украины в 2025 году
Трамп раскрыл, кто на самом деле управляет США
Онлайн-кинотеатры за год увеличили выпуск оригинальных проектов вдвое
Названы главные признаки, говорящие о том, что вы не умеете бережно относиться к деньгам
Сенатор Грэм призвал украинцев всех возрастов идти воевать
В ресторане СПб расстреляли мужчину, предполагаемый убийца недавно вернулся с СВО
В нескольких областях Украины объявлена воздушная тревога
Делегация Минкультуры России приехала в Северную Корею
Рособрнадзор не планирует объединять госэкзамены по истории и обществознанию
Все новости