«Депор» в погоне за Кубком

«Депортиво», «Валенсия» и «Барселона» вышли в 1/8 финала Кубка Испании

«Депортиво», являющийся конкурентом ЦСКА по групповому этапу Кубка УЕФА, вышел в 1/8 финала Кубка Испании. В 1/16 финала команда Мигеля Анхеля Лотины по итогам двух матчей обыграла «Эльче». Также в следующую стадию турнира вышли «Валенсия», «Барселона» и «Атлетико», а «Вильярреаль» покидает соревнование.

В среду на футбольных полях Испании состоялись ответные матчи 1/16 финала Кубка страны, именуемого также Кубком короля.

Сенсаций, подобных той, что состоялась накануне, не произошло. Напомним, мадридский «Реал» по итогам двух встреч уступил дорогу в Кубке представителю третьего дивизиона клубу «Реал Уньон» из города Ирун.

Российского болельщика больше всего интересовал «Депортиво», являющийся соперником ЦСКА по групповому этапу Кубка УЕФА. И пусть очная встреча команд уже состоялась (3:0 – победили армейцы), теоретические шансы опередить россиян у испанцев остаются.

«Депортиво» в первом гостевом матче с «Эльче» добился комфортной форы – 2:0. Повторился этот счет и на «Риасоре». Во втором тайме по голу на свой лицевой счет записали Пабло Альварес и Омар Браво.

Пожалуй, уверенней всех добилась превосходства над своим оппонентом «Валенсия». На своем поле «летучие мыши» вновь разгромили «Португалете», на этот раз со счетом 3:0. Ангуло в первом тайме открыл счет, а во втором Мичел и Пабло Эрнандес установили окончательный итог – 3:0.

Действующий обладатель трофея вышел в 1/8 финала и может в хорошем настроении готовиться к домашнему матчу с хихонским «Спортингом».

«Барселона» на «Камп Ноу» повторила счет первого противостояния с «Бенидормом» — 1:0. Долго «каталонцы» не могли распечатать ворота представителя третьего дивизиона. Победу сине-гранатовым принес удар Леонеля Месси на 84-й минуте встречи. Аргентинец не смог реализовать пенальти, но оказался первым на добивании — 1:0.<3>

«Вильярреаль» после звонкого поражения 0:5 от «Поли Эхидо» пытался реабилитироваться в глазах своих болельщиков. Не очень получилось…

Первый тайм завершился без голов, а во втором команды обменялись «уколами». Счет открыли гости усилиями Хорхе Молины, а через 5 минут Гильермо Франко его сравнял. Мало того, на 78-й минуте гости не реализовали пенальти. Доигрывали встречу команды в неравных составах. У хозяев красный цвет перед собой увидел Хавьер Вента, а у гостей – Рауль Торрес.

В итоге ничья – 1:1 и представитель третьего дивизиона идет дальше.

Хихонский «Спортинг» после 1:3 в гостевом матче с «Нумансией» взял «сухой» реванш – 2:0. Давид Баррал в этой встрече оформил дубль, причем второй гол он провел за 9 минут до конца встречи.

«Альмерия» разгромила «Райо Вальекано» — 3:0. Два мяча у провел Хосе Ортис. Представитель испанской элиты прошел дальше.

Когда-то близкая сердцу российского болельщика «Сельта», ныне выступающая во втором дивизионе, в ответном матче безвольно уступила «Эспаньолу» — 0:3. А ведь первый матч завершился вничью – 2:2.

Мадридское «Атлетико» потрепало нервы своим болельщикам. Имея после первого матча шаткое преимущество над «Ориэлой», мадридский клуб вновь не смог подобрать ключи к воротам соперника. Итог – 0:0, и мадридский клуб идет дальше.

Наставник «Атлетико» Хавьер Агирре после встречи сказал: «Всё хорошо, что хорошо заканчивается. Игра забудется, а результат останется. Показалось, что в выездном матче мы испытали больше проблем, чем сегодня. Так бывает, это футбол. Возможно, мои футболисты вышли на поле, держа в уме будущий матч против «Депортиво».

Отмечая голевую «беззубость», Агирре сказал: «У нас были возможности забивать. Остаётся лишь больше времени работать на тренировках над реализацией моментов».

Информацию о других матчах с участием испанских команд можно посмотреть настранице чемпионата Испании по футболу.