Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Спорт

«Первый перерыв очень важен»

Вуйтек и Флеминг о матче

После домашней победы над омским «Авангардом» главный тренер «Динамо» Владимир Вуйтек сказал, что полностью удовлетворен действиями команды, а его коллега Уэйн Флеминг посетовал на сложный график игр в КХЛ, а также отказался отвечать на вопрос, почему не все омские хоккеисты вышли на матч с траурными повязками на руке.

По традиции первым на послематчевой пресс-конференции прокомментировал игру наставник гостей Уэйн Флеминг.

«Прежде всего, мне бы хотелось поздравить с победой «Динамо». Команда сегодня сыграла очень хорошо, особенно в обороне, что позволило им создать много моментов в атаки. Это наша восьмая игра за две недели. Игроки постоянно меняются.

Но мы сумели выжить после такого тяжелого ритма и очень рады, что в чемпионате наступает перерыв», — сказал мистер Флеминг.

«Я очень доволен сегодняшней игрой, настроем ребят. Как уже было сказано, нам удалось хорошо сыграть в обороне, создать большое количество моментов, которые мы в отличие от большинства игр, использовали. Первый перерыв в КХЛ очень важен. Мы будем спокойно готовиться к следующему этапу чемпионата. Я очень рад этой победе», — прокомментировал матч против «Авангарда» пан Вуйтек.

— Что вы думаете о расписании КХЛ? Всем ли вы довольны? — вопрос наставнику «Авангарда» Флемингу. — График очень сложный, но больше всего трудностей он представляет для российских хоккеистов. Для игроков, которые прошли НХЛ график не очень сложный.

Лига новая, поэтому и расписание пока сложное.

Но как тренерам, так и игрокам приходится приспосабливаться к нему. Когда за короткий период предстоит сыграть много игр, то легче начинать с трудных матчей, с сильными командами.

— Почему вы решили поставить в ворота Джона Грэма, ведь в прошлом матче себя хорошо проявил Евгений Царегородцев? — Сегодня мы играли против очень сильной команды, поэтому нужно было выпускать самых опытных игроков, но в обороне и в нападении у нас не оказалось нужного количества таких хоккеистов.

— Довольны ли вы действиями обороны «Авангарда»? — Не сегодня.

— Из «Динамо» в сборную вызван только Житник. Кого бы вы еще посоветовали туда взять? — вопрос наставнику «Динамо» Владимиру Вуйтеку. — Кроме Житника были вызваны Непряев и Пестушко, но они травмированы. Но этим занимается Вячеслав Быков.

— Почему бы не порекомендовать Афанасенкова? — Сегодня он играл хорошо, но не всегда у него это получается.

Результаты и подробности матчей игрового дня можно посмотреть на странице КХЛ.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!