Кириленко поработал на команду

Кириленко набрал 11 очков с «Клипперс»

Андрей Кириленко набрал 11 очков, а его «Юта» сумела без своего главного тренера во втором матче сезона обыграть «Клипперс». Решающим моментом в игре стала третья четверть, в ходе которой хозяевам удалось организовать отрыв.

«Юта» одерживает уже вторую победу без своего ключевого игрока – защитника Дерона Уильямса. В домашнем матче с «Клипперс» «джазменам» пришлось обойтись и без своего главного тренера Джерри Слоуна, который внезапно загрипповал. «Клипперс» же играли без двух своих игроков: защитника Бэрона Дэвиса, повредившего бедро, и центрового Маркуса Кэмби, у которого проблемы с пяткой.<1>

Наш форвард Андрей Кириленко, последние сезоны начинавший матчи в стартовой пятерке, и во второй игре остался в запасе.

Появился он при счете 15:13 в пользу «Клипперс» и первую четверть закончил с одним очком, одним фолом и четырьмя подборами. Во второй четверти Андрей больше ассистировал, нежели забивал, но, главное, команде это пошло на пользу. Проигрывавшая всю первую половину «Юта» смогла-таки сравнять счет перед большим перерывом – 48:48.

В третьей четверти «джазмены» вышли уже вперед, вел команду вперед Ронни Брюэр, набравший 16 очков, причем 12 из них были добыты во второй половине матча. «Мы достигли хорошей игры в защите, что позволило нам прибавить в нападении и уйти в отрыв», — сказал Брюэр после игры.

Этот самый отрыв (15:0) в третьей четверти, организованный, в том числе и Брюэром, стал решающим в игре.

При отменной игре в обороне хозяева сумели создать разницу примерно в 15 очков, которую гостям ликвидировать так и не удалось.

Думается, что и 25-ти очков Карлоса Бузера по итогам матча не хватило бы для победы, если бы не усилия Брюэра. И Кириленко же неплохо поработал на команду, помимо 11-ти очков сделав девять подборов, три блокшота и четыре передачи.

Если чемпион НБА «Бостон» свой очередной матч провел в прошедший день, то финалист последнего плей-офф «Лейкерс» в свою очередь сыграл в гостях против «Денвера». После первой половины калифорнийцы проигрывали – 46:52, но сумели затем прибавить после большого перерыва. Результативно сыграл Коби Брайант, набравший 33 очка.

Результаты и подробности матчей этого дня можно посмотреть на странице НБА.