Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Атлант» подвинул «Салават»

«Атлант» обыграл «Сибирь» в матче КХЛ

«Атлант», обыграв на своем льду новосибирскую «Сибирь», вернул себе лидерство в турнирной таблице КХЛ. «Северсталь» уступила «Барысу», а «Амур» в гостях переиграл ХК МВД.

В Континентальной хоккейной лиге, неожиданно получившей скандальную подпитку разбирательствами о легионерах, во вторник прошли календарные матчи сезона.

Мытищинский «Атлант», принимавший новосибирскую «Сибирь», имел прекрасный шанс вернуть лидерство в чемпионате. В понедельник после крупного успеха в Москве табель о рангах возглавил уфимский «Салават Юлаев».

«Атлант» в предыдущем матче неожиданно в гостях уступил «Трактору» (1:2) и горел желанием реабилитироваться за неприятное поражение перед своими болельщиками. «Сибирь», напротив, добилась успеха в домашнем матче над новокузнецким «Металлургом» - 3:0.

Хозяева в первом периоде дважды не сумели наказать за грубость соперника. Дмитрий Юшкевич оба раза отправлялся на скамейку штрафников. Во второй 20-минутке также ни одна из команд не сумела распечатать счет на табло. Самый реальный шанс отличиться упустил Александр Королюк, не сумевший попасть в пустые ворота под занавес отрезка.

В третьем периоде подопечные Федора Канарейкина взвинтили темп и, как следствие, результат не заставил себя ждать. Сергей Мозякин и Александр Королюк за пару минут третьего периода дважды зажгли красный свет за воротами Константина Симчука. Хозяева могли довести разницу до трех шайб, но Мозякин не реализовал буллит. Не забиваешь ты – забьют тебе. Дмитрий Тюрин, реализовав численное преимущество, возродил интригу в матче – 2:1. Хоккеисты «Атланта», сделав поправку на счет, сконцентрировались на обороне и не позволили новосибирцам спасти встречу.

Итог минимальная победа «Атланта» - 2:1 и команда Федора Канарейкина возвращает себе лидерство в чемпионате КХЛ.

ХК МВД и хабаровский «Амур» имели прекрасную возможность пополнить скудный очковый багаж, проводя дуэль в Балашихе.

Гости накануне встречи провели часовую тренировку, а дальневосточная команда от утренней раскатки решила отказаться.

Как сообщает официальный сайт подмосковного клуба, ХК МВД готовился к матчу в обычном режиме. Хоккеисты в понедельник провели вечернюю тренировку и во вторник с утра 30-минутную раскатку.

Хозяева грубо провели первый период, заработав три удаления. Одним из численных преимуществ воспользовались гости. Шайба Петера Нюландера стала единственной в стартовом отрезке матча. Примечательно, но восемнадцать первых периодов подряд хабаровчане не могли выиграть стартовый период. Антирекорд, составляющий 19 периодов к ряду, принадлежит сезону 1997-98.

Во втором периоде «милиционеры» бросились в атаку. И как часто случается в таких случаях, пропустили опасный выпад соперника. Максим Кривоножкин удвоил счет – 2:0. «Посыпались» удаления у «Амура», но атакующие действия хоккеистов ХК МВД были настолько пассивными, что гости без труда сдержали их натиск до финальной сирены.

Кроме того, ударно потрудился голкипер дальневосточников Тайлер Мосс, в итоге отыгравший «сухой» матч.

В третьем периоде финальную точку, реализовав большинство, поставил Владимир Антипин – 3:0. Неожиданная крупная победа хараровчан, которые переезжают на следующий матч в Нижний Новгород.

Но не только хоккеисты ХК МВД испытали горечь поражения на своем льду.

В Череповце «Северсталь» проиграла казахстанскому «Барысу» - 2:6.

За два период гости создали комфортную фору, забросив три безответные шайбы. Тревор Летовски отметился дублем и один раз отличился Геннадий Столяров.

В начале третьей 20-минутки Андрей Гаврилин довел счет до непреличного – 4:0. Хозяева смогли сократить счет, усилиями Сергея Пискунова и Олега Губина, забросивших по шайбе – 2:4. Но хоккеисты «Барыса» не захотели уступать и в третьем периоде, забросив ещё две шайбы. Сперва Максим Спиридонов, а затем Геннадий Столяров, оформивший дубль, установили финальный счет встречи- 6:2.

Под занавес встречи команды устроили массовую потасовку, в которой наиболее активными участниками стали Томаш Клоучек и Михаил Куклев.

Новости и материалы
В ДНР считают, что дальнобойные ATACMS не помогут ВСУ
Украинцы призывного возраста больше не смогут получить загранпаспорта за пределами Украины
Директор Медиалиги Кортава рассказал, благодаря кому вылечился от рака
Россияне распробовали смартфоны Oppo
В МИД РФ прокомментировали передачу США Украине ракет ATACMS
Губернатор Курской области рассказал об атаках со стороны ВСУ
В Подмосковье на лавочке нашли плачущего грудного ребенка
Подносова прокомментировала грядущие изменения в судебной системе
«Они дотягивают до самых вершин»: Тарасова выбрала лучшую российскую пару фигуристов
В Госдуме заявили о засилье мигрантов в Мариуполе
Названы города России с самым быстрым интернетом
Российская пенсионерка отдала целительницам на улице 770 тыс. рублей
Стало известно, что решит судьбу матча ЦСКА — «Спартак»
Венгрия поддержала мирный план Китая по урегулированию ситуации на Украине
Несовершеннолетнего пранкера в Дагестане будут судить за призыв к терроризму
Байден поручил выделить $145 млн Украине по линии Госдепа
Экс-тренер ЦСКА заявил, что ему стыдно смотреть на игроков «Спартака»
Защитника «Лос-Анджелес» Гаврикова сравнили с Макдэвидом и Драйзайтлем
Все новости