«Ястребы» порадовали тренера

Обзор матчей НХЛ

«Черные ястребы» из Чикаго под руководством нового главного тренера Жоэля Кенневиля добились победы в матче против «Ванкувера». А «Каролина» одолела «Анахайм».

Минувшей ночью в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги прошли два матча, которые прошли в упорной борьбе и порадовали любителей этого вида спорта не только голами, но и несколькими драками.

Чикагские «ястребы» проводили второй матч под руководством Жоэля Кенневиля.

Напомним, что на прошлой неделе руководство «Чикаго» отправило в отставку Дени Савара, при котором команда провела всего четыре матча. Стартовая встреча под руководством нового наставника успеха не принесла.

Но в ночь с воскресенья на понедельник чикагцы наконец-то добились заветной победы. На своей площадке «Блэкхокс» одолели «Ванкувер», хотя по ходу матча уступали в счете.

Место в воротах в составе «Чикаго» занял француз Кристобаль Юэ, а россиянин Николай Хабибулин на этот раз остался в запасе. Уже в дебюте матча команды порадовали публику потасовкой, в которой самое активное участие принял Адам Буриш у хозяев и Шейн О'Брайен у гостей.

Счет в матче открыли гости. Точный бросок сумел нанести Павол Демитра. Но радость «Ванкувера» продлилась всего минуту с небольшим. Ну а затем Брент Сибрук с передач молодых талантов Патрика Кейна и Джонатана Тоувса восстановил равновесие.

Второй период принес всего одну заброшенную шайбу и драку.

Порадовал публику точным броском Патрик Шарп. Ну а в третьем периоде хозяева сумели окончательно сломить соперников. Кейн и Шарп дважды заставили капитулировать Роберто Луонго. «Ванкувер» на это смог ответить лишь точным броском Хенрика Седина.

«Наконец-то мы выиграли, - резюмировал Кенневиль. – Поражение от «Сент-Луиса» нас безумно расстроило, но мы сумели забыть о нем».

А вот «Анахайм» своих болельщиков явно не порадовал, уступив дома «Каролине».

В стартовом отрезке встречи зрители увидели лишь одну заброшенную шайбу. И ее автором стал Райан Бэйда, который вывел «Каролину» вперед

Во втором периоде команды обменялись голами. На точный бросок Франсуа Бошмана гости ответили попаданием ветерана Рода Бринд'амора. А в концовке команды порадовали дракой с участием Дэна Лакутюра и Наната Макивера.<2>

В третьем периоде победную точку поставил Эрик Стал, поразивший пустые ворота. Российские легионеры «Каролины» Сергей Самсонов и Антон Бабчук баллами за результативность отметиться не смогли.

Тем временем форвард «Монреаля» Алексей Ковалев прокомментировал «Советскому спорту» ситуацию, в которой его одноклубник Андрей Костицын получил травму головы, в матче НХЛ «Монреаль» - «Финикс» (4:1).

«У Костицына большой синяк на лице, – сообщил Ковалев. – Андрей все отчетливо помнит. Это хороший знак – нет сотрясения мозга. Сам я не видел эпизод. Судью потом спрашивал, что произошло на самом деле. Матч мог перейти к охоте друг за другом. Но в третьем периоде мы решили играть, а не сводить счеты».