Кириленко выпал из «джаза»

Кириленко набрал 4 очка, «Юта» проиграла

Российский легионер «Юты» Андрей Кириленко в очередном предсезонном матче своей команды с «Денвером» не был включен в стартовую пятерку и в итоге сумел набрать всего четыре очка. Его команда проиграла. Следующий матч у «джазменов» запланирован на 17 октября против «Чикаго».

«Юта» провела второй предсезонный матч. После победы над «Лейкерс» и «Портлендом» команда Андрея Кириленко отправилась в гости к «Денверу». Наверняка баскетболистам хотелось продлить победную серию, поскольку каждый удачно завершенный матч перед стартом сезона добавляет игрокам психологической уверенности.

Сам россиянин пока находится на вторых ролях в своей команде.

Основное внимание представителей СМИ сейчас приковано к лидеру «Юты» Дэрону Уильямсу. И тот, как может, старается поддерживать интерес к себе.

В прошедшем в Денвере матче обе команды на протяжении трех четвертей боролись почти на равных. Перед первым перерывом «Наггетс» владели небольшим преимуществом — 27:25. К большому перерыву вперед вырвалась «Юта» (58:51). А в самом конце третьей четверти Уильямс, дважды точно бросив, помог «Юте» сохранить преимущество и на последней перерыв (88:83).

Больше в этот вечер Дэрон на паркет не выходил. Возможно, главный тренер «Юты» просто решил дать отдохнуть своему основному игроку.

Тут-то его команда и почувствовала в полной мере, что с Уильямсом и без него «джазмены» — это две большие разницы. «Денвер» сумел не только догнать гостей, но и перевести игру в овертайм. А там уже и добиться победы.

Российский легионер «Юты» Андрей Кириленко снова не попал в стартовую пятерку в начале матча.

Тем не менее, и ему было предоставлено достаточно игрового времени, чтобы проявить себя в полной мере. Однако россиянин сумел набрать всего четыре очка, да и подборов у него было не так уж и много. Впрочем, украинский легионер «Юты» Кирилл Фесенко, проведя на площадке 14 минут, вообще не набрал ни одного очка.

В лазарете команды по-прежнему находится Мэтт Харпринг. Туда, скорее всего, может отправиться и форвард Майлз, получивший рассечение брови во второй четверти. Врачи «Юты» наложили ему шесть швов, и баскетболист сумел выйти на паркет в конце встречи, записав на свой счет 12 очков в этом матче.

В составе «Денвера» больше всего очков — по 19 — набрали Джи.Эр.Смит и литовец Линас Клейза. Причем самые важные их них игроки заработали в овертайме, принеся своему клубу победу. Еще 16 очков заработал для «Денвера» олимпийский чемпион игр Пекина Кармело Энтони. При этом он первый раз принимал участие в игре с тех пор, как на шею ему повесили золотую медаль.

В итоге упорной борьбы «Юта» проиграла 119:120.

Следующий матч в рамках предсезонных игр «джазмены» проведут против «Чикаго» 17 октября.

Защитник и лидер «Финикса» Стив Нэш в концовке первой половины предсезонного матча с «Атлантой» был вынужден покинуть паркет из-за вывиха правой лодыжки. Хромая, он покинул игровую площадку. Насколько серьезное повреждение получил баскетболист, станет известно в ближайшее время.

Генеральный менеджер «Бостон Селтик» Дэнни Эйнджи заявил, что команда договорилась подписать со своим защитником Рейженом Рондо двухлетний контракт на $2,09 млн.