Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Он испугался меня до смерти»

Веро, Акифьев и Людучин о матче «Спартак» — «Витяз

Матч «Спартака» с «Витязем» ознаменовался двумя драками. После окончания встречи Дарси Веро в эксклюзивном интервью корреспонденту «Газеты.Ru» назвал Кирилла Лямина трусом, заявив, что тот «испугался его до смерти», несмотря на то, что на льду оказался канадец. Спартаковцы отвечали тем, что им была дана установка не поддаваться на провокации.

Многие болельщики и хоккейные специалисты ожидали от матча московского «Спартака» с «Витязем» (5:2) не только красивой и упорной спортивной борьбы, но и боксерского поединка. Наличие в составе соперников таких знатоков кулачного боя как Денис Баев и Кирилл Лямин у хозяев и Дарси Веро с Крисом Саймоном у гостей, создавало весомые предпосылки к силовому характеру поединка. Зрители получили, что хотели. Во втором периоде подрались Лямин с Веро, а в третьем Саймон с Баевым.

Рисунок первого боя был таков: Веро исподтишка напал на Лямина — завязалась драка. Спартаковец не сразу стал скидывать перчатки, пока канадец пытался его «достать». Наконец Веро несколько раз «достал» Лямина, практически повалив его на лед, но спартаковец устоял, приподнялся, бросился в ноги Веро и, повалив оппонента, стал «добивать».

На этом рефери разняли дерущихся, но Веро не успокаивался, пытался убежать от судьи, за что потом получил удаление на 5 минут и матч-штраф. Лямин же отделался «2+2» и 10 минутами дисциплинарного штрафа. Второй бой между Баевым и Саймоном остался полностью за представителем «Витязя». Однако, спартаковец, следуя установке тренера, просто не стал отвечать. Оба были удалены до конца матча.

После окончания встречи корреспондент «Газеты.Ru» взял эксклюзивное интервью у Дарси Веро, который в острых и язвительных тонах отозвался о Лямине.

«Я очень разочарован поражением в матче, — начал канадский тафгай. — Мы хорошо начали, но потом череда удалений привела к голам в наши ворота. Я, честно говоря, не очень понимаю причины произошедшего. Второй период мы просто провалили. Надо учиться играть на протяжении всех 60 минут.

Проиграл ли я бой Лямину?! О чем вы говорите вообще?! Я несколько раз ударил его в голову, после чего он испугался до смерти, бросился в ноги и завалил меня на лед.

В драке так себя ведут только трусы».

— Поэтому вы не спешили покидать лед, уезжая от судьи и пытаясь продолжить поединок?
— Ну да, я просто хотел восстановить справедливость. Он же испугался меня до смерти и бросился в ноги.

Через несколько минут Веро подошел к автору интервью и спросил: «Какое издание вы представляете?». После прозвучавшего ответа канадец сказал: «Окей. И не забудьте написать, что он испугался меня до смерти». Видимо, фраза крепко въелась в легковоспламеняющийся мозг Веро.

Последующие комментарии также не могли обойтись без упоминания об отзвучавших баталиях.

Алексей Акифьев был признан лучшим игроком матча, после окончания которого ответил на вопросы корреспондента «Газеты.Ru».

«Мы взяли важные три очка, — начал автор шайбы и двух голевых передач. — Начало матча выдалось сложным, но во втором и третьем периодах нам удалось исправиться».

— В первом периоде «Спартак» имел солидное преимущество, но пропустил достаточно глупую шайбу. Подобный сценарий последнее время часто встречается в ваших играх.
— Согласен.

Наверное, мы долго раскачиваемся, не сразу начиная лезть на ворота, бросать, играть агрессивно. Нам стоит концентрированнее относиться к моментам и почетче действовать в обороне.

— То есть, чтобы «завестись», «Спартаку» обязательно необходимо пропустить?
— Нет, не думаю. Может быть, у ребят уже накопилась некоторая усталость, мы тяжело вкатываемся в игру. Ведь приходится играть практически через день. Но мы будем работать над этим, думать, исправляться. Все-таки, «Витязь» нам забил после наших глупых ошибок. Впрочем, мы вовремя спохватились, сумели выиграть. Это огромный плюс нам.

— У вас намечается неплохая связка с Акимовым. В последних играх вы все чаще ассистируете друг другу.
— Пока мы всего дважды играли вместе до этого у него была травма. Дай Бог, чтобы так все и дальше шло. Если тренер ставит такое сочетание, значит будем так и играть.

— Сегодня произошло две драки. «Витязь» вообще славится своими «боксерами». Готовились к провокациям на льду?
— Да, мы ждали этого, готовились. Но у нас было собрание, на котором говорилось о необходимости не поддаваться провокациям.

— Как считаете, кто победил в бою Лямин-Веро?
— Тяжело сказать. Оба нанесли несколько ударов говорить о чьей-то победе нельзя.

— Веро заявил, что Лямин повел себя как трус, испугавшись и бросившись канадцу в ноги...
— Видите, это типично канадская точка зрения. Я считаю, что Лямин сумел подняться на ноги после нескольких ударов и начал отвечать. Их даже судьи не успели разнять они продолжили драться.

Я думаю, что была ничья. Тем более, стоит учитывать, что Лямин не ожидал нападения Веро откуда-то сзади-сбоку. Ему потребовалось еще две-три секунды, чтобы прийти в себя и включиться в драку.

Роман Людучин забросил свою первую шайбу в КХЛ, чему был нескрываемо рад.

— В первом периоде «Спартак» имел солидное преимущество, но пропустил достаточно глупую шайбу. Подобный сценарий последнее время часто встречается в ваших играх.
— Не сказал бы, что глупую. По-разному случается. Просто сегодня сразу не пошло. Мы сначала посмотрели на противника, на его слабые и сильные стороны, после чего пан Милош немного перестроил тактику. Это вкупе с нашей самоотдачей дало результат.

— Несмотря на три шайбы в большинстве, показалось что «Спартак» продолжает испытывать трудности с этим компонентом.
— Проблемы есть всегда и у всех. Никогда не бывает ничего идеального. Будем над этим работать.

— Прогресс «Спартака» очевиден от игры к игре. За счет чего удается добиваться высокого уровня игры?
— Наш

рецепт таков: тактика от тренеров, дружная команда, отдача на тренировках и взаимоуважение.

— Поздравляю с первой шайбой в КХЛ. Какие эмоции?
— Спасибо. Теперь я почувствовал вкус голов и хочется забивать еще и еще. Но и при этом не забывать о своих партнерах.

— Что скажете о боксерских поединках вечера?
— Лямин проявил мужество и постоял за честь команды. На его месте мог оказаться любой. И хотя Ржига дал установку не ввязываться в драки, Веро переступил грань дозволенного. Поэтому нужно было постоять за себя. Именно по этой причине Баев не стал отвечать Саймону. Одного раза достаточно.

Новости и материалы
Экс-игрок «Спартака» рассказал, кто из команд в дерби наиграл на положительный результат
Россиянам рассказали, какое вещество в шашлыке вызывает рак
Онколог Черемушкин: при жарке мяса в нем образуется канцероген бензапирен
ЦСКА и «Спартак» не смогли выявить победителя в главном матче тура РПЛ
Пентагон подтвердил, что США выведут часть своего контингента из Чада
Компания Lenovo представила дешевый геймерский монитор с 4К
В Пентагоне заверили, что военных советников США не будет у линии фронта на Украине
Названы заболевания, которые могут перерождаться в рак
Фиктивно трудоустраивавшую мигрантов ОПГ накрыли в Челябинске
В Канаде ввели санкции против военного руководства Ирана
Игрок клуба РПЛ заявил, что ему без разницы, кто станет чемпионом
Арестованный замминистра обороны Иванов жил на Рублевке в особняке
Лукашенко освободил Косинца от должности своего помощника
Ученые выяснили, что потепление Арктики смягчает пылевые бури в Азии
Стало известно, как дрожащие руки влияют на риск деменции
В США сравнили помощь Украине и российскую военную мощь
Найден способ лечения рака без тяжелых побочных эффектов
Каждый второй россиянин стал подписчиком онлайн-кинотеатров
Экс-игрок «Зенита» сомневается в очередном чемпионстве команды
Все новости