Олич показал характер

Обзор четвертого тура бундеслиги

«Гамбург», одержав домашнюю волевую победу над «Байером», сохранил лидерство в немецкой бундеслиге. «Бавария» благодаря дублю Луки Тони в гостях разгромила «Кельн».

Четвертый тур бундеслиги начался шестью субботними встречами. Напомним, что намеченная на пятницу игра между «Айнтрахтом» и «Карлсруэ» перенесена на более поздний срок из-за неудовлетворительного состояния газона на Commerzbank-Arena.

Во вторник на домашнем стадионе «Айнтрахта» прошел концерт Мадонны. От большого количества зрителей газон пришел в негодность, а опешившие работники стадиона не сумели во время привести поле в порядок.

«Гамбург», захвативший лидерство после трех туров, проводил домашнюю встречу с леверкузенским «Байером». Гости резво начали, забив за первые полчаса встречи два безответных мяча. В стане бывших одноклубников Дмитрия Булыкина отличились Транкильо Барнетта и Патрик Хельмес.

До перерыва хозяева усилиями Хосе Паоло Герреро отыграли один мяч.

Заметно «подкосило» гостей удаление Мануэля Фридриха, схлопотавшего необязательную вторую желтую карточку в концовке первого тайма.

Во второй половине встречи хорватский легион «Гамбурга» продемонстрировал волю к победе. Сперва Ивица Олич, а в середине тайма и Младен Петрич провели по мячу в ворота Рене Адлера.
<2>
Удержать победный счет, имея лишнего футболиста – не проблема для команды приличного уровня. «Гамбург» одержал третью победу и продолжил лидировать в бундеслиге.

«Бавария» только в первом тайме испытала проблемы в гостевой встречи с «Кельном». А затем о своём бомбардирском таланте напомнил итальянец Лука Тони, оформивший дубль. Окончательный счет (3:0) на последних минутах встречи установил Лукас Подольски.

На матч с «Кельном» мюнхенская команда прибыла на новом автобусе. Цена транспортного средства – €500 тыс. Автобус мюнхенского оборудован четырьмя плазменными телевизорами, с помощью которых возможно смотреть любой канал, и имеет доступ к Интернету. Кроме того, в автобусе имеется встроенная кухня.

«Этот автобус поможет нашей команде побеждать.

Чем комфортнее чувствуют себя футболисты, тем легче им демонстрировать свои лучшие качества», — заявил менеджер клуба Ули Хёнесс.

А дортмундская «Боруссия», в пример Кельну, сумела отыграть фору в три мяча в домашнем поединке с «Шальке». Кроме того, соперники не стеснялись в борьбе, заработав за матч два удаления. Итог встречи ничья - 3:3.

«Зубастый» новичок лиги «Хоффенхайм» не сумел поразить ворота «Штутгарта», правда, и сопернику отличиться не позволил. «Сухая» ничья - 0:0.

«Вердер» лишь в заключительной пятнадцатиминутке сломил сопротивления «Энерги». Итоговый счет – 3:0 в полной мере не отражает происходившего на поле.

«Герту» после разгромного поражения от «Баварии» продолжает лихорадить. Берлинцы в домашнем матче с «Вольфсбургом», пропустив уже на первой минуте, сумели выйти вперёд - 2:1. Однако на последних секундах встречи, поверив в свой успех, немыслимым образом пропустили «разящий укол» от Рихтера – 2:2.

Теперь в активе лидирующего «Гамбурга» 10 очков, по восемь у «Баварии», «Шальке» и дортмундской «Боруссии».

В воскресенье «Ганновер» принимал менхенгладбахскую «Боруссию«и одержал первую победу в нынешнем первенстве. Да какую победу! На дубли Хушти и Шлаудраффа, а так же реализованный пенальти Форселла гости смогли ответить лишь одним голом. Его на свой счет записал Фройнд. А будь Хушти чуть точнее при пробитии 11-го удара, счет, и без дого крупный - 5:1, мог быть еще разгромнее. Впрочем, положение «Ганновера» остается пока незавидным: после четырех туров у них всего четыре очка.

Также первую победу одержал «Бохум», на своем поле переиграв «Арминию». Счет в этой встрече оказался несколько скромнее - 2:0. Ворота Айлхоффа в середине первого тайма с интервалом в четыре минуты поразили Микиль и Пфертцель. И теперь на счету «Бохума», как у «Ганновера» и «Кельна», стало четыре очка. «Арминия» с двумя ничьими и двумя поражениями находится на предпоследнем месте немецкой бундеслиги.