Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Предоставим полякам пространство»

Превью к ответным матчам 2-го отборочного раунда Кубка УЕФА

В четверг на полях Европы состоятся ответные матчи Кубка УЕФА. ФК «Москва», добившись победы в гостях над польской «Легией», имеет отличные шансы на продолжение участия в розыгрыше престижного турнира.

После поражения от пермского «Амкара» в 19-м туре российской премьер-лиги футболистам «Москвы» предстоит реабилитироваться перед своими болельщиками в ответном поединке второго отборочного раунда Кубка УЕФА с «Легией». Напомним, первое свидание соперников в Польше, несмотря на яростную поддержку местных фанатов и не совсем честное поведение футболистов «Легии», напрочь забывших о принципах fair play, завершилось с минимальным преимуществом команды Олега Блохина — 2:1.

Полузащитник «Москвы» Томаш Чижек подтвердил, что встречи Кубка УЕФА и национального первенства — большая разница.

«Может быть, кто-то еще расстраивается из-за поражения от «Амкара». Но к четвергу, уверяю вас, все мы подойдем в отличном расположении духа», — заявил Чижек в интервью официальному сайту клуба.

Если чемпионат России перешёл экватор и приближается к финалу, то в польском первенстве основные сражения только начинаются. «Легия» во внутреннем первенстве провела три встречи, добившись ничьей, поражения и победы.

Причем успех к команде Яна Урбана пришёл в минувшие выходные. Благодаря дублю Мирослава Радовича был повержен скромный клуб «Ягеллония».

О том факте, что поляки не слишком верят в свою победу, свидетельствует и то, что «Легия» прибыла в Москву лишь в среду, в 15.00 по московскому времени. Вечером Ян Урбан даст предматчевую пресс-конференцию и проведет тренировочное занятие.

Наставник «горожан» Олег Блохин в среду днём успел ответить на вопросы журналистов.

«На Кубок УЕФА не заявлены Звонимир Вукич и Бранислав Крунич. Все здоровы, кроме Эдгараса Чеснаускиса. Кто попадет непосредственно в число 18, решим сегодня», — ответил Блохин на вопрос о предматчевых потерях команды.

«Первая встреча, особенно первый тайм, мне не понравилась, — признался Блохин. — На таких нервах играть в Европе невозможно. Надо учитывать, что ФК «Москва» впервые выступает на таком уровне.

Психологический фактор, как ни настраиваешь футболистов, все-таки на них давит.

У нас будет разбор матча в Польше. Посмотрим, что было хорошо, что плохо, какие сильные, какие слабые стороны. И примем решение. Считаю, действовать на удержание счета бесперспективно. Учитывая счет первого матча, скорее всего, предоставим полякам пространство. Им надо отыгрываться, пускай лезут. Надо хорошо поломать голову. Да и через три дня нам предстоит игра премьер-лиги».

Датский «Нортшелланд» и сербский «Борац» во вторник первыми сумели пройти отборочный этап и стали первыми клубами, пробившимися в первый основной раунд соревнований.

Датский «Брондбю», австрийский «Зальцбург», швейцарский «Янг Бойз», английская «Астон Вилла», итальянский «Наполи» и польский «Лех», добившись в первых встречах крупных побед, могут позволить себе безболезненно экспериментировать с составом.

Днепропетровский «Днепр» в гостях померится силами с швейцарской «Беллиндзоной». В первом матче этих команд голом отметился Максим Калиниченко.

Пожелаем экс-спартаковцу, чтобы и в дальнейшем он с такой же периодичностью поражал ворота соперников.

Немецкий «Штутгарт», обыгравший подмосковный «Сатурн» в финале Кубка Интертото, проведёт свой матч в Венгрии с местным «Дьором». Первая часть двухматчевой дуэли завершилась неожиданно скромной победой немцев — 2:1.

Ещё один любопытный поединок состоится в Хорватии. «Хайдук» и «Депортиво» постараются распечатать ворота друг друга. Две недели ранее в Испании встреча завершилась безголевой ничьей.

Экс-армеец Жо вместе с партнёрами по «Манчестер Сити» попытается разрушить оборонительную стену датского «Митьюланда». Если этого не произойдет, то Кубок УЕФА потеряет одного из записных фаворитов.

Защитник «горожан» Мика Ричардc, получивший повреждение шеи в матче премьер-лиги против «Вест Хэма», не примет участие в матче.

Несмотря на то что травма оказалась не такой серьезной, главный тренер «горожан» Марк Хьюз не хочет рисковать здоровьем игрока обороны. Напомним, Ричардса унесли с поля с кислородной маской на лице после столкновения в воздухе с одноклубником Талем бен Хаимом.

Нападающий «Ренна» Асамоа Гьян получил травму бедра и не поможет своей команде в ответном поединке против норвежского «Стабека». Первая встреча этих соперников завершилась победой в пользу скандинавов — 2:1.

Наконец, в четверг состоится и «долгожданный» поединок «ВИТ-Джорджия» — «Аустрия», который из-за нестабильной ситуации в Грузии состоит лишь из одной игры в Вене.

Жеребьевка следующей стадии намечена на 29 августа. Своего соперника узнает и московский ЦСКА. Кроме того, к командам, прошедшим отборочное сито, прибавятся неудачники третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов.

Встречи первого круга Кубка УЕФА запланированы на 18 сентября и 2 октября, после чего стартует групповой этап состязаний.

Новости и материалы
Дугин рассказал о причинах превращения России во врага для США
Движение автотранспорта по Крымскому мосту восстановили
В США назвали возможный срок вступления Украины в НАТО
В Белгородской области отменили сигнал ракетной опасности
Движение транспорта по Крымскому мосту перекрыто
В Белгородской области объявляли ракетную опасность
В России перед праздниками значительно вырос спрос на аренду автомобилей
На Украине налоговой службе могут дать полномочия отслеживать транзакции граждан
Полянский обвинил Украину в хвастовстве причастностью к ликвидации журналистов РФ
В Белгороде звучит сирена ракетной опасности
Торговое судно в Красном море получило повреждения
Экс-сотрудник АНБ получил почти 22 года тюрьмы за передачу секретов «российскому агенту»
Россиянам рассказали, что делать, если заставляют работать в праздники
Вучич опроверг «мечту» Сербии вступить в БРИКС
Ученые объяснили, почему люди слышат, как кто-то зовет их по имени из чащи леса
Глава парламента Молдавии намерен проверить статус Договора о дружбе и сотрудничестве с РФ
Йеменские хуситы атаковали судно Cyclades в Красном море
В Тбилиси заявили, что в 2030 году Грузия вступит в Европейский союз
Все новости