Ягр наигрался

ЦСКА обыграл швейцарский «Фрибург»

Яромир Ягр вернулся в омский «Авангард», закончив играть в выставочных матчах у себя на родине. Хоккеисты ЦСКА продолжают обыгрывать швейцарские клубы во время своей предсезонной подготовки. «Ак Барс» в контрольном матче переиграл тольятинскую «Ладу». В Череповце и в Омске стартуют предсезонные турниры.

Хоккеисты столичного ЦСКА в рамках подготовки в предстоящему сезону на тренировочном сборе в Швейцарии обыграли местный «Фрибург» со счетом 4:1 (1:0, 1:0, 2:1). Этот матч стал уже вторым за то, время, что команда находится на сборах в этой стране. Ранее был повержен «Давос» со счетом 6:4.

Швейцарский клуб не сумел оказать достаточно серьезного сопротивления армейцам.

В первом периоде скорости на льду были небольшими. Однако и этого хватило ЦСКА, чтобы открыть счет. Петр Счастливый выдал точный пас Александру Суглобову, и тот нанес точный бросок по воротам швейцарской команды.

Во втором периоде россияне увеличили разрыв в счете. На 35-й минуте встречи Бут выкатил шайбу Денису Куляшу, и тот удвоил преимущество армейцев. Возможно, совсем уж расстраивать хозяев льда армейцы не собирались. И ничуть не обиделись, когда в середине третьего периода одну шайбу швейцарцы отыграли. Потому что довольно-таки быстро Денис Паршин и Мика Ханнула забросили две шайбы в ворота «Фрибурга».

Следующая товарищеская игра у ЦСКА запланирована на субботу. Противостоять армейцам будет ХК «Серветт».

Казанский «Ак Барс» в поисках партнера для контрольного матча в Европу не поехал. Подходящий кандидат нашелся гораздо ближе, в Тольятти. Пригласив к себе в гости «Ладу», «барсы» поступили не очень гостеприимно, обыграв её 4:2 (2:0, 1:2, 1:0). Желая подластить автозаводцам горечь поражения, казанцы уступили им в серии послематчевых штрафных бросков, пробивавшихся независимо от результата матча, со счетом 2:3.

В Череповце в воскресенье стартует 32-й традиционный турнир памяти летчика-космонавта П.И. Беляева. В турнире в этом году примут участе «Северсталь» (Череповец), «Локомотив» (Ярославль), ХК МВД (Московская обл.) и «Динамо» (Минск). Посмотреть на последних местным болельщикам будет наверняка интересно, так как уже скоро им предстоит встречаться в рамках открытого чемпионата КХЛ. Турнир проходит по круговой системе.

Чешский нападающий омского «Авангарда» Яромир Ягр вернулся в Россию из Праги и приступил к тренировкам в составе команды.

В Чехии известный хоккеист принимал участие в выставочных матчах в составе команды звезд НХЛ «Ягр-Team». В пятницу в Омске стартует традиционный трунир памяти Виктора Блинова. Чех будет принимать в нем участие вместе с другими хоккеистами «Авангарда». Противостоять омичам на этот раз будут «Амур», «Сибирь» и казахский «Барыс».

Новички московского «Динамо» Алексей Житник и канадский легионер бело-голубых Эрик Ландри в четверг выбрали номера, под которыми будут играть в составе команды. Алексей выбрал для себя номер 77, словно рассчтывая принести двойную удачу своему новому клубу. Канадец остановился на номере 10.

Обвиняемому в вымогательстве у топ-менеджера «Ростеха» запросили 7,5 года тюрьмы
В Минобороны РФ заявили об охоте дронов ВСУ «Баба-Яга» за российскими орудиями «Мста-С»