Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Польским футболистам лишь бы не проиграть»

Блохин о победе «Москвы»

Главный тренер ФК «Москва» Олег Блохин остался недоволен тем, что соперник по матчу второго квалификационного раунда Кубка УЕФА играл нечестно, а наставник «Легии» Ян Урбан посетовал на то, что его подопечные только и думают о том, чтобы не проиграть.

«Хотел бы спросить, где fair play? Мы отдавали мяч, когда футболисты «Легии» лежали на поле, хозяева этого не делали. Все остальное на табло», - сказал наставник «горожан» Олег Блохин.

«Конечно, предстоит еще ответный матч. Обе команды сохраняют шансы. Отмечу, что «Легия» не играла честно. У меня четыре травмированных футболиста. Победа такой ценой мне не нужна. Впереди важные матчи в премьер-лиге», — сказал Олег Блохин.

В свою очередь, его визави Ян Урбан посетовал на комплексы своих футболистов.

«Мы изучили ФК «Москва» и знали, что они лучше действуют в гостях. В первом тайме планировали нивелировать нападение «горожан», нам это удалось. К сожалению, практически ничего не смогли создать в нападении. Не хватало точного последнего паса. Мои ребята занервничали…», - констатировал Урбан.

«После перерыва получили быстрый мяч в контратаке. Это была наша ошибка. Когда пропускали второй мяч, не лучшим образом действовал Панче Кумбев. Жаль, что мы заиграли только при счете 0:2. Уже было слишком поздно», - отметил он.

«У нас серьезные кадровые проблемы. Травмировался Диксон Чото, а Такешуре Чиняма долгое время не тренировался и не был готов отыграть все девяносто минут. Пришлось выпустить Себастьяна Шалаховского, который не является нападающим. Не скрываем и того, что Микель Арруабаррена находится не в лучшей форме», - посетовал Урбан.

«Тем не менее, за весь матч гости создали только два момента, которые и реализовали. Увы, мы показали, что играем только тогда, когда проигрываем. Польские футболисты думают исключительно о том, чтобы не проиграть. Это менталитет, это комплекс. Перед ответной игрой наши шансы малы. Остается надеяться на то, что мои подопечные сыграют так же, как и последние тридцать минут этого матча», - резюмировал тренер «Легии».

Защитник ФК «Москва» Мариуш Йоп, в свою очередь, выразил удовлетворение результатом.

«В стартовом тайме обе команды играли очень слабо. Наверное, связано это с неизбежной в таких матчах нервозностью. После перерыва игра пошла любопытнее. Были забитые мячи, были эмоции. Мы создали неплохой задел перед ответной встречей. Тем не менее, расслабляться ни в коем случае нельзя», - приводит его слова официальный сайт «Москвы».

Полузащитник «Легии» Мацей Иваньский, несмотря на результат первого матча, заявил, что еще сохраняет надежду на конечное попадание в групповую стадию Кубка УЕФА.

«Мы детально разобрали игру ФК «Москва» и знали, чего ожидать от россиян. Игра показала, что наш соперник не настолько страшен. К сожалению, мы пострадали от наиболее грозного оружия «горожан» - контратак. Не торопился бы списывать нас со счетов. Обязательно попытаемся через две недели добиться нужного результата. Для этого нам необходимо прибавлять в нападении».

«Газета.Ru» вела онлайн-репортаж матча «Легия» — «Москва».

Новости и материалы
Воронежский губернатор запретил жителям подходить к обломкам БПЛА
Военный эксперт рассказал о новейшем оружии ВСУ против Крымского моста
Новый тренер «Спартака» признался, что у него были разногласия с Абаскалем
Игорь Николаев рассказал о своем самочувствии после операции на сердце
ВС РФ сорвали ротацию ВСУ на Купянском направлении
Россиянин хранил в доме арсенал оружия и боеприпасов
Илон Маск прокомментировал статью о возможном поражении Украины
На границе с Казахстаном ограничили движение по трассе из-за наводнения
Политолог сообщил о конце эпохи неприкосновенности Израиля
Ирина Безрукова рассказала о сложностях откровенных сцен
В РФ назначат вузы ответственными за проведение экзамена по русскому языку для мигрантов
Белгородский полицейский расплатился за машину билетами из банка приколов
Трамп провел встречу с Дудой
Коммерческим организациям запретят проводить экзамены для мигрантов
Катя Лель рассказала, какой должна быть женщина
Подполье сообщило об ударе по украинской артиллерии на окраине Берислава
Российский боец UFC Царукян пошутил про Путина
В российском городе от посещения школ отстранили не привитых от кори детей
Все новости