От Одесника к Денису

Обзор теннисных событий в Лос-Анджелесе

Марат Сафин продолжает успешно выступать на турнире в Лос-Анджелесе. Во втором круге россиянин переиграл американца Уэйна Одесника со счетом 6:3, 6:2. В 1/4 финала соперником Марата станет немец Денис Гремельмайер.

Марат Сафин, не обеспокоенный олимпийскими баталиями, во втором круге престижного теннисного турнира в Лос-Анджелесе (призовой фонд $475 тыс) встречался с американцем Уэйном Одесником.

Напомним, что днём ранее Марат оказался сильнее другого представителя США — Джона Айснера.

Одесник не смог оказать достойного сопротивления Марату. Россиянин, прежде всего, за счет своей фирменной подачи добился легкой победы.

Чуть более, чем за час Сафин переиграл американца в двух партиях - 6:3, 6:2.

Марат 11 раз подал на вылет, в то время как Одесник ни разу не сумел исполнить эйс. Кроме того, процент реализации брейк-поинтов россиянина также впечатляющий — 83% (5 из 6).

В четвертьфинале Марат встретится с немецким теннисистом Денисом Гремелмайером, который неожиданно обыграл испанца Фелисиано Лопеса, одного из фаворитов турнира, со счетом 7:5, 7:5.

Это не единственная неожиданность игрового дня.

Помимо Лопеса, сеяного в Лос-Анджелесе четвертым, «зачихляет ракетку» и второй номер турнира - Фернандо Вердаско.

Испанец в своём стартовом матче за один час и 49 минут уступил французу Флорану Серре - 2:6, 6:7.

Серра находился в нижней части турнирной сетке. Там же продолжает своё выступление американец Марди Фиш. Фиш одержал волевую победу над соотечественником Винсентом Спэйди. Первый сет на тай-брейке взял Спэйди - 7:6 (7:5). Во второй и третьей партии всё так координально переменилось, что Фиш «смял» соперника с корта - 6:1, 6:0.

В четвертьфинале Фиш и Серра проведут очную встречу.

Американец Энди Роддик — записной фаворит турнира — в борьбу ещё не вступал. Во втором круге хозяин кортов померится силами с сербом Душаном Вемичем.

В случае успешного выступления Сафина и Роддика в полуфинале нас ждёт очередная дуэль этих теннисистов.

Из остальных теннисных событий стоит отметить, что турнир серии «Мастерс» первой категории в Индиан-Уэллсе сменит главного спонсора. Страховая компания Pacific Life с 2002-го года была титульным спонсором состязаний мужчин и женщин. Но теперь соревнование занимается поиском новых партнёров.