На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Из Рио в Пекин без изменений

Состав мужской сборной России по волейболу на Олимпиаду

Тренерский штаб мужской сборной России по волейболу назвал двенадцать человек, которые примут участие в пекинских Олимпийских играх. В столицу Китая отправятся все те, кто играл в финальной стадии Мировой лиги, проходившей в Бразилии.

Тренерский штаб мужской сборной России по волейболу назвал окончательный состав команды для участия в Олимпийских играх. Генеральный директор Всероссийской федерации волейбола Александр Яременко, курирующий мужскую команду, прокомментировал решение тренеров.

«Восемь из двенадцати членов олимпийской сборной России главный тренер Владимир Алекно назвал еще 15 июля, — приводит слова Яременко «Весь спорт». — 23 июля был определен окончательный список. Но огласить его мы решили только после окончания финального турнира Мировой лиги в Бразилии.

И сейчас я готов официально объявить: на Олимпийские игры в Пекин поедут все, кто играл в финале Мировой лиги.

Это восемь уже называвшихся ранее волейболистов, а также Александр Корнеев, Юрий Бережко, Алексей Остапенко и Максим Михайлов».

Финал Мировой лиги для россиян сложился так, что сразу и не скажешь, удачно или нет выступила команда.

Победа над хозяевами в матче за третье место, вроде бы, должна обнадежить отечественных поклонников волейбола, но место занято только третье: из четырех матчей на турнире команда проиграла два: тем же бразильцам в группе и сербам в полуфинале.

Об этом Яременко также не забыл напомнить.

«Финальный турнир Мировой лиги получился для нашей команды неоднозначным, — признал Александр. — С одной стороны — горечь поражения от Сербии в полуфинале, с другой — радость от победы над Бразилией в матче за третье место.

Сербам мы проиграли по объективным причинам.

Ребята хорошо начали турнир, и не выдержали только в финале.

Мы у сербов выигрывали всегда, а на этот раз им «вдруг» повезло. Думаю, нашим просто было трудно настроиться на максимальный результат.

Как раз с Бразилией в матче за третье место таких проблем с мотивацией не было. И в преддверии Олимпийских игр эта победа должна сыграть важную психологическую роль, ведь у бразильцев мы не выигрывали шесть лет подряд, с 2002 года!

В Пекине, кстати, нам уже на групповом этапе предстоит встретиться и с бразильцами, и с сербами. Я считаю, что с такой жеребьевкой нам повезло, потому что в полуфинале есть шанс выйти на более слабого соперника.

Неприятно только, что с Сербией играть уже в первый день. С Бразилией — только на третий, и это хорошо, они еще не успеют как следует вкатиться в олимпийский турнир».

Яременко также уточнил, что финальный турнир Мировой лиги в Бразилии главный тренер сборной России Владимир Алекно расценивал больше как тренировочный, подготовительный к Олимпийским играм.

«Сейчас наша команда в пути из Бразилии, до Москвы доберется только завтра. На 2 августа назначен вылет в Пекин, а первая игра у нашей сборной – 10 августа», - напомнил Алексей Яременко.

Новости и материалы
Директора театра госпитализировали с ножевым ранением в Москве
В России поддержали основателя Telegram в критике европейской цензуры
Дочь Долиной накопила долг перед налоговой
В НАТО заявили, что Россия выстраивает свою политику на 100 лет вперед
Почти 30 человек пострадали в результате наезда машины на людей во Франции
В Турции высказались о мирном урегулировании на Украине
Мадуро осудил вручение Премии мира Трампу:
С 1 января в России вырастут пенсии и пособия
Внук звезды «Склифосовского» впервые пришел к знаменитой бабушке на спектакль
Минобороны заявило о перехвате пяти украинских беспилотников в Ленобласти
В ЕС признали правомерность критики США в свой адрес
На западе Украины начались перебои с электроснабжением
Госуслуги начали рассылать уведомления о домовых чатах в MAX
В Ленобласти отменили режим воздушной опасности
Госсекретарь США Рубио переключился с Украины на Венесуэлу из-за политических амбиций
Польша мобилизовала «все необходимые силы и средства» из-за России
Отобравшийся на Олимпиаду российский спортсмен не получил лицензию на сезон
Посол рассказал об отношении Трампа к санкциям против Турции после покупки российских ПВО
Все новости
Доллар по 75. Почему курс рубля называют «ненастоящим»
Теперь вы знаете