Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Белоглазов хочет золото и две бронзы

Главный тренер женской сборной России по борьбе Сергей Белоглазов огласил список спортсменок на Игры-2008

Главный тренер женской сборной России по борьбе Сергей Белоглазов огласил список спортсменок, которые вошли в национальную команду страны и будут участвовать в Олимпиаде в Пекине.

В состав женской сборной России по борьбе для участия в Олимпиаде-2008 вошли чемпионка Европы-2006 Замира Рахманова (весовая категория до 48 кг), пятикратная чемпионка Европы Наталья Гольц (до 55 кг; на фото), трехкратная чемпионка Европы Алена Карташова (до 63 кг) и чемпионка Европы-2006 Елена Перепелкина (до 72 кг).

Состав команды огласил главный тренер женской сборной России по борьбе, двукратный олимпийский чемпион Сергей Белоглазов.

«При определении состава команды на Олимпиаду-2008 я учитывал результаты спортсменок, как внутри России, так и на международных соревнованиях, - сказал он «Всему спорту» о принципах отбора спортсменок, которыми он руководствовался.

«Наиболее остро стоял вопрос по весу до 72 кг, где за место в олимпийском составе соперничали Елена Перепелкина и Гузель Манюрова. Его сняла вчерашняя контрольная схватка, которую выиграла Перепелкина.

В категории до 48 Замира Рахманова сейчас объективно сильнее всех в России.

Эльза Тазетдинова, которая завоевала для России путевку на Олимпиаду в этом весе, сейчас готовится к первенству мира среди юниорок», - сказал он.

«В весовой категории до 63 кг все было очевидно - Алена Карташова в этом году выиграла турнир Ивана Ярыгина, чемпионат Европы и чемпионат России, являвшиеся этапами отбора в олимпийскую команду», - главный тренер женской сборной России.

«Лидер сборной России в весе до 55 кг Наталья Гольц месяц назад не смогла выиграть чемпионат России, но эту неудачу можно объяснить проблемами с шеей, из-за которых она долгое время не могла тренироваться. Сейчас у Натальи со здоровьем все нормально и ее кандидатура для участия в Играх-2008 у меня не вызывала сомнений», - отметил отечественный специалист.

Сергей Белоглазов также рассказал о дальнейшем графике подготовки команды к Олимпиаде-2008.

«Сейчас у нас продолжается сбор в Чехове, который завершится 7 июля. После этого олимпийцы продолжать работать у себя в регионах, под руководством личных тренеров. Вся команда соберется вновь 25 июля на сборе в Красноярске, который продлится вплоть до начала турнира по женской борьбе на Олимпиаде-2008», - уточнил наставник команды.

«На Олимпиаде в Китае я рассчитываю на то, что наши девушки выиграют три медали - одну золотую и две бронзовые, - сказал Белоглазов. - В общем-то, задача перед нами поставлена более скромная - одно золото и одна бронза.

Мы, однако, сами решили поднять планку.

Я считаю, что всем нашим девушкам по силам побороться за медали самого высокого достоинства, но основные надежды на победу на играх в Пекине связываю с Натальей Гольц».

Новости и материалы
Денис Майданов был госпитализирован в Москве с аллергией
Южнее Йемена поступил сигнал о тревожной ситуации на корабле из-за дрона
Украина просит от ЕС защиты газовых хранилищ от ударов РФ
Рогов заявил о получении ВСУ новой партии оружия из США
Стало известно, как Рублеву преодолеть кризис
Российского подростка будут судить за работу на ОПГ мошенников
Британия ввела санкции против спикера парламента Уганды
Россияне начали терять интерес к Турции
Медработникам во Львове вручили повестки по дороге на работу
В столице Латвии начали орудовать скинхеды
Ученые нашли простой способ омолодить ум и тело стареющих собак
На Украине около 15 тысяч военных наказаны за отказ выполнять приказы
«Хотел быстрее уйти»: Рублев пошутил после своего выхода в четвертьфинал «Мастерса»
Кети Топурия показала редкие фото сына от советника главы Чечни
Минобороны Украины открыло в Киеве центр набора в ВСУ
На Рублевке объявили бойкот Максиму Галкину
В G7 заявили о связи ограничения доходов РФ от энергетики с поддержкой Украины
Снижение спроса бьет по крупнейшим автоконцернам Европы
Все новости