Трава Сафина

Марат Сафин вышел во второй круг теннисного турнира в Лондоне

Переиграв британца Джеймса Уорда, Марат Сафин вышел во второй круг теннисного турнира в Лондоне. А его сестра, Динара, из-за проблем со спиной снялась с бирмингемского турнира.

Теннисный мир живет предвкушением стартующего 23 июня Открытого чемпионата Англии, широко известного как «Уимблдон». Турнир, который считается неофициальным чемпионатом мира на травяных покрытиях. И, по мнению многих, самый престижный турнир в этом виде спорта. Но до него еще остается немного времени.

Марат Сафин после не самого удачного выступления на парижском грунте решил искать счастья на лондонской траве.

Соперником россиянина в первом круге стал Джеймс Уорд из Великобритании. Матч начался не очень удачно для Марата - первый сет он проиграл со счетом 4:6. Однако во второй партии Сафин сумел собраться, мощно подавал и в итоге одержал победу, уступив лишь один гейм - 6:1.

В третьем гейме решающего сета Марат сделал брейк, а потом взял и свою подачу, поведя в счете 3:1. В дальнейшем игроки своих подач не уступали, и партия завершилась победой Марата. Итог поединка - 4:6, 6:1, 6:4. Надеемся, что Марат на траве покажет результат лучше, чем недавно во Франции на грунте.

Выступавший на том же турнире Игорь Куницын не смог выйти во второй круг, проиграв шведу Йонасу Бьоркману со счетом 6:7, 6:4, 4:6.

Для женщин этап подготовки к главному летнему теннисному событию, Уимблдону, турнир в Бирмингеме.

Призовой фонд $200 тыс. Статус соревнования не самый высокий - третья категория DFS Classic. Однако сезон травяных кортов начался, да и те теннисистки, которые пока не рассчитывают на удачное выступление в Лондоне, могут ощутить вкус победы на других британских площадках.

Екатерина Макарова вышла во второй круг теннисного турнира WTA в Бирмингеме. В матче первого круга Макарова обыграла англичанку Елену Балтача со счетом 7:5, 7:6. Следующим соперником российской теннисистки станет Ангелика Кербер из Германии.

Преодолела первый круг Бирмингема и Ярослава Шведова. Россиянка переиграла теннисистку из Узбекистана Акгул Аманмурадову со счетом 6:3, 6:1. Следующим соперником нашей теннисистки станет Кати О'Брайн. Теннисистка из Великобритании одолела россиянку Аллу Кудрявцеву - 0:6, 6:3, 6:7.

А вот Ольга Пучкова не смогла преодолеть стартовый этап, уступив в первом круге теннисного турнира в Бирмингеме немке Ангелик Кербер со счетом 4:6, 3:6.

Динара Сафина, финалистка недавно завершившегося Открытого чемпионата Франции, снялась с этого турнира.

Россиянка, покорившая своей игрой «Ролан Гаррос», объяснила свой отказ от участия в соревнованиях проблемами со спиной.

Эхо «Ролан Гарроса» откликнулось в столице Каталонии. Именно туда переместились взоры любителей грунтовых кортов. Мария Кондратьева, в трех сетах одолевшая испанку Эву Фернандес-Бругес – 1:6, 6:3, 6:2, вышла в основную сетку теннисного турнира в Барселоне (призовой фонд $145 тыс.). Другая наша теннисистка, Екатерина Иванова, так же смогла преодолеть сито квалификации. В финальном раунде Екатерина переиграла американку Мэдисон Бренгл – 6:4, 7:5.

Мужчины на этой неделе сражаются на польском грунте. Российский теннисист Евгений Королев вышел во второй круг теннисного турнира AТР в Варшаве с призовым фонд €425тыс. В матче первого круга Королев победил румына Виктора Ханеску со счетом 6:4, 6:2.